Май
2024

Новости за 22.05.2024

Молдавские бойцы ММА вернулись из Словакии с европейским букетом медалей

Представители молдавской сборной завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по смешанным единоборствам, который завершился в Словакии. Пётр Буздуган (77 кг), Дмитрий Чакуста (93 кг) и Кристиан Константинов (свыше 93 кг) стали чемпионами в дисциплине ударного ММА. В этой же дисциплине Олег Пирву (свыше 93 кг) завоевал бронзовую награду.

Раду Албот поборется за выход в финал квалификации "Ролан Гаррос"

Раду Албот сегодня выступит в полуфинале квалификационного раунда Открытого чемпионата Франции. На старте молдавский теннисист обыграл португальца Энрике Рошу в двух сетах - 4:6, 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 53 минуты.

На ЧМ по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек от Молдовы - четыре спортсмена

На стартующем сегодня в Лиме чемпионате мира по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет Молдову представят четыре спортсмена. В первый день соревнований на помост выйдет Дану Секриеру, выступающий в весовой категории до 55 кг. В четверг старт других участников от Молдовы - Дана Бетки (61 кг), Александра Балджи (67 кг) и Николеты Кожокару (55 кг). Соревнования в столице Перу завершатся 26 мая.

Международный турнир U-19 в Тирасполе и Бендерах. Состав молдавской сборной. Соперники

Юниорская сборная Молдовы (U-19) проведёт с 1-го по 11-е июня в Вадул-луй-Водэ подготовительный сбор, в ходе которого примет участие в международном турнире с участием сверстников из сборных Азербайджана, Казахстана и Турции. Матчи будут проводиться на спорткомплексе "Шериф" в Тирасполе и на стадионе "Динамо" в Бендерах.

В составе Молдовы - натурализованная американка. Матчи ЧЕ с Северной Македонией

Главный тренер женской национальной сборной Молдовы Геннадий Пушка обнародовал состав команды на два отборочных матча чемпионата Европы со сборной Северной Македоии (31-го мая на выезде и 4-го июня дома):

Действующий обладатель любительского Кубка Молдовы разгромлен на собственном поле - 0:3

Любительский Кубок Молдовы по футболу достиг стадии четвертьфиналов. Соревнование, которое собрало 20 лучших команд районных, муниципальных и региональных ассоциаций, определило восьмёрку сильнейших, продолжающих борьбу за возможность представлять Молдову в региональном Кубке УЕФА-2024.

Футбол. Серия пенальти Молдовы - два парировал вратарь, один удар мимо

Сборная Молдовы (WU-16) заняла третье место на завершившемся в нашей стране международном турнире "Кубок Развития УЕФА". В заключительном матче она закончила вничью основные 90 минут в противостоянии с командой Литвы и уступила гостьям в серии пенальти.