Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июнь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 23.06.2020

Медики сообщили, как организм реагирует на российскую вакцину от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Сегодня медики сообщили о том, что доза вакцины была введена второй группе добровольцев и рассказали о том, какие реакции отмечала первая группа, уже получившая прививку 18 июня.

Читать дальше...

Росстат объяснил разницу в данных о смертности от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«В оперативном штабе самые актуальные данные по заболеваемости, а также оперативные данные по смертности, которые вручную заносятся в эту систему, — рассказал глава Федеральной государственной службы статистики (Росстат) Павел Малков агентству РБК. — Мы получаем данные из ЕГР ЗАГС... Во время эпидемии обнаружилось два фактора, которые могут повлиять на качество статистики».

Читать дальше...

Шесть немецких почтальонов попали в больницу из-за посылки с экзотическими фруктами

Блог сайта «doc-tv» 

Подозрительная посылка, от которой исходил странный и неприятный запах, заставила сотрудников почтового отделения в немецком Швайнфурте обратиться в полицию, передаёт CNN.

Читать дальше...

Немецкий город вновь закрыт на карантин из-за вспышки COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Городок Гютерсло в земле Северный Рейн-Вестфалия стал центром крупнейшей вспышки коронавируса за всё время с начала пандемии. Более 1500 работников мясокомбината дали положительный результат тестирования, передаёт BBC.

Читать дальше...

В Мексике родилась тройня с COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Два мальчика и девочка, родившиеся в мексиканском Сан-Луи-Потоси дали положительный результат теста на коронавирус, сообщает BBC. Врачи утверждают, что это беспрецедентный случай: нигде в мире не была зафиксирована инфекция при многоплодных родах.

Читать дальше...

В Монголии объяснили нулевую смертность от COVID-19 наследием Чингисхана

Блог сайта «doc-tv» 

В Монголии зарегистрировано всего 204 случая заболевания коронавирусом, причем все они были завезены из-за границы, и ни один пациент не умер. Население страны составляет 3,2 миллиона человек, в основном в столице страны Улан-Баторе. Здесь очень низкая плотность населения: 1,9 жителей на квадратный километр, поскольку кочевники рассеялись по степям.

Читать дальше...

Эксперты канала «Доктор» обсудят реабилитацию после COVID-19 и тему беременности в пандемию

Блог сайта «doc-tv» 

24 июня с 17:00 на вопросы телезрителей и подписчиков будут отвечать:

Лейла Адамян, главный акушер-гинеколог РФ, академик РАН  Константин Лядов, хирург, реабилитолог, академик РАН  Ильмира Гильмутдинова, разработчик онлайн программы реабилитации пациентов после ковида COVIDREHAB Дмитрий Гаркави, реабилитолог.

Главные темы эфира:

Беременность в период пандемии Как переносят коронавирус будущие матери? Стоит ли сейчас решаться на ЭКО? Чек-ап после ковида: как следить за здоровьем? Зачем КТ тем, кто переболел без симптомов? Читать дальше...

Заболеваемость COVID-19 в России остаётся выше апрельского уровня

Блог сайта «doc-tv» 

За последние сутки в России зарегистрировано 7425 случаев заболевания COVID-19, сообщает сайт Стопкоронавирус.рф. Из этого числа 32,7% не имеет клинических проявлений болезни, тестирование проводилось после контакта с другими заболевшими коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Комикс про диабет, линзы с зумом и умные часы

Блог сайта «doc-tv» 

Умные часы для экстренных звонков врачу

Российский медицинский портал DocDoc и сервис круглосуточной экстренной помощи «Кнопка жизни» с 2018 года выпускают умные часы, которые позволяют пациенту звонить врачу и получать консультацию. Помимо функций звонка и консультации с врачом, в часах есть SOS-кнопка. Она свяжет пользователя с колл-центром, оператор которого вызовет скорую, полицию, МЧС или родственников. Еще в умных часах есть встроенный электронный календарь приема лекарств, система измерения пульса и давления... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

«Пришло время жить на своей земле»

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине