Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета.kg
Июнь
2016

Новости за 06.06.2016

Поменяйте пароли. Данные более 100 млн аккаунтов «Вконтакте» выставили на продажу в сети

Газета.kg 

Ресурс LeakedSource, занимающийся мониторингом и анализом утечек, сообщил об утечке в Сеть данных примерно 100 млн аккаунтов социальной сети «Вконтакте». Эти данные не выложены в свободный доступ, но продаются. На продажу их выставил хакер с ником Peace, сообщает Geektimes. Специалисты, которые проанализировали утечку, сообщают о том, что в базе содержится 100 544 934 записи. Это не только Запись Поменяйте пароли. Данные более 100 млн аккаунтов «Вконтакте» выставили на продажу в сети впервые появилась K-News.

Пожар после взрыва газа в западной части Бишкека полностью потушен (фото)

Газета.kg 

Пожар, разгоревшийся вечером 6 июня в западной части города Бишкек по адресу ул. Фучика 47/1, где частными лицами осуществлялся ремонт газовозов, полностью потушен, сообщили в мэрии г.Бишкек. Всего сгорели 2 автогазонаполнительные станции и три фуры, на которые перекинулся огонь. Возможными причинами взрыва, по сообщению муниципалитета, являюся нарушение техники безопасности при перекачке газа с одной машины на Запись Пожар после взрыва газа в западной части Бишкека полностью потушен (фото) впервые появилась K-News.

После событий в Актобе в Кыргызстане повысили степень боевой готовности ОВД

Газета.kg 

В связи с активацией террористических и экстремистских организаций на территории Актюбинской области Казахстан, которые выразились в вооружённом нападении на воинские и охраняемые объекты с захватом заложников, весь личный состав ОВД Кыргызстана переводят на повышенную степень боевой готовности. В МВД Кыргызстана сообщили, что проводится широкомасштабная отработка во всех местах массового скопления людей с целью выявления лиц, представляющих оперативный интерес Запись После событий в Актобе в Кыргызстане... Читать дальше...

Пограничники Кыргызстана научились основам использования служебных собак

Газета.kg 

10 военнослужащих специалистов-кинологов впервые прошли обучение в Кинологическом центре Академии погранслужбы КНБ Казахстана, сообщили в Госпогранслужбе Кыргызстана. Общий курс обучения для кыргызстанских кинологов составил около четырех месяцев, в ходе которых военнослужащие смогли усовершенствовать свои навыки по специальности. Они обучились разыскной службе, поиску наркотических и взрывчатых устройств. В Кинологическом центре специалисты ознакомились с основами ветеринарной подготовки, порядком... Читать дальше...

Воспламенившийся газовоз потушен, пожар полностью локализован

Газета.kg 

Воспламенившийся газовоз потушен, пожар полностью локализован. Об этом K-News сообщили в Агентстве противопожарной службы. По данным ведомства всего при пожаре сгорело 5 авто, из них 2 газовоза и 3 большегрузные машины. Как уточняется, пожар произошел из-за нарушений норм безопасности при перекачке газа из одной машины в другую. В результате чего пострадали 11 человек, в том Запись Воспламенившийся газовоз потушен, пожар полностью локализован впервые появилась K-News.

Центр обслуживания населения нового формата открыли в Таласе

Газета.kg 

В городе Таласе открыли Центр обслуживания населения нового формата (ЦОН), который оснащен современным оборудованием и оказывает ряд услуг в одном месте. Как сообщили в Госрегистре, проект реализован для автоматизации процессов документирования населения и искоренения коррупционных проявлений в системе ГРС. «ЦОН нового формата отличается тем, что оснащен современными информационными технологиями и будет оказывать несколько услуг: по Запись Центр обслуживания населения нового формата открыли в Таласе впервые появилась K-News.

Станция скорой помощи: 11 человек пострадали в результате взрыва цистерны с газом в Бишкеке (список)

Газета.kg 

В Бишкекской станции скорой помощи предоставили списки пострадавших в результате сегодняшнего взрыва газовоза в Бишкеке. Как сообщили в службе, вызов поступил в 17:54 в автобазу №3 по адресу ул. Фучика 47/2. Со слов пострадавших, взорвалась цистерна с газом. На месте работала 8 бригад Скорой помощи. Пострадавшие: Жапаров Н., 12 лет, диагноз «отравление продуктами горения», госпитализирован Запись Станция скорой помощи: 11 человек пострадали в результате взрыва цистерны с газом в Бишкеке (список) впервые появилась K-News.

В результате взрыва бензовоза в Бишкеке пострадало 14 человек (фото)

Газета.kg 

В результате взрыва бензовоза пострадало 14 человек, двое из них получили ожоги 90% тела, один несовершеннолетний получил отравление угарным газом, сообщили K-News в МЧС. Напомним, сегодня примерно в 18:20 взорвался бензовоз в Бишкеке. Опергруппа милиции выезжала на место выяснить причины произошедшего. Запись В результате взрыва бензовоза в Бишкеке пострадало 14 человек (фото) впервые появилась K-News.



Мэрия Бишкека: Это был взрыв газа, а не теракт

Газета.kg 

В Бишкеке произошел взрыв газа по адресу ул.Фучика 47/1, где частные лица осуществляли ремонт газовозов и загорелась одна из ремонтируемых автомашин, сообщили в Мэрии города Бишкек. Одной из причин взрыва предполагается неосторожное обращение с газосварочным аппаратом. В данный момент городские службы ликвидируют последствия взрыва. «Информация о том, что в столице якобы совершен теракт, не соответствует Запись Мэрия Бишкека: Это был взрыв газа, а не теракт впервые появилась K-News.

Мост через реку Аламудун открыли после реконструкции

Газета.kg 

После реконструкции открыт мост по проспекту Чуй через реку Аламудун, сообщили в Управлении капитального строительства мэрии города Бишкека. Работы по реконструкции моста были начаты в сентябре 2015 года, когда ширина моста составляла 15 метров. В настоящее время организовано шестиполосное движение, мост расширен до 19,2 метра и составляет 34 метра с учетом тротуара, ширина которого по 3 Запись Мост через реку Аламудун открыли после реконструкции впервые появилась K-News.

Взрыв бензовоза в Бишкеке. Есть жерты, очаг возгарания еще не потушен (видео)

Газета.kg 

В результате взрыва газа в Бишкеке, по предварительным данным, есть жертвы, но количество не уточняется. Об этом сообщили K-News в МЧС Кыргызстана. В МЧС подтвердили, что взорвался бензовоз. Очаг возгарания еще не потушен, пожар на бензовозе локализован. Напомним, в Бишкеке взорвался бензовоз. В мэрии города Бишкек сообщили, что взрыв газа по адресу ул.Фучика 47/1 произошел Запись Взрыв бензовоза в Бишкеке. Есть жерты, очаг возгарания еще не потушен (видео) впервые появилась K-News.

Toyota отзывает в России больше тысячи автомобилей Lexus из-за проблем с тормозами

Газета.kg 

Из-за возможности сбоя в работе антиблокировочной системы, компания «Тойота Мотор» объявила от отзыве 1197 автомобилей Lexus моделей RX 200t/350 и ES 200/250/350, проданных в России с конца октября 2015 года, сообщает РБК со ссылкой на Росстандарт. При производстве устанавливаемых на машины актуаторов антиблокировочной системы тормозов (ABS) одно из уплотнительных колец внутри актуатора могло быть установлено некорректно. Следствием такой ошибки может стать сбой в контроле Запись Toyota отзывает... Читать дальше...

В Бишкеке на улице Фучика произошло несколько взрывов, горит бензовоз

Газета.kg 

Бишкек. 6 июня. КирТАГ - Айша Чуштук. В Бишкеке на улице Фучика произошло несколько взрывов и крупный пожар. Об этом КирТАГ сообщили очевидцы в понедельник. «Примерно около 18.00 произошел ряд сильнейших взрывов по улице Фучика, в районе выезда из города, после чего появилось густое ...

Россия и Кыргызстан подписали соглашение о беспошлинной поставке нефтепродуктов

Газета.kg 

Ввоз нефти и нефтепродуктов в Кыргызстан с территории Российской Федерации будет осуществляться без взимания вывозных таможенных пошлин. Такое соглашение подписали сегодня в рамках официального визита главы российского правительства Дмитрия Медведева. Соглашение устанавливает условия сотрудничества между КР и между РФ в сфере поставок нефти и нефтепродуктов. Номенклатура для внутреннего потребления, объемы ввоза сырой нефти и нефтепродуктов согласовываются Запись Россия и Кыргызстан подписали соглашение... Читать дальше...

В Бишкеке побелили деревья перед Саммитом глав правительств СНГ (фото)

Газета.kg 

Работники госорганизаций и подразделений мэрии Бишкека провели санитарную очистку, обрезку и побелку деревьев, ремонт фасадов, а также демонтировали рекламные щиты по маршруту следования иностранных делегаций перед юбилейным саммитом глав правительств СНГ. «В целом по Бишкеку в течение последних месяцев муниципальными администрациями и коммунальными службами предприняты максимальные усилия для проведения столь масштабного мероприятия на высоком уровне», Запись В Бишкеке побелили деревья перед Саммитом... Читать дальше...

За 3 месяца «Востокэлектро» установило 690 «умных» счетчиков

Газета.kg 

690 умных счетчиков автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии установил с марта по май 2016 года Чолпон-Атинский РЭС, сообщает ОАО «Востокэлектро». Всего запланировали установить 1200 счетчиков, и до 20 июня работы по установке АСКУЭ собираются полностью завершить. В сообщении отмечается, что некоторые коттеджи закрыты, поскольку их владельцы еще не начали работу. Это обстоятельство затрудняет повсеместную установку Запись За 3 месяца «Востокэлектро» установило 690 «умных» счетчиков впервые появилась K-News.

«Ислам не приемлет наркотики»: в Оше борются с оборотом наркотиков

Газета.kg 

Госслужба по контролю наркотиков (ГСКН) и Центр ОБСЕ организовали в Оше форум «Ислам не приемлет наркотики» и презентовали брошюру с аналогичным названием. Представители духовенства, теологи и молодежь обсудили неприемлемость употребления наркотических и психотропных веществ в исламе, а также их вред не только человеческому организму, но и его потомству, сообщили в ГСКН. «Ислам на протяжении всей своей Запись «Ислам не приемлет наркотики»: в Оше борются с оборотом наркотиков впервые появилась K-News.

Британский педофил получил 22 пожизненных срока

Газета.kg 

30-летний британец Ричард Хакл приговорен к 22 пожизненным срокам за педофилию. Об этом сообщает The Guardian. Он признал себя виновным в 71 акте сексуального домогательства к детям в возрасте от шести месяцев до 12 лет. Свои преступления Хакл совершал в Малайзии, преимущественно в столице страны Куала-Лумпуре, в течение шести лет — с 2006 по 2012 Запись Британский педофил получил 22 пожизненных срока впервые появилась K-News.

В Бишкеке взорвался бензовоз

Газета.kg 

В Бишкеке взорвался бензовоз. Об этом K-News сообщили в милиции. По их данным, на Васильевском траке горит бензовоз. «Оперативная группа выехала на место, причины взрыва выясняются», – сообщили в правоохранительных органах. В ведомстве добавили, что более подробную информацию предоставят позднее. Запись В Бишкеке взорвался бензовоз впервые появилась K-News.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Более 7 тыс. кыргызских фермеров получили льготные кредиты на 2,5 млрд сомов

Газета.kg 

По представленным отчетам коммерческих банков, 7 тыс. 495 сельских товаропроизводителей получили льготные кредиты на общую сумму в 2 млрд 539 млн 772,8 тыс. сомов в рамках проекта «Финансирование сельского хозяйства–4», сообщили в Минфине Кыргызстана. Утвержденный правительством в январе этого года проект оказывает государственную поддержку предпринимателям и гражданам своевременно провести весенне-полевые работы и развивать животноводство, растениеводство, Запись Более 7 тыс. кыргызских фермеров... Читать дальше...

В Кыргызстан прибыл вице-премьер-министр Армении Ваче Габриелян

Газета.kg 

В Кыргызстан с официальным визитом прибыла делегация Республики Армения во главе с вице-премьер-министром Ваче Габриеляном. Об этом сообщает пресс-служба правительства. По ее данным, в международном аэропорту «Манас» вице-премьер-министра Армении встретил первый вице-премьер-министр Кыргызстана Мухамметкалый Абулгазиев. Ваче Габриелян прибыл в Бишкек для участия в заседании Совета глав правительств стран СНГ, которое состоится 7 июня в Бишкеке под председательством Запись В Кыргызстан прибыл вице-премьер-министр... Читать дальше...

Нацбанк заработал 6,5 млрд сомов на операциях с драгметаллами и валютой в 2015 году

Газета.kg 

По итогам 2015 года НБКР получена чистая прибыль в размере 6,543 млрд сомов (в 2014 году – 5,396 млрд сомов) за счет операций с драгоценными металлами и иностранной валютой – 70 процентов прибыли в соответствии с законом перечислены в госбюджет, сообщили в Счетной палате, которая утвердила отчет об аудите Нацбанка КР за прошедший год. Аудитом отмечено, что валютная Запись Нацбанк заработал 6,5 млрд сомов на операциях с драгметаллами и валютой в 2015 году впервые появилась K-News.

Сегодня, 6 июня, день кыргызско-российских отношений

Газета.kg 

Дорогой читатель! Сегодня начался Священный месяц Рамазан, и президент Атамбаев поздравил кыргызстанцев с его наступлением, пожелав каждому здоровья и счастья, а нашей стране – мира и единства. Накануне заседания Совета глав правительств стран СНГ, которое пройдет в Бишкеке завтра, к нам прилетел председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. На встрече с президентом страны Медведева наградили Запись Сегодня, 6 июня, день кыргызско-российских отношений впервые появилась K-News.

В Бишкеке едва не погибла девушка в результате вылетевшего двигателя из авто

Газета.kg 

По данным Бишкекской станции скорой помощи, за минувшие сутки зафиксировано 4 ДТП, в них пострадали 8 человек, 6 госпитализированы. 5 июня в 08:00 поступил вызов с поводом  «автоавария» на пересечение улиц Горького и Панфилова. В результате столкновения четырех автомашин пострадали 5 человек, на месте работали три бригады скорой помощи. «Девушка, 24 года, являлась пешеходом, со слов очевидцев, Запись В Бишкеке едва не погибла девушка в результате вылетевшего двигателя из авто впервые появилась K-News.

Минфин возвратил в бюджет почти 2 млрд сомов по взятым кредитам

Газета.kg 

С начала года в бюджет возвращено почти 2 млрд сомов долгов по взятым кредитам и бюджетным ссудам. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов КР. По его данным, с начала года возвращен 1 млрд 582,74 млн сомов по ранее выданным иностранным кредитам и 256,54 млн сомов – по бюджетным ссудам. От возврата задолженностей хозяйствующих Запись Минфин возвратил в бюджет почти 2 млрд сомов по взятым кредитам впервые появилась K-News.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма