Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета.kg
Июнь
2016

Новости за 08.06.2016

Кыргызстан опередил Россию в глобальном рейтинге миролюбия

Газета.kg 

Кыргызстан опередил Россию и Украину в глобальном индексе миролюбия 2016 года, при этом оказался позади всех стран Центральной Азии, заняв 124 место среди 162 государств. Казахстан занял 75-е место, став лидером региона в рейтинге. Туркменистан оказался на 106-м, Узбекистан на 109-м, а Таджикистан получил 122 место, опередив Кыргызстан на две строчки. Россия и Украина получили Запись Кыргызстан опередил Россию в глобальном рейтинге миролюбия впервые появилась K-News.

В России вступил в силу запрет на опасное вождение

Газета.kg 

В России 8 июня вступили в силу поправки к правилам дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения — «опасное вождение». Об этом сообщает «Интерфакс». Опасное вождение характеризуется повышенной угрозой из-за совокупности действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени. Как отмечается на сайте Опасноевождение.рф, к данному нарушению относятся, в частности, несоблюдение безопасной дистанции или бокового Запись В России вступил в силу запрет на опасное вождение впервые появилась K-News.

Представители разных наций узнали, что в них течет кровь их врага

Газета.kg 

Турсервис Momondo показал, как люди, уверенные в своей национальной принадлежности и неприязни к определенным народам, меняются, узнав, что их ДНК разнообразнее, чем они предполагали. Ролик, в котором представители разных наций узнают, что в них течет кровь их врагов, набрал 26 миллионов просмотров на Facebook и 3,5 миллионов просмотров в Youtube. В эксперименте участвовали 67 человек, Запись Представители разных наций узнали, что в них течет кровь их врага впервые появилась K-News.

Вице-мэром г.Ош вновь стал Шухрат Сабиров (резюме)

Газета.kg 

Вице-мэром г.Ош на конкурсной основе назначен Шухрат Сабиров, который занимал аналогичную должность с 2009 по 2010 год. Он будет курировать вопросы градостроительства и муниципальной собственности. Как сообщили в мэрии г.Ош, приказ о назначении подписал сегодня глава городской администрации Айтмамат Кадырбаев. Алтынбека Пирматова, который был вице-мэром, освободили от должности отдельным приказом. Шухрат Сабиров занимал должность замруководителя аппарата Запись Вице-мэром г.Ош вновь стал Шухрат Сабиров (резюме) впервые появилась K-News.

Исследование качества образования в Кыргызстане: дети мигрантов, девочки против мальчиков

Газета.kg 

Дети, у которых оба родителя работают за границей, продемонстрировали наихудшие результаты по математике и чтению, гласит международное исследование CAPSA (Central Asia Program for Student Assessment) в Кыргызстане. Отсутствие собственного стола у школьника снижает успеваемость более чем в 2 раза. Исследование проводилось среди учеников 4-х классов государственных школ Кыргызстана в 2015-2016 годах. В нем приняли участие Запись Исследование качества образования в Кыргызстане: дети мигрантов, девочки против мальчиков впервые появилась K-News.

Как будут выглядеть скверы Апрельской революции и Уркун-1916 в Бишкеке

Газета.kg 

Мэрия города Бишкек сегодня организовала пресс-тур для журналистов по вопросам организации парковых зон в столице с участием градоначальника Албека Ибраимова и председателя горкенеша Алмаза Кененбаева. Глава муниципалитета, спикер БГК и журналисты посетили пересечение улиц Шабдан Баатыра и Ахунбаева, где планируется разбить сквер, посвященный событиям 24 марта 2005 года. По эскизному проекту «Бишкекглавархитектуры» здесь установят фонтаны, скамейки, Запись Как будут выглядеть скверы Апрельской революции... Читать дальше...

Путешествие кыргызстанцев: Солнечная Грузия

Газета.kg 

Быть туристом в Грузии очень просто. Даже если вы не особо потерялись, вам все равно помогут. Потому что у грузин душа тянется расспросить, откуда вы приехали и какая нелегкая занесла вас к ним в радушные гости. Поэтому они будут рады искренне помочь вам разобраться в карте, угостить чем-нибудь или что-нибудь показать. В Грузии никто никуда не опаздывает, Запись Путешествие кыргызстанцев: Солнечная Грузия впервые появилась K-News.

Осужденные по делу 7 апреля объявили сухую голодовку

Газета.kg 

Бывшего командира спецподразделения «Альфа» Алмаза Джолдошалиева, руководителя аппарата президента Каныбека Жороева, госсоветника Эльмурзу Сатыбалдиева и генпрокурора Нурлана Турсункулова не выпускают на свободу. Осужденные объявили сухую голодовку. Об этом сообщили родственники осужденных. По их словам, они уже отсидели установленный судом срок. Но из СИЗО ГКНБ их так и не выпускают. В ГКНБ редакции K-News сообщили, что Запись Осужденные по делу 7 апреля объявили сухую голодовку впервые появилась K-News.



Скончался второй пострадавший во время взрыва газовоза

Газета.kg 

Сегодня, в 15.40 скончался второй пострадавший при взрыве цистерны газовоза 47-летний К.Кошмуратов. Об этом K-News сообщил главврач четвертой городской больницы Алмаз Кубатбеков. Как уточняется, у пациента были травмы, не совместимые с жизнью. Он получил 100% ожог тела. Напомним, ранее скончался 26-летний пострадавший во время газовоза. Запись Скончался второй пострадавший во время взрыва газовоза впервые появилась K-News.

В Кыргызстане хотят ужесточить наказание за издевательства над детьми, жестокое обращение и доведение до самоубийства

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – Айша Чуштук. В парламенте Кыргызстана предлагают ужесточить наказание за доведение до самоубийства детей и подростков. Соответствующий законопроект представила депутат фракции «Ата Мекен» Аида Салянова на заседании парламента в среду. Законопроект предлагает внести поправки в Уголовный кодекс, согласно которым доведение малолетнего лица, находившегося в материальной ...

В Казахстане 9 июня объявляется траур в связи с жертвами в результате теракта в Актобе

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – В Казахстане объявлен национальный траур в связи с жертвами в результате теракта в Актобе. Соответствующее распоряжение президента РК Нурсултана Назарбаева опубликовано на официальном сайте Акорды. «В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершенного в городе Актобе террористического ...

Скончался еще один пострадавший при взрыве газовоза в Бишкеке

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – Айша Чуштук. Скончался еще один пострадавший во время взрыва газовоза в Бишкеке. Об этом КирТАГ сообщили в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии в среду. По информации БНИЦТО, сегодня в около 4 часов дня, скончался К.Кошмуратов ...

Азиза Абдирасулова: Атамбаев выставил меня врагом народа, я его боюсь

Газета.kg 

Сегодня в Первомайском райсуде Бишкека проходит судебное разбирательство по гражданскому иску правозащитниц Толекан Исмаиловой и Азизы Абдирасуловой к президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву. По ее словам, в то время когда Атамбаев был в оппозиции, и на него оказывалось давление, а также отбирали имущество, давили на его избирателей и родственников, он всегда звонил ей. «Он звонил мне Запись Азиза Абдирасулова: Атамбаев выставил меня врагом народа, я его боюсь впервые появилась K-News.

Сегодня, 8 июня, день ответственности

Газета.kg 

Дорогой читатель! Тревожным стало явление, когда во всемирной паутине некоторые пользователи начинают высказывать опасные мысли о мщении и призывают к межэтнической вражде. Высказывания в соцсетях неких борцов, как «Асман Расулов» и «Иван Трофимов», тянут на серьезное уголовное наказание. И пока правоохранительные органы ведут проверку, депутаты предлагают внести поправки в ряд кодексов и законов, направленные на Запись Сегодня, 8 июня, день ответственности впервые появилась K-News.

Дастан Бекешев: Даже введение смертной казни не избавит общество от педофилов

Газета.kg 

Депутат Дастан Бекешев (СДПК) выразил мнение, что одним ужесточением наказания для педофилов от них не избавиться. При обсуждении законопроекта об ужесточении наказаний за преступления в отношении детей он отметил, что необходимо вводить и другие методы борьбы. «Если честно, даже введением смертной казни мы не добьемся того, что педофилов вообще не будет. Нужно думать о других Запись Дастан Бекешев: Даже введение смертной казни не избавит общество от педофилов впервые появилась K-News.

Всё, что нужно знать о ментальной арифметике в Бишкеке

Газета.kg 

В Кыргызстане развиваются курсы по ментальной арифметике для детей. О том, что это такое, действительно ли они действенны, мы поговорили с директором Центра ментальной арифметики Smartum в Бишкеке Асель Айтматовой. — Чем вы занимались ранее? И что побудило вас открыть Smartum в Кыргызстане? — У меня педагогическое образование, специальность английский язык. Также степень магистра в Запись Всё, что нужно знать о ментальной арифметике в Бишкеке впервые появилась K-News.

Президент Атамбаев подписал закон о пожарной безопасности

Газета.kg 

Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон Кыргызской Республики «Об обеспечении пожарной безопасности», принятый Жогорку Кенешем 28 апреля 2016 года, сообщили в его пресс-службе. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования. Целью закона является обеспечение защиты жизни и здоровья физических лиц, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества от пожаров Запись Президент Атамбаев подписал закон о пожарной безопасности впервые появилась K-News.

В отдельных районах Бишкека отключат газ 8-10 июня

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ - ОсОО «Газпром Кыргызстан» доводит до сведения абонентов, что в связи с аварийно-восстановительными работами будет отключена подача природного газа с 8 по 10 июня 2016 года в с. Нижняя Ала Арча, с. Красный строитель по улицам: Элебесова, Зеленая, Колхозная, Киргизская, пер. Заводской, Коллекторная, Белинского, Бухарская, Сары-Челекская, Первомайская, Логвиненко, объездная дорога. ОсОО «Газпром Кыргызстан» приносит извинения абонентам за созданные неудобства и рассчитывает... Читать дальше...

Совершившие теракт в Актобе получили инструкции из-за рубежа – Назарбаев

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделал заявление в связи с терактом в Актобе, сообщила пресс-служба главы государства. «Как вы знаете, 5 июня в Актобе совершена террористическая атака. Правоохранительные органы приняли необходимые меры по жесткому пресечению этой преступной акции, уничтожению и нейтрализации террористов. По моему поручению работает специальная межведомственная следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел. Следствие ведется под... Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Срочно нужна кровь для пострадавших при страшном пожаре на стоянке бензовозов в Бишкеке - минздрав

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ-Алтынай Алмаз кызы. Срочно нужна кровь для тяжелых ожоговых больных, пострадавших вследствие взрыва бензовоза. Об этом сообщила консультант минздрава КР Елена Баялинова в Facebook. «Кыргызстанцы, проявите милосердие и дайте БЕЗВОЗМЕЗДНО кровь для тяжелых ожоговых больных, пострадавших вследствие взрыва бензовоза»,-написала Баялинова. Пункт сдачи крови в Республиканском центре крови принимает всех желающих ежедневно, кроме выходных...

Парламент отклонил отсрочку страхования жилья, но согласился отсрочить введение ОСАГО до 2019 г.

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – Айша Чуштук. Парламент отклонил отсрочку страхования жилья, но согласился отсрочить введение ОСАГО до 2019 г. Решение принято на заседании парламента в среду. Отметим, что депутаты рассмотрели два практически аналогичных законопроекта. Фракция «Ата Мекен» предлагала отсрочить введение в действие закона об ОСАГО и страхования жилья до 2020 года. А фракция «Онугуу-Прогресс» ...

Подписан закон Кыргызской Республики «Об обеспечении пожарной безопасности»

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал закон Кыргызской Республики «Об обеспечении пожарной безопасности». Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 28 апреля 2016 года. Целью закона является обеспечение защиты жизни и здоровья физических лиц, имущества физических и юридических лиц...

В Кыргызстане будут лишать гражданства потенциальных экстремистов, прошедших боевую подготовку в зонах конфликтов

Газета.kg 

Бишкек. 8 июня. КирТАГ – Айша Чуштук. Парламент Кыргызстана одобрил законопроект о лишении гражданства лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах или прошедших боевую подготовку в зонах конфликтов. Решение принято на заседании парламента в среду. Предлагаемый законопроект ...

Процесс по делу Сакала: Главный свидетель запутался в показаниях

Газета.kg 

Первомайский районный суд Бишкека продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Улана Токтосунова (вор в законе по кличке Сакал), обвиняемого в убийстве криминального авторитета Дамира Сапарбекова. Допрошен осужденный на 14 лет за данное преступление Адилет Казатов. Он не согласился с тем, что его избили приближенные Сапарбекова в момент задержания и заявил, что его били сотрудники ГУБОП. Запись Процесс по делу Сакала: Главный свидетель запутался в показаниях впервые появилась K-News.

В ЖК предлагают отнести к отягчающим ответственность обстоятельствам преступления в отношении детей

Газета.kg 

Ряд депутатов Жогорку Кенеша разработал поправки в Уголовный кодекс, ужесточающий наказание за преступления в отношении несовершеннолетних. На заседании Жогорку Кенеша Аида Салянова («Ата Мекен») представила коллегам законопроект, согласно которому «совершение преступления в отношении малолетнего родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию малолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного Запись В ЖК предлагают отнести... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»