Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.09.2021

NI: российский «Циркон» обладает неприятными для ВМС США особенностями

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей / 

Россия завершает разработку гиперзвуковой ракеты «Циркон», способной угрожать авианосца ВМС США.  Такой информацией поделился американский военный аналитик Марк Эпископос.

Некоторое время назад был завершен очередной этап испытаний российской гиперзвуковой ракеты «Циркон». Последняя стала еще на один шаг ближе к принятию на вооружение. По словам Марка Эпископоса, новинка РФ обладает довольно неприятными для американского флота особенностями. Об... Читать дальше...

Историк Буранов: подольские курсанты «сняли стружку» с гитлеровцев под Москвой ЭКСКЛЮЗИВ 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ПолитРоссия / 

Подпишитесь на нас

 
 

Героизм подольский курсантов и других частей Красной Армии позволил «снять стружку» с элитных гитлеровских войск под Москвой. О роли подвига под Малоярославцем и значении длительной битвы за столицу рассказал в интервью «ПолитРоссии» военный историк Никита Буранов.

Ровно 80 лет назад – 30 сентября 1941 года – началось сражение за Москву, которое длилось больше полугода... Читать дальше...

Военнослужащие ВС РФ и Пакистана применили роботов «Уран-6» на учениях «Дружба-2021»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - mil.ru  /  Пресс-служба Минобороны РФ

Российско-пакистанские учения «Дружба-2021» прошли с использованием робототехнического комплекса «Уран-6», предназначенного для разминирования местности.

Известно, что в ходе совместных маневров спецназ ВС Пакистана получил возможность изучить применение роботов «Уран-6», а также ознакомиться с работой российских военнослужащих по устройству инженерных заграждений и разминированию местности. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Читать дальше...

Минобороны Белоруссии получило первую партию российских

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - wikipedia.org  /  Vitaly V. Kuzmin/CC BY-SA 3.0

Россия поставила первую партию БТР-82А для нужд армии Белоруссии, сообщила пресс-служба белорусского министерства обороны.

Партия российских бронетранспортеров БТР-82А была передана для нужд белорусских войск. Вторая поставка ожидается ориентировочно в ноябре 2021 года. Специалисты доставили технику на железнодорожную станцию Озерище в Минске, говорится в Telegram-канале белорусского минобороны.

Большая часть бронетранспортеров... Читать дальше...

Саммит Совбеза ООН в связи с запусками ракет Северной Кореей пройдет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Global Look Press  /  © Wang Ying / XinHua

Совет Безопасности ООН в четверг проведет заседание, в ходе которого будут рассмотрены новые ракетные испытания КНДР, следует из обнародованного в среду графика штаб-квартиры.

Консультации пройдут в закрытом формате. Из расписания на 30 сентября следует, что члены Совбеза обсудят вопросы нераспространения ядерного вооружения. Внимание будет уделено и недавним запускам ракет со стороны Северной Кореи.

КНДР 28 сентября впервые... Читать дальше...

Каратели на Донбассе несут потери

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

Читать дальше...

«Враг будет уничтожен»: МВД Белоруссии предупредило о жёстком ответе на убийство сотрудника КГБ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков пообещал адекватно ответить террористам на убийство сотрудника Комитета госбезопасности.

Читать дальше...

Российские разработчики создают комплекс РЭБ на базе вертолета Ми-8АМТШ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org

Российские конструкторы создают способный подавлять системы связи противника комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на базе вертолета Ми-8АМТШ.

Разработка нацелена также на подавление автоматизированных комплексов управления войсками оппонента. На данный момент проводятся летные испытания новинки. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, раньше в России успешно создавались средства РЭБ для нейтрализации высокоточного оружия... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники