Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «doc-tv»
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

Врач рассказала, как снизить тягу к сладкому перед месячными

Блог сайта «doc-tv» 

Диетолог-терапевт Наталья Сычева в своем блоге в Instagram рассказала, чем вызвана тяга к сладкому у женщин накануне нового цикла, и дала несколько советов по ее преодолению.

Читать дальше...

Комаровский объяснил, чем лечить кашель, возникший из-за насморка

Блог сайта «doc-tv» 

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский в своем блоге в Instagram ответил на вопрос одной из своих подписчиц, чем лечить у ребенка кашель, который спровоцирован насморком.

Читать дальше...

Блогер: в России зафиксированы две смерти от малярии

Блог сайта «doc-tv» 

Иммунолог из французского исследовательского Института Пастера Дарья Карташева-Эберц призвала туристические компании, продающие туры на остров Занзибар в Танзании, предупреждать клиентов об опасности заразиться малярией.

Читать дальше...

Абрикос: польза и вред для организма, витамины и полезные свойства

Блог сайта «doc-tv» 

Что есть абрикос

Абрикос — листопадное дерево 6–8 м в высоту. Ботаники называют его Primus armeniaca, или армянской сливой. Родина этого растения — Китай, Индия и Армения. Внешне абрикос похож на персик своим желтовато-оранжевым цветом и сладким вкусом. Абрикосы вкусны и, конечно, полезны. Есть их можно в любом виде и любую их часть.

Состав и пищевая ценность абрикоса

Сезон абрикосов прошел, но с современной доступностью продуктов можно круглый год есть этот фрукт и насыщаться его полезными свойствами. Читать дальше...

У президента Франции диагностирован COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

Тест на коронавирус у президента Франции Эммануэля Макрона дал положительный результат. В администрации отслеживают недавние контакты главы государства с лидерами ЕС и высокопоставленными чиновниками. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

Диетолог назвала самые доступные источники про- и пребиотиков

Блог сайта «doc-tv» 

Диетолог Анна Милехина в своем блоге в Instagram рассказала, чем занимаются бактерии в кишечнике, как поддержать те, которые приносят пользу, и что серьезно вредит микрофлоре.

Читать дальше...

Путин: в России не хватает мощностей для производства вакцины от COVID-19

Блог сайта «doc-tv» 

На большой пресс-конференции, которая состоялась сегодня в видеоформате, президент Владимир Путин заявил, что в стране пока не хватает оборудования для производства необходимого объема вакцин от коронавируса. Его цитирует ТАСС.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту гибели пациентов ковидного госпиталя

Блог сайта «doc-tv» 

Прокуратура Курской области расследует гибель 14 пациентов ковидного госпиталя, который развернут в клиническом родильном доме в Курске. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 9 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

ВОЗ: если к вам пришли гости, наденьте маску

Блог сайта «doc-tv» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила рекомендации по празднованию Рождества и Нового года в Европейском регионе. Граждан просят больше времени проводить на улице и не снимать защитные маски даже в кругу семьи.

Читать дальше...

У вакцин Moderna и Pfizer вскрылось новое побочное действие

Блог сайта «doc-tv» 

Сотрудники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) рекомендовали наблюдать за людьми, которые получают прививки от COVID-19 от Pfizer или Moderna, на предмет возможных случаев паралича Белла. Об этом сообщает CNBC.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита