Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июнь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.06.2020

Новые глазные капли могут предотвратить частую причину слепоты

Блог сайта «doc-tv» 

Окклюзия вен сетчатки является причиной слепоты у миллионов людей, сообщает Medical Xpress. Стандартное лечение этой патологии в настоящее время основано на лекарствах, которые уменьшают утечку жидкости из кровеносных сосудов и аномальный рост кровеносных сосудов. Но эти методы лечения требуют повторных инъекций непосредственно в глаз, и не всегда предотвращают потерю зрения даже у пациентов, которые выдерживают эту пугающую процедуру.

Читать дальше...

Эксперты канала «Доктор» обсудят вакцинацию против COVID-19 и схемы лечения болезни

Блог сайта «doc-tv» 

1 июля с 17:00 на вопросы телезрителей и подписчиков будут отвечать:

Михаил Кецкало, анестезиолог-реаниматолог, руководитель центра ЭКМО ГБУЗ ГКБ № 52 ДЗМ  Дарья Фомина, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук,  заведующая центром аллергологии и иммунологии ГБУЗ ГКБ №52 ДЗМ  Марьяна Лысенко, главный врач ГКБ № 52 Алексей Водовозов, научный журналист, токсиколог Дмитрий Морозов, генеральный директор  «Biocad»  Альберт Ризванов, главный научный сотрудник, профессор Казанского... Читать дальше...

Олегу Тинькову предстоит пересадка костного мозга

Блог сайта «doc-tv» 

В конце октября бизнесмен Олег Тиньков заболел лейкемией. После трёх курсов химиотерапии в Берлине он вышел в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но некоторое количество клеток лейкемии в его организме осталось.

Читать дальше...

Исследование: существующие лекарства могут предотвратить попадание коронавируса в клетки человека

Блог сайта «doc-tv» 

Международная группа исследователей проанализировала, как SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, захватывает белки в клетках-мишенях. Учёные также определили семь клинически одобренных препаратов, которые могут нарушить эти механизмы, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Глава ВОЗ: «Пандемия ускоряется»

Блог сайта «doc-tv» 

«Суровая реальность состоит в том, что пандемия пока даже не приблизилась к завершению, — цитирует ТАСС выступление генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса на брифинге в Женеве. — У вируса имеется все еще большое пространство для продвижения. Хотя многие страны достигли в целом прогресса, пандемия ускоряется».

Читать дальше...

Учёные рассказали, как не заразиться коронавирусом в лифте

Блог сайта «doc-tv» 

В крупных городах возвращение на офисную работу во время пандемии включает в себя несколько ежедневных поездок на лифте. Однако без мер безопасности лифты могут стать горячими точками распространения COVID-19, сообщает Live Science.

Читать дальше...

Психотерапевт: «Не нужно любить свою работу»

Блог сайта «doc-tv» 

Из главы «О работе и об отдыхе» вы узнаете, почему не нужно любить свою работу, как работать, когда за окном солнце и хочется загорать, как правильно отдыхать на даче и почему почти вся трудовая деятельность не сводится к самореализации и деньгам.

Читать дальше...

Проценко разъяснил возможное происхождение мрачной находки у больницы в Коммунарке

Блог сайта «doc-tv» 

В воскресенье в Москве, неподалёку от больницы в Коммунарке, специализирующейся на лечении COVID-19, были обнаружены пакеты для перевозки тел, бирки из морга и документы скончавшихся пациентов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Путешествуем с детьми

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян