Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Собянин: надо продержаться еще несколько месяцев

Блог сайта «doc-tv» 

«Люди психологически устали бояться, устали соблюдать требования врачей. Все это понятно, но нам еще надо продержаться несколько месяцев, потому что на выходе производство массовой вакцины, которая вообще снимет эту проблему», — цитирует «Интерфакс» московского градоначальника Сергея Собянина.

Читать дальше...

В Подмосковье пациентов с COVID-19 обеспечат фавипиравиром бесплатно

Блог сайта «doc-tv» 

«Для тех пациентов, у которых есть подтвержденный анализ и кому положен этот препарат, который поможет ему вылечиться, будет обеспечение бесплатным», — цитирует ТАСС главу Минздрава Московской области Светлану Стригункову.

Читать дальше...

Стали известны подробности о лекарстве Трампа от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Образцы крови трех пациентов с COVID-19 в Сингапуре были взяты для разработки антител, используемых для лечения президента США Дональда Трампа, сообщает сингапурский портал Straits Times.

Читать дальше...

Ученые подтвердили, что тяжелое течение COVID-19 дает более долгий иммунитет

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи из Массачусетской больницы (США) проанализировали различные типы антител в крови пациентов с COVID-19. Статья об этом опубликована в журнале Science Immunology.

Читать дальше...

В человеческом теле отмечено новое эволюционное изменение

Блог сайта «doc-tv» 

Австралийские ученые обнаружили, что срединная артерия предплечья перестает исчезать в процессе внутриутробного развития. Теперь дополнительный кровеносный сосуд встречается у все большего числа взрослых, передает канал «Наука».

Читать дальше...

Коронавирус оказался способен блокировать боль

Блог сайта «doc-tv» 

Исследование биологов из Университета медицинских наук Аризоны (США) показало, что коронавирус может блокировать болевые ощущения, маскируя болезнь на ранних стадиях, когда вирус распространяется по всему телу. Об этом рассказывает Daily Mail.

Читать дальше...

«Я не помню, как выгляжу сама». Грустная правда о прозопагнозии

Блог сайта «doc-tv» 

«Я не помню, как выгляжу сама». Грустная правда о прозопагнозии

Представьте, что все люди вокруг вас — без лиц, словно манекены. Или выглядят одинаково, как близнецы. Именно так видят нас люди с прозопагнозией.

За этим названием скрывается расстройство распознавания лиц. Человек прекрасно отличает друг от друга предметы, не имеет никаких проблем с памятью, но при этом не может запомнить, как выглядят знакомые люди. Насколько сложно жить с таким расстройством? Читайте истории двух женщин, страдающих от прозопагнозии. Читать дальше...

В России зафиксирован новый рекорд по числу заразившихся COVID-19 за сутки

Блог сайта «doc-tv» 

У 12 126 человек в России тест на коронавирус дал положительный результат. Это максимальный суточный прирост за все время с начала пандемии. Количество летальных случаев составило при этом 201. Во время весенней волны встречались и более высокие цифры летальности.

Читать дальше...

У лекарства от COVID-19 выявлены новые побочные эффекты

Блог сайта «doc-tv» 

Фавипиравир является действующим веществом целого ряда препаратов, применяющихся при лечении коронавирусной инфекции в разных странах. В России это, в частности, «Коронавир» и «Арепливир», продающиеся теперь в аптеках.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Улицы Москвы подтопило из-за ливня