Молдова.sports.md
Май
2024

Новости за 16.05.2024

Изменение места проведения матча 22-го тура Зоны Север ФК "Пепень" - ФК "Царьград"

Комитет по проведению соревнований FMF принял решение перенести запланированный на 18-е мая матч 22-го тура Зоны "Север" футбольной Лиги 2 ФК "Пепень" - ФК "Царьград" со стадиона села Пепень на стадион села Извоаре района Флорешть.

Старт мастеров маленькой ракетки на олимпийском отборе в Сараево

Молдавские мастера маленькой ракетки стартовали на олимпийском квалификационном турнире в Сараево. Результаты первого игрового дня - одна победа и четыре поражения. Андрей Пуцунтикэ обыграл Мило Де Бура из Голландии - 4:1 (11:9, 12:10, 11:9, 7:11, 11:6) и уступил словаку Любомиру Пистею - 3:4 (12:10, 7:11, 12:10, 3:11, 8:11, 11:9, 10:12). Владислав Урсу проиграл Альваро Роблесу 2:4 (13:11, 7:11, 9:11, 11:9, 6:11, 9:11), Камелия Меренко не смогла оказать сопротивление Доре Мадарас из Венгрии - 0:4 (7:11... Читать дальше...

Константин Малаки вынырнул в Вене с тремя золотыми медалями

Константин Малаки триумфально выступил на международном турнире в Вене в одной из дисциплин - плавании брассом. Воспитанник 11-й кишинёвской школы плавания стал лучшим на всех трёх дистанциях - 50,100 и 200 метров.

"Оцелул" Штефана Бодиштяну и Василия Жардана проиграл в финале Кубка Румынии

"Оцелул" (Галаць), за который выступают молдавский футболист Василий Жардан, а также заявленный как гражданин Румынии Штефан Бодиштяну, внук первого в истории национальной сборной Молдовы главного тренера Иона Караса, уступил в финале Кубка Румынии "Корвинулу" из Хунедоары. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти удачливее оказался соперник - 3:2.

Бронзовый хет-трик молдавских самбистов на чемпионате Европы

Сабина Артемчук из Бендер завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо, который завершился в сербском городе Нови-Сад. Спортсменка из Бендер выступал в соревнованиях среди женщин по боевому самбо в весовой категории до 65 кг.

Хоккей. ЧМ. "Серебро" против "бронзы" - 8:1

В шестой игровой день чемпионата мира по хоккею центральным был матч между серебряным и бронзовым призёрами предыдущего первенства, которое проходило в Финляндии и Латвии. Это не кто иные, как сборные Германии и Латвии, расположившиеся тогда на пьедестале почёта вслед за сборной Канады.

Бокс. В Орхее - отбор на чемпионат Европы в Боснии и Герцеговине

В Орхее проходит чемпионат Молдовы среди юниоров 15-16 лет, который станет отбором кандидатов в сборную республики для участия с 19-го по 30-е июня в чемпионате Европы в столице Боснии и Герцеговины Сараево.

Футбол. Молдова сыграет с Фарерскими островами, Румынией и Литвой

Сегодня в Молдове стартует "Кубок Развития УЕФА" для женских национальных сборных в возрастной категории U-16. Матчи состоятся на столичных стадионах Главной арены спорткомплекса "Зимбру" и на "Зимбру-2", а также на газоне оргеевского районного спорткомплекса.