Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Июнь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 29.06.2020

Аптекари проголосуют за лучшие лекарства года

Блог сайта «doc-tv» 

18 мая стартовало голосование премии SmartPharma Awards, в ходе которого первостольники, провизоры, фармацевты и заведующие аптеками в третий раз выберут лучшие безрецептурные препараты, БАД и аптечные товары. Отдельно будут отмечены лучшая аптечная сеть, компания года и лучшие медицинские представители, а также работники аптек оценят, онлайн-коммуникации какой фармацевтической компании для них наиболее интересны и полезны.

Читать дальше...

Эксперты подсчитали, сколько жизней в России было спасено введением ограничений

Блог сайта «doc-tv» 

Эксперты НИУ «Высшая школа экономики» подсчитали, каким было бы количество смертей от коронавирусной инфекции, если бы в России не были введены ограничения, передаёт ТАСС. В этом случае 24 июня общее число заболевших в России составило бы 11 300 000 человек (сейчас 641 000), количество летальных случаев достигло бы 105 000 (реальное число 9100).

Читать дальше...

Стало известно, как на человеческую жировую ткань влияет возраст

Блог сайта «doc-tv» 

Знания о том, как на человеческую жировую ткань влияет возраст, долгое время базировались на многочисленных исследованиях на мышах. Исследователи из Каролинского института в Швеции впервые смогли провести долгосрочное исследование на людях, которое дало принципиально новое понимание того, как с возрастом меняется метаболизм липидов, сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Исследование: доля людей, считающих угрозу коронавируса преувеличенной, растёт

Блог сайта «doc-tv» 

45% россиян считают угрозу коронавируса преувеличенной, цитирует ТАСС данные трёхэтапного (март, апрель, июнь) исследования холдинга «Ромир» и Gallup International. 46% придерживаются прямо противоположного мнения.

Читать дальше...

Американские медики назвали защитные маски «новым золотом»

Блог сайта «doc-tv» 

Спрос и цены на средства индивидуальной защиты снова растут по всей территории США, поскольку заболеваемость коронавирусной инфекцией вновь пошла вверх более чем в половине штатов.

Читать дальше...

Число смертей от COVID-19 в мире превысило 500 000

Блог сайта «doc-tv» 

Число заразившихся коронавирусом превысило 10 миллионов человек.

В России 4343 человека победили коронавирус за последние сутки. Новых случаев зарегистрировано 6719 в 83 регионах. Из них 31,6% — бессимптомные носители коронавируса. Общее число заболевших COVID-19 в России составило 641 156 человек, из них 403 430 выздоровели.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф, число летальных случаев за сутки в России составило 93.

В Москве уровень заболеваемости составил 782 человека за сутки, 1007 человек выздоровели. Читать дальше...

Проценко прокомментировал скандал с "коронавирусным мусором"

Блог сайта «doc-tv» 

В СМИ появилась информация о том, что рядом с больницей в Коммунарке найдены мусорные пакеты, где «находились медицинские карты, документация по умершим пациентам, бирки от трупов и кровь», передаёт Readovka. Мешки нашли прохожие и отнесли их в «красную зону».

Читать дальше...

Когда и зачем нужно идти к пластическому хирургу

Блог сайта «doc-tv» 

Обязательно ли всем женщинам проводить процедуры по омоложению?

Совсем нет, если женщина чувствует себя комфортно, происходящие с возрастом изменения ее не расстраивают, не мешают ее личной и социальной жизни. Таких женщин большинство. Но в разном возрасте взгляд на состояние лица у одной и той же женщины может сильно меняться. Так, в 35–40 лет женщина может быть ярым сторонником «естественного старения и принятия собственной внешности», а через полгода после наступления климакса, когда старение наступает крайне быстро... Читать дальше...

Каждый шестой в России после пандемии коронавируса рискует заболеть диабетом

Блог сайта «doc-tv» 

По данным Минздрава России, около 20% жителей страны находятся в преддиабетическом статусе. Все они находятся в группе повышенного риска при заболевании коронавирусной инфекцией, передают «Известия».«Стали появляться публикации о способности COVID-19 повреждать поджелудочную железу. Процесс сопровождается повышением как уровней ферментов (амилазы и липазы), так и глюкозы в плазме крови», — рассказала заведующая кафедрой эндокринологии лечебного факультета РНИМУ имени Пирогова Минздрава РФ Татьяна Демидова. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы