Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

Тайная опора врача

Блог сайта «doc-tv» 

Приводим текст без изменений с согласия автора.

Федор Катасонов педиатр и автор Telegram-канала «Федиатрия»   Если бы я был более деятельным и сконцентрированным человеком, я бы открыл Школу медсестер.   Медсестры — это критически важная составляющая медицинского профессионального сообщества, которая в нашей стране находится в стадии крайней запущенности. Отношение к медсестрам часто уничижительное, как к прислуге, что у пациентов, что у врачей. Платят медсестрам мало, учат плохо... Читать дальше...

Участники испытаний вакцин Pfizer и Moderna рассказали о побочных эффектах

Блог сайта «doc-tv» 

В Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявили, что готовы одобрить применение вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, в ближайшие дни. Такого же разрешения ожидает препарат от компании Moderna. Журналисты CNBC нашли участников испытаний вакцин и выяснили, с какими побочными действиями те столкнулись.  

Читать дальше...

Ученые смоделировали отказ органов при COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Исследователи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, как вирус COVID-19 вызывает полиорганную недостаточность у мышей. Работа опубликована в JCI Insight, кратко о ней сообщает пресс-служба учебного заведения.

Читать дальше...

Невролог рассказала, как быстро помочь себе при мигрени без лекарств

Блог сайта «doc-tv» 

Невролог, вегетолог, кандидат медицинских наук Ксения Овсянникова в своем блоге в Instagram предложила несколько простых и действенных приемов для купирования приступа мигрени без применения лекарств.

Читать дальше...

Эндокринолог объяснила, какие витамины и минералы лучше пить раздельно

Блог сайта «doc-tv» 

Гинеколог-эндокринолог Елена Соколова в своем блоге в Instagram рассказала, какие витамины не стоит принимать вместе из-за ослабляющего действия, а какие, наоборот, эффективней пить одновременно.

Читать дальше...

Ученый оценил последствия для здоровья от вспышки на Солнце

Блог сайта «doc-tv» 

Сегодня Землю накроет облако плазмы, образовавшееся два дня назад после вспышки на Солнце. Как заявил заведующий лабораторией рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН Сергей Кузин, на здоровье людей событие никак не отразится. Его цитирует РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Института Гамалеи уточнил сроки отказа от алкоголя после прививки от СOVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Руководитель НИЦЭМ им. Гамалеи, института, разработавшего вакцину «Спутник V» против коронавируса, Александр Гинцбург заявил, что необходимости надолго отказываться от алкоголя после прививки нет. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Врачи приблизились к разгадке болезни жителей Элуру

Блог сайта «doc-tv» 

Власти индийского штата Андхра-Прадеш, где находится город Элуру, переживающий вспышку неизвестного заболевания, заявили об обнаружении следов тяжелых металлов в крови пострадавших. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Путешествуем с детьми

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ