Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.09.2021

Ученые представили теорию, «раскрывающую» тайну происхождения лох-несского чудовища

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pixabay.com

Британское издание Daily Express представило теорию шотландских и новозеландских ученых, которая проливает свет на тайну происхождения так называемого лох-несского чудовища. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.

Авторы Daily Express обратили внимание на то, что легенда о существовании лох-несского чудовища давно будоражит умы исследователей по всему миру. В мифах утверждается, что в озере Лох-Несс (Шотландия) обитает огромная рептилия из юрского периода, которая дожила до наших дней. Читать дальше...

Биологи раскрыли тайное «оружие» бабочек от дождя

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org / PJC&Co/CC BY-SA 3.0

Биологи раскрыли, почему ливень смертельно опасен для насекомых. Для бабочки падение одной капли – как для человека удар шаром для боулинга. Однако хрупкие организмы приспособлены к тому, чтобы уберечься от «водных угроз», а уроки природы могут быть взяты на вооружение людьми. Об интересном исследовании и выводах ученых из США рассказывает издание Sputnik. Перевод статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Команда биологов из Корнеллского... Читать дальше...

Медики назвали снижающий уровень сахара в крови продукт

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pixabay.com

Употребление грецких орехов поможет снизить уровень сахара в крови. Особенно этот продукт будет полезен при диабете второго типа. К такому выводу пришли британские специалисты.

Заболевание развивается из-за недостаточной выработки в организме гормона инсулина. Именно он отвечает за выделение глюкозы в кровь. Повышенная концентрация сахара в организме приводит к нарушению функционирования сосудов и сердца. Грецкие орехи смогут благоприятно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Читать дальше...

«Адмирал Макаров» провел уникальную спасательную операцию в Карском море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com / 

Российский ледокол «Адмирал Макаров» совершил в новогодние праздники уникальную буксировку теплохода «Спарта 3», застрявшего во льдах Северного морского пути. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт». Текст документа имеется в распоряжении «ПолитРоссии».

Как отмечается, спасательная операция началась в первый день нового года. По состоянию на 1 января, теплоход «Спарта 3» находился в районе острова Белый — в акватории Северного морского пути.

Последняя инициатива РФ по упрощению гражданства заставила украинские СМИ занервничать...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российская геополитическая стратегия, направленная на упрощение получения российского гражданства для жителей Донбасса и украинских регионов, представляет серьезную угрозу для Украины.

Читать дальше...



Офицер-ракетчик Хатылев в два счета разоблачил хитрость США с гиперзвуком

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министр американских ВВС Фрэнк Кендалл заявил, что недоволен темпами развития гиперзвукового оружия США, подчеркнув значительное отставание от России, передает РИА Новости. Военный эксперт Сергей Хатылев в беседе с «Народными Новостями» рассказал, почему Пентагон намеренно затягивает процесс разработки.

Читать дальше...

InfoBrics: дружба с Турцией грозит России внезапным предательством

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня» / 

Турция пытается укрепить отношения с Россией из-за давления Запада, но к дружбе с Анкарой Москве стоит относиться с осторожностью. Такое мнение высказал греческий политолог Пол Антонопулос в своей статье для портала InfoBrics. Эксклюзивный пересказ публикации предлагает читателям «ПолитРоссия».

Аналитик напомнил, что сегодня между Анкарой и Вашингтоном много противоречий. Недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его отношения с президентом США Джо Байденом начались не очень хорошо... Читать дальше...

Украинские чиновники не смогли сдать экзамен на знание «мовы» 2

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Министерство образования и науки (МОН) Украины обнародовало статистические данные, согласно которым экзамен на владение основами украинского языка провалили более 15% представителей местных администраций, должностных лиц при региональных комитетах и сотрудников правоохранительных органов. 

Читать дальше...

Депутат Вострецов напомнил о праве властей Мали самостоятельно выбирать партнеров

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мали — независимое государство, которое имеет право самостоятельно выбирать партнеров. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов.

Читать дальше...

МИД России призвал Польшу «охладиться» в вопросе подорожания газа

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мнение Запада о том, что Россия при помощи газопровода «Северный поток – 2» влияет на цены на газ, не соответствуют действительности. Москва призывает Варшаву «охладить» свои заявления в оценках газопровода, сообщил РИА Новости источник МИД РФ.

Читать дальше...

Латвию может ждать потеря государственности после запрета георгиевской ленты

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Комиссия Сейма Латвии по правам человека и общественным делам в среду во втором чтении одобрила введение запрета на использование георгиевских ленточек во время публичных мероприятий, предает Baltnews. Запрет георгиевской ленточки может обернуться для Латвии потерей государственности, заявил политолог, лидер общественного движения «Славянская гвардия» Владимир Рогов в беседе с «Народными Новостями».

Латвийская комиссия сейма по правам человека и общественным делам поддержала для рассмотрения во втором чтении поправки... Читать дальше...

Во Франции указали на первые признаки раскола в НАТО после скандала с подлодками

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Скандал с отказом Австралии от французских подводных лодок подтвердил отсутствие диалогам между странами-членами НАТО. Такую точку зрения выразила министр обороны Франции Флоранс Парли.

Читать дальше...

Немецкий министр Эрнст исключил отказ от «Северного потока — 2» после выборов в ФРГ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Северный поток — 2» будет запущен вне зависимости от исхода грядущих выборов в Германии, заявил глава комитета бундестага по экономике Клаус Эрнст, передает Baltnews.

Читать дальше...

В Сети напомнили неудобные факты о роли США в деле MH17

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Пользователи социальных сетей поддержали родственников людей, погибших при крушении малайзийского Boeing, которые потребовали от Соединенных Штатов обнародования спутниковых снимков с места авиакатастрофы, передает «ПолитПазл».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Госсекретарь США Блинкен призвал пятерку ООН предотвратить кризис в Афганистане

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал предотвратить экономический кризис в Афганистане. Об этом говорится в распространенном в четверг письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса.

Читать дальше...

Датский политолог Берлинг призвал Европу перестать винить Россию в газовом кризисе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Существуют неполитические и даже неэкономические причины дефицита газа в европейских хранилищах, заявил датский политолог Трине Виллумсен Берлинг в беседе с изданием Jyllands-Posten, передает портал «Репортер».

Читать дальше...

Политолог Сосновский спрогнозировал результаты выборов в Германии В мире

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Германии проходят парламентские выборы. По итогам будет сформировано новое правительство и избран новый канцлер. Журналист и политолог Александр Сосновский поделился прогнозом относительно исхода голосования в своем канале в Telegram.

Читать дальше...

Ответ «древним украм»: Кедми ставит на место украинских националистов 26.09.2021 - 6:00

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми напомнил украинцам о том, что все города на украинской земле были построены русскими, литовцами или поляками.

Читать дальше...

Загнанный в тупик Киев не просчитал экономические последствия разрыва отношений с РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинские власти совершили множество геополитических ошибок, за которые ей придется расплачиваться повальной деградацией собственной финансовой системы.

Читать дальше...

Украина за последние тридцать лет вплотную приблизилась к полному развалу...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Недальновидная политика Киева, а также отсутствие реакции местных властей на проблемы местных жителей могут привести Украину к расколу общества и новой гражданской войне.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга