Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.09.2021

Новые данные КНР ставят под сомнение высадку американцев на Луну...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Успех Китая с доставкой космической станции «Чаньэ-4» на Луну заставил в очередной раз усомниться в реальности высадки американских астронавтов на поверхность естественного спутника Земли в 1969 году.

Читать дальше...

Погребинский озвучил закономерный итог наглости Украины по отношению к Европе...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Киев может столкнуться с очень неприятными последствиями, если попытается отомстить Венгрии за подписание газового контракта с Россией. Такой точки зрения придерживается украинский политолог Михаил Погребинский.

Читать дальше...

Контракт Венгрии и «Газпрома» лишает Украину хитрой схемы обогащения...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политический консультант Анатолий Вассерман назвал истинную причину негодования украинских властей по поводу нового газового контракта России и Венгрии.

Читать дальше...

Мечтающую о транзитном чуде Прибалтику ждет неприятное разочарование..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Планы прибалтийских республик нарастить объемы грузоперевозок по железной дороге обречены на провал, заявил экономический эксперт Василия Колташов.

Читать дальше...



Стремительно отстающим от России американцам грозит «ледовое побоище» в Арктике...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Противостояние РФ и Соединенных Штатов в Арктике может выйти на новый уровень, американцы заявляют о намерении упрочить свои позиции в регионе.

Читать дальше...

Песков отреагировал на слова о том, что Путин пытался отвлечь Трампа красивой переводчицей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

facebook.com / The White House

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, кто на самом деле занимается выбором переводчиц для переговоров президента России Владимира Путина.

По словам пресс-секретаря главы государства, переводчиков обеспечивает МИД РФ по заявке администрации президента. Сам Путин не участвует в этом процессе, добавил Песков в беседе с РИА Новости.

О том, что российский лидер специально выбрал для встречи с бывшим президентом США Дональдом Трампом в 2019 году «привлекательную брюнетку»... Читать дальше...

Жители Мали поддержали идею президента обратиться к России за помощью в борьбе с боевиками

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press / Nicolas Remene

Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) опросил жителей Мали. Выяснилось, что доверие к президенту Ассими Гойта возросло до 72,5% с конца августа.

Опрос ФЗНЦ продемонстрировал рост авторитета главы государства среди граждан благодаря Москве. Жители Мали стали больше доверять лидеру после обращения к российским военным компаниям. Они поддержали идею президента связаться с Россией для получения помощи в борьбе с боевиками. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. Читать дальше...

Симоньян назвала медийной войной удаление двух немецких каналов RT на YouTube

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

mil.ru / Пресс-служба Минобороны РФ

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян жестко отреагировала на удаление сразу двух немецких каналов RT на платформе YouTube.

Сообщается, что видеохостинг удалил каналы RT DE, причем сделал это без возможности восстановления. Симоньян назвала все происходящее медийной войной.

«Ютуб-канал RT DE на четвертом месте по влиятельности среди немецкоязычных СМИ, согласно данным Tubular Labs, мы обходим Дойче Велле и других немецких гигантов. Читать дальше...

Sohu: бомбардировщики США все яростнее напрашиваются на жесткий ответ России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / 

Американский бомбардировщик B-52H вновь пытался приблизиться к российскому воздушному пространству, но его остановили истребители Су-35. И с каждым разом военные самолеты США устраивают все более яростные провокации, напрашиваясь на жесткий ответ России. Об этом пишет китайское издание Sohu. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как пишет Sohu, после прихода к власти в США западные страны стали более провокационно вести себя на границах РФ. Читать дальше...

В Киеве признали, что Венгрия не обязана консультироваться с Украиной о российском газе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Претензии и угрозы Киева к Венгрии из-за подписания долгосрочного контракта с «Газпромом», согласно которому российский газ пойдет в обход Украины, ничем не обоснованы и не будут иметь никаких последствий для Будапешта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мишустин поддержал идею разграничить налог на прибыль компаний и дивиденды

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал идею бизнеса исключить из поправок норму о налоге на прибыль с привязкой к дивидендам. Об этом говорится в сообщении кабмина.

Читать дальше...

Внезапный коллапс сорвал возвращение Великобритании в глобальную политику

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Внезапный для британского руководства энергетический коллапс сорвал планы Лондона превратить создание альянса AUKUS в триумфальное возвращение страны в глобальную политику.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске