Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Эпидемиолог рассказал, когда в России наступит плато по COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

17 000 — 18 000 новых случаев COVID-19 в сутки. Такого уровня может достигнуть рост заражений в России, считает заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. «Это ожидаемый рост, все же прослойка населения, которая встретилась с коронавирусом, еще незначительная», — сказал он «Интерфаксу». Горелов отметил, что к настоящему моменту в стране переболело коронавирусной инфекцией не более 1% населения.

Читать дальше...

Академик рассказал, как развивается коронавирусная инфекция в легких

Блог сайта «doc-tv» 

В течение пяти-семи дней вирус SARS-CoV-2 паразитирует в слизистой верхнего отдела дыхательных путей, рассказал президент Российского респираторного общества, академик РАН Александр Чучалин на онлайн-заседании Научного совета РАН «Науки о жизни».

Читать дальше...

Ростовская область столкнулась с «катастрофической нехваткой» медработников

Блог сайта «doc-tv» 

«Медицинские работники тоже болеют. У нас сегодня катастрофически не хватает специалистов», — цитирует «Интерфакс» министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую.

Читать дальше...

В Крыму разработали вакцину от коронавируса

Блог сайта «doc-tv» 

Вакцину от коронавируса без инъекций разработали ученые Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ), передает РИА «Новости». Вакцина будет вводиться интраназально — при вдыхании.

Читать дальше...

На московских дискотеках введут регистрацию по номеру телефона

Блог сайта «doc-tv» 

«Весной мы были вынуждены временно закрыть дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения. В них невозможно соблюдать социальную дистанцию, да и другие санитарные меры вроде масочного режима практически неосуществимы, — пишет в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. — В условиях роста заболеваемости последних недель есть все основания для введения повторного запрета. Тем не менее мы не хотели бы идти на этот шаг».

Читать дальше...

Кожа человека: почему она потеет, краснеет и защищает

Блог сайта «doc-tv» 

Хотите выглядеть загорелым? Пейте морковный сок. Продлить молодость кожи? Ешьте больше холодца. Кожа защищает человека от инфекций и некомфортных температур, помогает поддерживать водный баланс и участвует в производстве ценного витамина D.

Читать дальше...

Глава Минпромторга: получить 30 млн доз вакцины к концу года — это нонсенс

Блог сайта «doc-tv» 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что до конца года Россия не сможет выпустить 30 млн доз вакцины от коронавируса. Именно о таких объемах заявлял глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Читать дальше...

В Москве резко выросло количество пациентов на ИВЛ

Блог сайта «doc-tv» 

За последние сутки в столице зарегистрировано 3942 случая коронавирусной инфекции. Выписано 1953 пациента, 57 больных скончались. Коэффициент распространения коронавируса в столице составил 1,12. Всего в Москве сейчас насчитывается 73 727 активных случаев COVID-19.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше