Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета.kg
Июнь
2016

Новости за 15.06.2016

Очевидец: Под мостом на Молодой Гвардии и Льва Толстого образовался бассейн

Газета.kg 

Журналист Бактияр Тукеев опубликовал фотографию дороги под мостом на Молодой Гвардии и Льва Толстого, которая заполнилась дождем из-за проливных дождей в Бишкеке: Тукеев сообщил о том, что дорога закрыта. Фотографию сделал в 23:00 вечера. Запись Очевидец: Под мостом на Молодой Гвардии и Льва Толстого образовался бассейн впервые появилась K-News.

Настойчивый кыргызстанец отправится в колонию за нарушение госграницы России

Газета.kg 

За незаконное пересечение государственной границы РФ в Озинском районе Саратовской области осужден 27-летний гражданин Кыргызстана Минбоева Ж. Как сообщили в прокуратуре РФ, его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст.322 УК РФ – «пересечение государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо для виновного не Запись Настойчивый кыргызстанец отправится в колонию за нарушение госграницы России впервые появилась K-News.

Разбившего стекло чужой автомашины задержали в Сокулуке

Газета.kg 

Патрульная милиция по горячим следам задержала мужчину, который из хулиганских побуждений разбил стекло автомашины «Митсубиции Галант» и сломал дверь диспетчерского пункта одного из такси-служб, расположенный в селе Сокулук. Как сообщили в ГУВД Чуйской области, 53-летний житель села Александровка обратился с заявлением о том, что 14 июня примерно 07:15 часов неизвестное лицо в возрасте примерно 40-45 лет из хулиганских побуждений Запись Разбившего стекло чужой автомашины задержали в Сокулуке впервые появилась K-News.

Премьер посетил участок автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт, оказавшийся под риском затопления

Газета.kg 

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков посетил участок автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт, где вследствие повышения уровня реки Чу появился риск затопления дороги, сообщили в его пресс-службе. По данным заместителя министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Нурбека Сыдыгалиева, повышение уровня воды в реке Чу произошло с 9 на 10 июня в результате обильных осадков и установившейся затем жаркой погоды, которая привела к таянию Запись Премьер посетил участок автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт, оказавшийся... Читать дальше...

Кожошев примет участие в Петербургском экономическом форуме

Газета.kg 

В период с 16-18 июня 2016 года министр экономики КР Арзыбек Кожошев примет участие в юбилейном ХХ-м Петербургском международном экономическом форуме. Как сообщили в минэкономики, министр Кожошев выступит с докладом на тему о «Перспективных форматах экономического взаимодействия». Петербургский международный экономический форум за прошедшее десятилетие стал ведущей площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых Запись Кожошев примет участие в Петербургском экономическом форуме впервые появилась K-News.

Более 100 жилых домов в Кочкоре оказались под угрозой подтопления

Газета.kg 

Министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов посетил Кочкорский район Нарынской области, где до сих пор сохраняется угроза подтопления более 100 жилых домов, сельхозугодий, мостов и дорог. Как сообщили в МЧС, министр поручил начальнику Управления МЧС КР полковнику Токтобеку Шонкоеву выделить ГСМ айыльным аймакам Ак-Кыя и Сон-Кол. Аким районной госадминистрации айыльного аймака Ак-Кыя Нурлан Керимкулов попросил выделить Запись Более 100 жилых домов в Кочкоре оказались под угрозой подтопления впервые появилась K-News.

Останки советского солдата Емралиева, уроженца Кыргызского ССР, доставили в Москву

Газета.kg 

Сегодня, 15 июня, сотрудники Посольства КР в России доставили из деревни Погорелки Ржевского района Тверской области в г.Москву (261 км) останки советского солдата, уроженца Киргизской ССР Мендиша Емралиева, 1910 года рождения, героически погибшего в декабре 1942 года при защите Ржевского района, для последующего отправления в Кыргызстан для захоронения защитника Отечества на Родине. Как сообщили в Запись Останки советского солдата Емралиева, уроженца Кыргызского ССР, доставили в Москву впервые появилась K-News.

МВД обнародовало видео задержания начальника колонии в Таласе

Газета.kg 

Начальник одной из колоний-поселений ГСИН в Таласской области вымогал у осужденного денежные средства в сумме 11 000 сомов за условно-досрочное освобождение. При получении взятки он был задержан с поличным сотрудниками Пятого управления МВД КР. Как сообщили в МВД, в начале июня 2016 года в 5 ГУ МВД КР с заявлением о фактах вымогательства взятки обратился осужденный колонии-поселения. По Запись МВД обнародовало видео задержания начальника колонии в Таласе впервые появилась K-News.



Мирбек Касымкулов назначен командующим Национальной гвардией Кыргызстана

Газета.kg 

Бишкек. 15 июня. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 15 июня, подписал указ о назначении Касымкулова Мирбека Абдыкаимовича командующим Национальной гвардией Кыргызской Республики. Напомним, Мелис Сатыбалдиев был освобожден от занимаемой должности ...

Премьер-министр рассказал о необходимости развития малого и среднего бизнеса

Газета.kg 

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков ознакомился с ходом строительства консервного завода по выпуску томатной продукции ОсОО «ДиОА-Шумкар» в Ысык-Атинском районе и предприятия по производству тканей ОсОО «Текстиль-Транс» в Чуйском районе, сообщили в пресс-службе правительства. Главе правительства рассказали о том, что строительство завода ОсОО «ДиОА-Шумкар» планируют закончить уже в июле текущего года. После запуска, он будет поставлять продукцию на внутренний рынок, Запись Премьер-министр рассказал... Читать дальше...

«Газпром Кыргызстан» произведет перерасчет тарифов за газ с 1 апреля

Газета.kg 

ОсОО «Газпром Кыргызстан» произведет перерасчет тарифов за газ для конечных потребителей с 1 апреля 2016 года, сообщили в Госагентстве по регулированию топливно-энергетического комплекса. По его данным, в связи со снижением покупной стоимости голубого топлива со $165 до $150 за 1 тысячу кубических метров госагентство пересмотрело тарифы. С 1 апреля 2016 года они составили: для населения – 14,61 Запись «Газпром Кыргызстан» произведет перерасчет тарифов за газ с 1 апреля впервые появилась K-News.

15 июня – День квартирного вопроса

Газета.kg 

Дорогой читатель, Иметь крышу над головой хотят все. И вы, и мы этого хотим. Ну а если она еще и за счет бюджета. Кто же откажется? РАЖовцы нашли в себе силы отказаться от привилегий и даже внесли соответствующий законопроект. Однако немногие согласны с такой постановкой вопроса. Есть даже отдельные депутаты прошлого созыва, которые продолжают жить Запись 15 июня – День квартирного вопроса впервые появилась K-News.

Национальная программа стажировок стала частью профессиональной ориентации

Газета.kg 

Министерство образования КР и ЮНИСЕФ представили итоги Национальной программы стажировок для школьников и студентов за первое полугодие 2016 года. В течение 6 месяцев было получено 1480 заявок от молодых людей, из которых 729 прошли стажировку в органах государственного местного управления и частных предприятиях и 223 участвовали в обучении по навыкам написания резюме, прохождения собеседования, основам Запись Национальная программа стажировок стала частью профессиональной ориентации впервые появилась K-News.

Мирбек Касымкулов стал командующим Нацгвардией КР

Газета.kg 

Мирбек Касымкулов назначен командующим Национальной гвардией Кыргызской Республики. Президент Алмазбек Атамбаев сегодня, 15 июня, подписал соответствующий Указ. Месяцем ранее Мелис Сатыбалдиев был освобожден от занимаемой должности командующего Нацгвардией Кыргызской Республики. Запись Мирбек Касымкулов стал командующим Нацгвардией КР впервые появилась K-News.

Бишкекская милиция задержала автомашину по ориентировке

Газета.kg 

Патрульная милиция столицы по горячим следам задержала водителя автомашины Toyota Wish, которого 34-летняя Жылдыз обвинила в грабеже. Как сообщили в ГУВД Бишкека, сегодня после обеда в милицию поступило сообщение о том, что на рынке «Дордой Моторс», расположенной по улице Ден-Сяопина, малознакомые люди с применением физической силы отобрали у девушки сумку с деньгами и документами, после Запись Бишкекская милиция задержала автомашину по ориентировке впервые появилась K-News.

В управлении муниципальной собственности Бишкека выявлены устойчивые коррупционные схемы

Газета.kg 

Бишкек. 15 июня. КирТАГ – Айзура Чыкынова. Антикоррупционной службой ГКНБ КР выявлены устойчивые коррупционные схемы в системе управления муниципальной собственности города Бишкек. Об этом сообщил представитель АКС ГКНБ КР Эркин Суйумбаев на круглом столе «Проблемы строительства и землепользования в Бишкеке» в среду. По его словам...

В Кыргызстане тарифы на природный газ пересмотрены с учетом снижения покупной стоимости газа

Газета.kg 

Бишкек. 15 июня. КирТАГ - Государственное агентство по регулированию топливно-энергетического комплекса при правительстве КР информирует, что в связи со снижением покупной стоимости природного газа со 165 долларов до 150 долларов США за 1000 м3, госагентство пересмотрело тарифы на природный ...

Наблюдательный совет КТРК объявил выговор Илиму Карыпбекову

Газета.kg 

Накануне состоялось внеочередное заседание Наблюдательного совета КТРК, где избрали нового председателя совета, а также объявили выговор гендиректору телеканала. Как сообщили в секретариате НС КТРК, были рассмотрены вопросы по переизбранию председателя НС, обращению представителей движения «Жаңы муун» и улучшению качества контента телеканала. «Согласно регламенту НС КТРК, председатель избирается на один год. По итогам тайного голосования председателем НС была Запись Наблюдательный совет КТРК объявил... Читать дальше...

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Возвращаться ли к вопросу о депутатских квартирах, парламентарии решат завтра

Газета.kg 

После того, как законопроект об отказе от депутатских квартир и других привилегий был отклонен, инициаторы попросили вернуться к голосованию. После долгих споров по этому и другим законопроектам Асылбек Жээнбеков (СДПК) предложил оставить спорные вопросы на завтра. Его предложение поддержало большинство депутатов. По результатам голосования за законопроект проголосовали 52 депутата, 60 – против. K-News также представил поименный Запись Возвращаться ли к вопросу о депутатских квартирах, парламентарии решат завтра впервые появилась K-News.

«Ваши законы и демократия для нас не закон» – последние слова беглецов из СИЗО-50

Газета.kg 

В Свердловском районном суде продолжилось судебное разбирательство по делу о побеге заключенных из СИЗО-50. В ходе заседания беглые заключенные сказали свое последнее слово. Первым высказался Эдиль Абдырахманов: «Самое главное − не где ты умер, а как умирать. То, что мне дадут еще 5 пожизненных сроков, это ничего не решит, у меня и так есть уже срок. Запись «Ваши законы и демократия для нас не закон» – последние слова беглецов из СИЗО-50 впервые появилась K-News.

Как голосовали депутаты за сохранение своих привилегий (фото)

Газета.kg 

Бишкек. 15 июня. КирТАГ – Айша Чуштук. Сегодня на заседании парламента КР депутаты голосовали за исторический законопроект, лишающих народных избранников льгот и привилегий. Как уже сообщалось, законопроект не прошел. «За» проголосовали 52 депутата, «против» выступили – 60. Инициированный фракций «Республика-Ата-Журт» проект закона был ...

В парламенте целый час продолжалась перепалка депутатов со спикером

Газета.kg 

Бишкек. 15 июня. КирТАГ – Айша Чуштук. На заседании парламента в среду целый час продолжалась перепалка депутатов со спикером. Депутатам не понравилась манера торага проводить заседание и процедуру голосования, которую народные избранники назвали «бардаком», потому что «спикер ...

Председателем наблюдательного совета ОТРК избрана Жылдыз Бакашова

Газета.kg 

Бишкек. 15 июня. КирТАГ – Председателем наблюдательного совета Общественной телерадиокорпорации КР избрана Жылдыз Бакашова. Сообщает корпорация. Накануне, 14 июня, состоялось внеочередное заседание наблюдательного совета ОТРК, на котором были рассмотрены вопросы: переизбрание ...

В Бишкеке мужчина разгуливал с килограммом наркотиков

Газета.kg 

В Бишкеке мужчина разгуливал с килограммом наркотиков. Об этом сообщает Государственная служба по контролю наркотиков. По ее данным, 13 июня текущего года примерно в 23.40 в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий с сотрудниками ГСИН сотрудниками ГСКН на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Горького города Бишкека по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств был задержан Запись В Бишкеке мужчина разгуливал с килограммом наркотиков впервые появилась K-News.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Трубач из Москвы приедет в Ульяновск на «Дни джаза»

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

* * *