Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ПолитЭксперт
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 13.06.2023

КубГТУ примет участие в национальном проекте «Демография»

ПолитЭксперт 

Кубанский государственный технологический университет примет участие в федеральном проекте «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография». Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Евгений Пригожин посетил предприятие оборонно-промышленного комплекса «Муромтепловоз»

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и член ЛДПР Виктор Бут прибыли с рабочим визитом на стратегическое предприятие оборонно-промышленного комплекса «Муромтепловоз», сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

Блогер Кирилл Федоров и глава российского ФБР Мира Тэрада обсудили жестокие пытки и репрессии в Латвии

ПолитЭксперт 

Глава российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада и блогер Кирилл Федоров обсудили пытки и репрессии в Латвии. Журналист рассказал, как его задерживали, били током и обвиняли в предательстве.

WSJ: США получают тревожные новости из Латинской Америки

ПолитЭксперт 

Латинская Америка считается своеобразным «задним двором» США, и американские власти получают из региона много тревожных новостей на фоне деятельности РФ, КНР и Ирана. Об этом заявил аналитик Уолтер Рассел Мид, передает The Wall Street Journal (WSJ). Статью пересказывает «ПолитРоссия».

Журналисты рассказали о трагичных судьбах советских киноактрис

ПолитЭксперт 

Некоторые советские актрисы имели блестящую карьеру и были любимицами народа. Они мечтали стать счастливыми, однако не всем повезло. Журналисты рассказали, кто из знаменитостей так и не достиг желаемого.



Путин объяснил политику НАТО по расширению тем, что они «оборзели»

ПолитЭксперт 

Руководители стран НАТО «оборзели», когда решили, что могут расширить альянс на территории с русскоязычным населением. На это указал президент России Владимир Путин во время своей встречи с военкорами, блогерами и прессой.

Лукашенко: наступление ВСУ подтвердило правильность работы над модернизацией белорусской армии

ПолитЭксперт 

Минск предпринял ряд шагов по усилению армии, и контрнаступление ВСУ стало подтверждением верности таких решений, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Политолог Асафов: членство Швеции в НАТО зависит от итогов политического торга Турции

ПолитЭксперт 

Вопрос членства Швеции в Североатлантическом альянсе решается в процессе политических торгов, которые ведет Анкара. Такое заявление сделал политолог Александр Асафов.

«Россия станет значительно крепче»: Пригожин рассказал о способностях и личных качествах Бута

ПолитЭксперт 

Вызволенный из американской тюрьмы российский бизнесмен Виктор Бут является умнейшим человеком, который может сыграть важную роль в формировании России будущего. Так предпринимателя охарактеризовал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Вице-президент РСТ заявил, что новый вирус в Таиланде не скажется на турпотоке из России

ПолитЭксперт 

Обнаруженный недавно в Таиланде неизвестный вирус не повлияет на поток туристов из России. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

L'Opinion: Макрон попросил главу ЮАР позволить ему стать участником саммита БРИКС

ПолитЭксперт 

Французский лидер Эммануэль Макрон обратился с просьбой к южноафриканскому коллеге Сириле Рамафосе позволить ему стать участником грядущего саммита БРИКС. Такие сведения обнародовали журналисты L'Opinion.

Очень профессиональный, грамотный и отважный человек — Пригожин о бойце ЧВК «Вагнер» Бибере

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о «музыканте» Бибере, который сыграл важную роль в освобождении Артемовска (Бахмута). Он подчеркнул, что Бибер — очень профессиональный и отважный человек.

«Это решение у меня принимать и права не было»: Пригожин сообщил, что он не мог приказать бойцам ЧВК «Вагнер» покинуть Артемовск до его освобождения

ПолитЭксперт 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал интервью бывшего полковника НАТО Жака Бо, в котором француз заявил о нарушенном «оркестром» приказе Генштаба ВС РФ. В частности, речь идет об отказе «музыкантов» покинуть Артемовск по истечении полугода операции.

Ляйсан Утяшева поддержала актрису Юлию Высоцкую после травли

ПолитЭксперт 

Актрису Юлию Высоцкую начали травить из-за шоу «Едим дома», в котором она демонстрировала свои кулинарные способности. Происходящее с заслуженной артисткой России прокомментировала телеведущая Ляйсан Утяшева.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Александр Михайлов рассказал, какие сцены вырезали из комедии «Любовь и голуби»

ПолитЭксперт 

Советская комедия «Любовь и голуби» изначально планировалась двухсерийной. Актер Александр Михайлов рассказал, что этого не произошло, так как из картины вырезали много сцен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов