Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

«Последовательное уничтожение»: как БПЛА могут помочь России в борьбе с вражеским морским десантом в Арктике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские эксперты заявили о важности выработки нового способа противодействия высадке морских десантных сил вероятного противника в арктическом регионе. По их мнению, для успешной обороны заполярных пространств РФ необходимо увязать в единый контур массированное применение БПЛА и пилотируемой авиации. Ранее подобный метод был описан сотрудниками Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Учёные предложили схему, при которой экипажи самолётов и вертолётов смогут... Читать дальше...

Лебедев призвал законодательно регулировать работу мировых соцсетей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дизайнер Артемий Лебедев в рамках рубрики «Бесит» стрима RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» заявил, что необходимо ввести законодательство, которое бы гарантировало соблюдение прав всех пользователей в Facebook, WhatsApp и Instagram.

Читать дальше...

В Group-IB прокомментировали глобальный сбой в работе соцсетей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель отдела специальных проектов департамента защиты цифровых рисков Group-IB Владимир Калугин в стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» прокомментировал глобальный сбой в работе соцсетей, произошедший вечером 4 октября.

Читать дальше...



В кабмине ФРГ высказались о ситуации с «Северным потоком — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ответе кабмина Германии во главе с канцлером Ангелы Меркель на запрос фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге ФРГ старого созыва говорится, что «федеральное правительство отвергает экстерриториальные санкции, подобные тем, которые угрожают и наложены США в связи с «Северным потоком — 2».

Читать дальше...

В России запустили новый проект «Флагманы образования»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве состоялся запуск нового проекта Минпросвещения России и президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

Читать дальше...

Эмоции Карпина, вызов Глебова и травма Макарова: как сборная России провела последние дни перед игрой со Словакией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России по футболу завершает подготовку к матчу отборочного этапа чемпионата мира — 2022 со Словакией. Команда прилетела в Казань, где вечером провела тренировку. Ранее стало известно, что из-за повреждения коллективу не поможет Денис Глушаков. Вместо него вызов получил полузащитник «Ростова» Данил Глебов. Это не единственная потеря. По словам Валерия Карпина, на поле точно не выйдут Денис Макаров и Илья Самошников.

Читать дальше...

США рассчитывают на возобновление переговоров с Ираном по ядерной программе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США рассчитывают на скорое возобновление переговоров в Вене по поводу ядерной программы Ирана, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

В Удмуртии из-за пандемии ввели ограничения на работу общепита ночью

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии из-за ситуации с коронавирусом с 7 октября вводится запрет на работу общепита с 23:00 до 07:00. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы и правительства республики.

Читать дальше...

«Прекрасная Россия бу-бу-бу»: драка в метро | венчание Романова | независимый интернет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В сегодняшнем стриме: жёсткие кадры драки в московском метро попали в сеть. Трое приезжих приставали к женщинам и агрессивно себя вели. Заступиться за женщин решил 25-летний Роман Ковалёв, он сделал хулиганам замечание, за что был зверски ими избит. Задержали нападавших по горячим следам, всех троих уже арестовал суд. Почему никто не вступился за парня, которого избивали? В Исаакиевском соборе состоялось венчание великого князя Георгия Романова и дочери итальянского дипломата Ребекки Беттарини. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Замглавы МИД России Вершинин встретился с послом Марокко

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Замглавы МИД России Сергей Вершинин принял посла Марокко в Москве Лотфи Бушаару по его просьбе. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

Макаров не тренируется со сборной России перед матчем со Словакией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров не принимает участия в тренировке сборной России по футболу перед матчем квалификационного турнира чемпионата мира 2022 года.

Читать дальше...

В МИД призвали власти Афганистана обеспечить безопасность российских дипломатов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Москва призывает правительство Афганистана принять дополнительные меры для обеспечения безопасности сотрудников российского посольства и российских граждан на территории страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

«Самое настоящее лицемерие»: в МИД пообещали ответить на сокращение миссии России при НАТО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Москва примет ответные меры после решения НАТО о лишении аккредитации ряда сотрудников постпредства России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что такой шаг альянса удивил своей бесцеремонностью, но не стал неожиданностью для российской стороны. Она также подчеркнула, что такие действия НАТО выглядят абсолютно нелепыми на фоне озвученных его руководством тезисов о необходимости вести диалог с Москвой.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"