Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 17.03.2021

Конституционная реформа в Белоруссии. Общественный диалог не предусмотрен

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

15 марта, в день, когда Белоруссия отмечала 27 годовщину принятия Конституции, Лукашенко сделал очередной неторопливый шаг в обещанной конституционной реформе и собрал на первое заседание Конституционную комиссию. Статус этого заседания, правда, получился странным – указ о создании этого органа появился только на следующий день.

Читать дальше...

Русские подпитывают украинский расизм в отношении крымских татар – Муждабаев

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мечты украинцев о создании великой Украины и победе над «агрессором» так и останутся мечтами без поддержки лишённого прошлого финансирования из бюджета меджлисовского телеканала «ATR».

Читать дальше...

Требуем немедленных действий: МИД России вручил ноту протеста украинскому дипломату в Москве

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня временный поверенный в делах Украины в России был вызван в российское внешнеполитическое ведомство, где ему вручили ноту протеста по поводу происходящего в Киеве. Так образом МИД России отреагировал на вчерашние провокации в столице Украины по отношению к сотрудникам российского посольства.

Читать дальше...

Для выполнения боевых задач на передовой: Армии ДНР и ЛНР получили новую технику

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава ЛНР Леонид Пасечник вручил военнослужащим Народной милиции Республики ключи от пяти новых автомобилей повышенной проходимости УАЗ «Патриот». Торжественная церемония вручения прошла сегодня возле Дома правительства.

Читать дальше...

Сообщения из Сирии: Взрывы в районе военной базы США на востоке страны и подрыв колонны турецких войск в Идлибе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что прогремело несколько взрывов в районе американской военной базы Аль-Омар, расположенной на нефтяных полях в восточной части провинции Дейр-эз-Зор. Речь идёт о территории, которая контролируется американскими войсками и курдскими вооружёнными формированиями.

По этой территории проходит трубопровод, по которому нефть контрабандным способом перекачивается в Ирак и, под дальнейшим контролем со стороны американских «друзей Сирии», продаётся за рубеж. Примечательно... Читать дальше...

Спикер делегации Украины в ТКГ угодил в скандал из-за русского языка

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Спикер украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Алексей Арестович угодил в скандал из-за русского языка. Хамское высказывание в Сети на «языке агрессора» может стоить ему должности.

Читать дальше...



Минобороны Украины оповестило о плане действий России в случае наступления ВСУ на Донбасс

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Отмечается, что украинская армия ждет приказа

Минобороны Украины рассказало о планах наступления в Донбассе. Отмечается, что украинская армия находится в полной боевой готовности и ждет приказа к действиям. Об этом сообщает РИА «Новый День».

Есть несколько вариантов развития событий, соответственно, под них готовы несколько основных планов. Сейчас на стороне ВСУ есть серьезное преимущество. Личного состава больше, вооружение лучше, обеспечение войск тоже

собеседник агентства в украинском генштабе

Отмечается... Читать дальше...

Российские средства РЭБ на границе с ЛНР и ДНР начали глушить подразделения ВСУ в Донбассе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Автор: Николай Авдеенко

16 марта 2021

Об этом сообщает ряд украинских СМИ

Как сообщает издание «Военное дело», в связи с напряжённой обстановкой, сложившейся на территории Донбаса, некоторые украинские средства массовой информации сообщают о том, что ВС Украины начали испытывать сложность со связью, а также трудности в проведении разведки местности. По мнению украинских СМИ, в этом виноваты российские средства РЭБ.

Ссылаясь на некие источники в Министерстве обороны страны... Читать дальше...

Матвиенко оценила возможность регистрации вакцины «Спутник V» в ЕС Короткая ссылка

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

17 марта 2021, 14:28

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что российская вакцина «Спутник V» имеет все основания быть зарегистрированной в Европейском союзе (ЕС).

«Что касается нашей вакцины («Спутник V». — RT), она имеет все основания быть зарегистрированной в Евросоюзе», — цитирует ТАСС Матвиенко.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия предоставила все документы для одобрения вакцины от коронавируса «Спутник V» в Евросоюзе. Читать дальше...

В США потерпел крушение истребитель F-22

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ВВС США потеряли очередной истребитель пятого поколения.

В распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro оказались сведения о том, что двое суток назад на территории американской военной авиабазы в штате Флорида потерпел крушение очередной американский боевой самолёт Первоначально предполагалось, что речь идёт об истребителе F-16, однако, позднее появились подтверженные данные о том, что крушение потерпел истребитель F-22.

«Стелс-истребитель F-22 Raptor потерпел крушение на авиабазе Eglin во Флориде. Читать дальше...

Израиль атаковал самолёты Ил-76, летевшие с авиабазы "Хмеймим"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ВВС Израиля атаковали грузовой Ил-76, летевший с авиабазы «Хмеймим».

Несколько часов назад израильские ВВС нанесли новый ракетный удар по столичному сирийскому аэропорту. Известно о перехвате как минимум трёх ракет, а ряд источников и вовсе утверждает, что ни одна израильская ракета не поразила свои цели на территории Международного аэропорта Дамаска. Тем не менее, как стало известно, атака производилась на грузовой самолёт Ил-76, прибывший незадолго до атаки с российской военной авиабазы «Хмеймим». Читать дальше...

Прокатился на русском метро (сравниваю с Америкой). Американец рассказывает, как метро характеризует Россию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

С метро в России я столкнулся не так давно, ибо всё время старался избегать его в угоду другому транспорту. Просто я знаю, какое метров США и боялся, что в России всё ещё хуже, но это не так.

Читать дальше...

«Сигнал для оппозиции»: почему задержали 200 участников форума депутатов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 


Столичная полиция задержала около 200 человек на форуме муниципальных депутатов. Решения о задержаниях принимали не городские власти, действия силовиков курировали в ФСБ, утверждают источники РБК в мэрии Москвы

Автомобили полиции, припаркованные у входа в отель «Измайлово» (Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ)
В субботу, 13 марта, в московской гостинице «Измайлово» были задержаны около 200 участников проходившего там форума организации «Объединенные демократы».

«Группа граждан ... Читать дальше...

Экспортные достижения ЛПК России в 2020 г.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российский экспорт продукции ЛПК в 2020 г., по предварительным данным, составил 11,9 млрд долл. Это третий результат в истории, рекорд 2018 г., когда на мировом рынке были аномально высокие цены на целлюлозно-бумажную продукцию, равняется 13,5 млрд долл. Товарная структура экспорта выглядела так: древесное сырьё — 1,19 млрд долл., древесное топливо — 0,33 млрд, пиломатериалы — 4,45 млрд, древесные плиты и фанера — 1,95 млрд, деревянные изделия — 0,38 млрд, целлюлоза и древомасса — 1,07 млрд, бумага и картон ... Читать дальше...

Дворец Крыма, который сейчас бы принадлежал Америке, раскрываю факты, которые долго не были доступны простым людям

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Дворец в Ливадии, пригороде Ялты – место не только блещущее красотой природы, но и полное тайн, загадок и исторических сведений, часть которых сейчас доступна простому народу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников