Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

XXIV Российский онкологический конгресс пройдет в онлайн-формате

Блог сайта «doc-tv» 

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO), Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России под эгидой Ассоциации онкологов России проведут 11-14 ноября 2020 г. XXIV Российский онкологический конгресс в онлайн-формате.

Читать дальше...

Ученые разработали новую методику терапии рака

Блог сайта «doc-tv» 

Контроль над доставкой терапевтических средств при болезни в конкретные клетки является очень сложной задачей. Особенно это актуально, когда используются цитотоксические препараты, такие как химиотерапевтические препараты. В этом случае решающее значение имеет механизм контроля, который может дифференцировать «больные» клетки-мишени от окружающей здоровой ткани.

Читать дальше...

Выяснилось, что реальная смертность от COVID-19 в России может быть вдвое выше объявленной

Блог сайта «doc-tv» 

«Сравнительно низкая смертность от COVID-19 в России вызвала дискуссию о полноте учета смертей от коронавирусной инфекции», — говорится в исследовании, проведенном группой ученых из НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента, ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения и Института демографических исследований. Результаты исследования опубликованы в журнале «Социальные аспекты здоровья населения».

Читать дальше...

Обнаружено еще одно осложнение COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Мультисистемный воспалительный синдром у детей (MIS-C) — редкое, но тяжелое осложнение инфекции SARS-CoV-2 у детей и подростков. Теперь сообщается о подобном мультисистемном воспалительном синдроме у взрослых (MIS-A), которые переболели COVID-19. Об этом заявили Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Читать дальше...

Находки Доктора

Блог сайта «doc-tv» 

Гибкий гипс

Что самое неудобное в ношении гипса? Вероятнее всего, его неподвижность. Дизайнер Натали Керрес создала проект Scaled, чтобы это исправить.

Травмы суставов приводят к длительной неподвижности, отчего человек выпадает из привычного образа жизни на долгое время. Возможно ли, чтобы накладываемые гипсы и защищали, и заживляли, и были мобильны?

Натали Керрес вдохновлялась животными, которые снаружи защищены панцирем или чешуей. Так и родилась идея проекта Scaled —... Читать дальше...

Нью-йоркский врач указал на странности в лечении Трампа от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«Как и положено заболевшему уже не новым и совсем не модным заболеванием, президент открыл целый ящик вопросов. Самый интересный из них — "когда?", — пишет нью-йоркский реаниматолог и блогер Евгений Пинелис в своем фейсбуке. — Еще интереснее подборка лечебного коктейля президента».

Читать дальше...

В Москве установлен единый стандарт лечения COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

«За время пандемии столичные специалисты накопили большой опыт в борьбе с инфекцией. <...> Тактика лечения пациентов подбирается медиками в зависимости от тяжести состояния и времени начала заболевания. Такой стандарт позволяет обеспечить пациента комплексной терапией, снизить последствия тяжелого состояния», — сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске