Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

Установлена связь между самоизоляцией и злоупотреблением спиртным

Блог сайта «doc-tv» 

Эксперты Школы общественного здравоохранения Центра медицинских наук Техасского университета в Далласе провели исследование, выявившее связь между самоизоляцией и злоупотреблением алкоголя. Работа опубликована в рецензируемом Американском журнале по злоупотреблению наркотиками и алкоголем, кратко о ней сообщает Eurekalert.

Читать дальше...

Гонконг накрыла четвертая волна пандемии COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам во вторник, 8 декабря, анонсировала новые ограничения, призванные бороться с четвертой волной пандемии коронавируса. Об этом сообщает Medical Xpress.

Читать дальше...

Иммунолог сказал, что будет, если нарушить запрет на алкоголь после прививки от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Алкоголь способен как минимум изменить реакцию на вакцину, причем неизвестно в какую сторону, заявил каналу «Доктор» врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов, комментируя запрет главного санитарного врача Анны Поповой на употребление спиртных напитков в течение 42 дней после прививки от COVID-19.

Читать дальше...

Лор объяснил разницу в потере обоняния при COVID-19 и ОРВИ

Блог сайта «doc-tv» 

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Антон Божко рассказал в своем блоге в Instagram, чем отличается потеря обоняния при коронавирусе и других острых респираторных инфекциях.  

Читать дальше...

Медицинская маска зимой: правила, детали, опасности

Блог сайта «doc-tv» 

Если вы беспокоитесь, что носить маску зимой будет сложнее, чем летом и осенью, то зря. Как носить маски зимой, стоит ли их чаще менять и могут ли в сильно запотевшей маске появляться опасные микроорганизмы? Отвечает Ксения Шорикова, врач-эпидемиолог.

Читать дальше...

Половина регионов России столкнулась с эпидемией ОРВИ

Блог сайта «doc-tv» 

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей заявили о росте заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на территории России. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

В Британии объявили «День победы» над коронавирусом

Блог сайта «doc-tv» 

В Великобритании начинается массовая вакцинация от коронавируса. В 06:30 по местному времени в Университетской больнице Ковентри и Уорикшира была сделана первая прививка. Ее получила Маргарет Кинан, которой на следующей неделе исполнится 91 год. А вторым стал Уильям Шекспир. Об этом сообщается Daily Mail.

Читать дальше...

Пациентка – о московском «ковидарии»: «Система работает как часы, но масштаб бедствия поражает»

Блог сайта «doc-tv» 

Надежда Шалимова на своей странице в Facebook поделилась впечатлениями после пребывания в госпитале, развернутом в здании ледовой арены в Крылатском в Москве, для больных коронавирусом.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Столичный суд обязал актера Павла Прилучного платить алименты своим детям