Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ПолитЭксперт
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 05.06.2023

Экс-агент ФБР Роберт Ханссен, осужденный за шпионаж в пользу России, скончался на 80-м году жизни

ПолитЭксперт 

Бывший агент Федерального бюро расследований США Роберт Ханссен, осужденный за сбор секретных данных в пользу России, умер в возрасте 79 лет. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой FBOP.

Губернатор Белгородской области Гладков рассказал об организации работы медиков в ПВР

ПолитЭксперт 

Медицинские бригады начнут работать в пунктах временного размещения (ПВР) граждан в Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«ЧВК "Вагнер" больше не имеет возможности забирать заключенных»: Пригожин развеял слухи об освобождении Музраева из колонии строго режима

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин развеял слухи о том, что бывший советник руководителя СК РФ Михаил Музраев, который был приговорен к 20 годам колонии строгого режима, сможет пополнить ряды «музыкантов», чтобы выйти на свободу.

Силуанов: непродуманная политика Белого дома привела к ситуации с госдолгом США

ПолитЭксперт 

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов прокомментировал подписанный нынешним хозяином Белого дома Джозефом Байденом закон о повышении потолка госдолга США.

Смешанные единоборства и фестиваль еды: что ждет петербуржцев 12 июня у «Газпром Арены»

ПолитЭксперт 

Пышный концерт и обширная развлекательная программа подготовлены для петербуржцев на 12 июня. Жители и гости Северной столицы смогут отпраздновать День России с 12:00 до 22:00 рядом с «Газпром Ареной».

Команда соцсети ЯRUS рассказала, как создать ленты с платной подпиской

ПолитЭксперт 

Команда ЯRUS раскрыла подробности создания блога с эксклюзивным контентом. В свежем обновлении приложения пользователи Apple смогут создать ленты с платной подпиской и самим регулировать цену.

Власти Эстонии обратились к НАТО с просьбой увеличить военное присутствие в республике

ПолитЭксперт 

Командующий эстонской армией Мартин Херем сообщил, что Таллин обратился к Североатлантическому альянсу с просьбой расширить вооруженный контингент НАТО на территории республики.



Жертвами смертельного отравления «Мистером Сидром» в Ульяновской области стали 17 человек

ПолитЭксперт 

Число насмерть отравившихся контрафактным алкоголем в Ульяновской области выросло до 17. Об этом сообщает в понедельник Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на собственный источник.

WP: НАТО значительно нарастила военное присутствие на территории стран Восточной Европы

ПолитЭксперт 

Североатлантический альянс в два раза увеличил свое военное присутствие в странах Восточной Европы по сравнению с 2021 годом. Об этом говорится в статье The Washington Post со ссылкой на данные официального представителя НАТО Оаны Лунгеску.

Сеть «Вкусно — и точка» показала первый набор игрушек для собственного аналога «Хэппи мила»

ПолитЭксперт 

Российская сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» запустит в продажу детский набор «Кидз Комбо», который станет альтернативой «Хэппи мила» от McDonald's. Об этом заявил гендиректор компании Олег Пароев.

Сунак обрушился с критикой на протестующих возле лондонского отеля беженцев

ПолитЭксперт 

Руководитель британского кабмина Риши Сунак жестко прошелся по беженцам, которые устроили акцию протеста возле одного из лондонских отелей. Комментарий политика по этому поводу был показан в эфире Sky News.

Пригожин рассказал, кому достанутся деньги из проекта властей Петербурга о привлечении иранских туристов

ПолитЭксперт 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, в чей карман уйдут деньги, которые власти Петербурга выделили на проект по привлечению в город туристов из Ирана.

МИД России: консультации по зерновой сделке между Москвой и ООН состоятся 9 июня

ПолитЭксперт 

Москва проведет консультации с Организацией Объединенных Наций по поводу продуктового соглашения 9 июня. Такой информацией поделился заместитель руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергей Вершинин.

ЮАР посетовала на сложности с приглашением Путина на саммит БРИКС из-за ордера МУС

ПолитЭксперт 

Южно-Африканская Республика продолжает изучать вопрос с приглашением российского лидера Владимира Путина на саммит БРИКС. Об этом сообщил замминистра государственных предприятий страны Обед Бапела.

Была замужем за футболистом: стали известны новые подробности о Джилл Байден

ПолитЭксперт 

Стали известны довольно интересные подробности о супруге американского лидера Джилл Байден. Выяснилось, что первая леди США ранее была замужем за футболистом, а связывать себя с Джо узами брака не спешила.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


РИА Новости: косовские сербы не верят в полезность новых выборов мэров в регионе

ПолитЭксперт 

Очередной избирательный процесс в муниципалитетах Косово не окажет позитивного влияния на регион и местное население. К такому выводу пришли жители Косовска-Митровицы.

«Молдовагаз» призвал правительство снизить на треть газовые тарифы для потребителей

ПолитЭксперт 

Представители «Молдовагаза» обратились к правительству Молдавии с призывом снизить цены на голубое топливо для обычных потребителей на 36%. Об этом рассказал председатель правления компании Вадим Чебан в личном Telegram-канале.

Молдавские оппозиционеры планируют устроить слушание по вопросу отмены Дня Победы

ПолитЭксперт 

Представители оппозиционных сил Молдавии собираются поднять на обсуждение решение Кишинева относительно Дня Победы в республике. Такой информацией поделился экс-глава государства Игорь Додон.

«Драпают войска потихонечку»: Пригожин назвал «позором» ситуацию в Берховке на севере ДНР

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию в населенном пункте Берховка Артемовского района ДНР, где подразделения ВС РФ ведут бои с ВСУ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии