Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Март
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 24.03.2021

Польша напрасно потребовала у России деньги, сославшись на документ 100-летней давности...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Рекордное падение ВВП вынудило польские власти вновь предъявить финансовые претензии РФ. Однако на этот раз они обратились к Рижскому договору 1921 года.

Читать дальше...

Ищенко объяснил, как Кравчук сам себя подставил блефом с независимостью Украины...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко объяснил, почему жители современной Украины в 1991 году сначала проголосовали за сохранение СССР, а затем за независимость бывшей советской республики.

Читать дальше...

В Совфеде назвали сроки снятия коронавирусных ограничений в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В случае массовой вакцинации от коронавируса к осени в России сформируется коллективный иммунитет и будет снята большая часть ограничений, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Побег из города: почему горожане уезжают из Самары?

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Многие люди, живущие в мегаполисах, уставшие от бешеного ритма и городского шума, от вечной загазованности и выбросов заводов нередко задумываются, что дом за городом - это то, что им необходимо. И это не обязательно огромный трехэтажный дворец, изолированный от всего мира, достаточно простого, уютного дома, где можно отдыхать так, как хочется, быть спокойным за здоровье близких и чувствовать себя защищенным.

Читать дальше...

В Минцифры пообещали запустить к 2022 году полноценный аналог Zoom

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Twitter

24 марта 2021, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минцифры Максут Шадаев пообещал запуск в следующем году полноценного отечественного аналога платформы для видеоконференций Zoom. Об этом сообщает «Интерфакс».

Альтернативный сервис создается в рамках договоренности правительства с Mail.ru Group и «Ростелекомом».

По словам министра, в настоящее время в качестве эксперимента платформу уже запустили в пилотных регионах. Шадаев выразил надежду... Читать дальше...

Зеленский утвердил стратегию «возвращения» Крыма

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ria.ru

24 марта 2021, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о стратегии по «возвращению» Республики Крым. Об этом информирует пресс-служба украинского лидера.

«Президент Украины Владимир Зеленский издал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 марта 2021 года “О стратегии деоккупации и реинтеграции временно... Читать дальше...

Министр обороны Румынии случайно выложил в соцсеть фото с секретными данными

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото с сайта digi24.ro

24 марта 2021, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны Румынии Николае Чукэ опубликовал в своем аккаунте в Facebook серию снимков из Академии Сухопутных войск имени Николае Бэлческу в Сибиу, которую он посетил накануне. Но на одном из фото есть данные доступа к некоторым учетным записям и видеоконференцсвязи, а также номера телефонов, используемых сотрудниками кол-центра Минобороны в Сибиу. Об этом сообщает румынское издание Digi 24.

В министерстве прокомментировали ситуацию... Читать дальше...



Диетолог Алексей Ковальков назвал напиток вреднее кока-колы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото из открытых источников

24 марта 2021, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог, профессор Алексей Ковальков рассказал, какой «безобидный» напиток вреднее для организма, чем пресловутая кока-кола. Оказалось, что это свежевыжатый фруктовый сок. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Причина этого негативного влияния заключается в «жидком сахаре», который изнашивает поджелудочную железу. Диетолог проиллюстрировал это утверждение на примере двух апельсинов. Читать дальше...

Хабаровск может пропасть с 5000 купюры – депутат Гладких Автор: Александр Петренко

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Борис Гладких. Фото: oprf.ru

24 марта 2021, 18:34 — Общественная служба новостей — ОСН

На купюре в 5 000 рублей не только Хабаровск, но и памятник Муравьёву-Амурскому, который присоединил к России большие территории Китая. Поэтому, пока этот памятник находится на купюре – он является знаком для соседнего государства. Такое мнение Общественной службе новостей рассказал депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких.

Во вторник 23 марта стало известно о планах ЦБ РФ поменять изображения на российских купюрах. Читать дальше...

За продажу гаджетов без предустановленного российского ПО ввели штрафы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: ria.ru

24 марта 2021, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В России ввели штрафы за продажу технически сложных товаров без предустановленного российского программного обеспечения (ПО). Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно ему, продажа в РФ отдельных видов технически сложных товаров с нарушением требования о программном обеспечении грозит наложением административного штрафа. Читать дальше...

Французские комментаторы оценили высказывание Байдена и ответ Путина и ответили на вопрос, кто победил в «первом раунде»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Читатели французского издания Le Figaro активно комментируют все события, связанные с Россией. Не стало исключением и скандальное интервью Джо Байдена накануне. Разве французские журналисты могли пройти мимо высказывания американского президента в адрес Владимира Путина?

Читать дальше...

Как итальянское издание рассказало о "жестком маневре", закрывшем Севморпуть для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Красивый и громкий заголовок появился в различных СМИ пару дней назад. Все наперебой цитируют InsideOver, которое утверждает, что жестким маневром Москва сбила с толку США, и те теперь не знают, как к нашему северному морскому пути (СМП) подобраться. Постараемся взглянуть на новость беспристрастно.

Читать дальше...

Климкин: Обострение отношений между Россией и США угрожают интересам Киева

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Текущее обострение отношений между Россией и Соединенными Штатами угрожают интересам Киева. Это мнение было выражено бывшим министром иностранных дел Украины Павел Климкин. 

Читать дальше...

Тихановская подмочила свою репутацию встречей с участником «одесской Хатыни...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская поставила крест на своей политической карьере после встречи с известным украинским политиком.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


СПОРТ Чилемба исключил победу Уайта в поединке с Поветкиным

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Малавийский боксер, ученик легендарного Роя Джонса Айзек Чилемба поделился своими ожиданиями от боя-реванша россиянина Александра Поветкина и британца Диллиана Уайта, который пройдет в ночь с 27 на 28 марта в Гибралтаре.

Читать дальше...

Вице-премьер Борисов не исключил разрывов контрактов в авиаотрасли из-за санкций США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Последние санкции США могут спровоцировать разрывы действующих контрактов в авиаотрасли, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Санкции запрещают поставки в Россию всей высокотехнологичной продукции.

Читать дальше...

Устал от убийств: Байден неожиданно решил менять США по примеру России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Новый американский президент Джо Байден неожиданно решил ужесточить либеральное законодательство США в сфере гражданского оружия, свободой владения которым так гордились в Штатах. Главный демократ планирует привести законы к подобию принятых в России, где действуют ограничения, существенно ослабляющие доступные населению винтовки по сравнению с боевыми образцами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»