Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Исчерпанные возможности: как Латвия ответила на призыв ООН изменить отношение к мигрантам на границе с Белоруссией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ООН призвали Латвию пересмотреть отношение к мигрантам на границе с Белоруссией и соблюдать их права на запрос об убежище. Соответствующий документ Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев передало правительству и МВД страны. В ведомстве ждут от Риги пересмотра положения о режиме ЧС и соблюдения принципа невыдворения в отношении просителей убежища до тех пор, пока их запрос находится на рассмотрении. Однако, как отметила глава МВД прибалтийской республики, у государства нет для этого возможности. Читать дальше...

«В связи с обращением ветеранской организации»: Бастрыкин поручил проверить высказывание Моргенштерна о Дне Победы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить высказывание рэпера Моргенштерна о Дне Победы. В одном из интервью артист заявил, что «не понимает» этот праздник. Организация «Ветераны России» обратилась в СК и Генпрокуратуру с требованием проверить слова Моргенштерна на предмет возбуждения ненависти либо вражды экстремистского характера. Заявление артиста также осудили в Госдуме. Депутаты высказали предположение, что музыкант плохо знаком с историей своей страны.

Читать дальше...



«Оператор ГТС Украины» рассказал о своих потерях от газового договора России и Венгрии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что украинская газотранспортная система (ГТС) потеряла около 4,5 млрд куб. м от газового договора России и Венгрии.

Читать дальше...

Мать одного из проходящих по делу о поджоге леса в Турции россиян рассказала о выходе сына из СИЗО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ирина Вдовкина, мать одного из задержанных по делу о непредумышленном поджоге леса в Турции, Дмитрия Коршунова, рассказала RT о выходе сына из турецкого СИЗО.

Читать дальше...

Психолог заявил, что дошкольники стали проводить больше времени с гаджетами на фоне пандемии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заведующий кафедрой психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, доктор психологических наук Александр Веракса заявил, что на фоне пандемии дошкольники стали проводить больше времени за гаджетами — до 24 часов в неделю.

Читать дальше...

Госдеп: США могут связаться с путчистами в Судане

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США не связывались с военными, захватившими власть в Судане, но могут попытаться установить с ними контакт, если сочтут полезным.

Читать дальше...

«Не все готовы пахать сразу после ОИ»: почему Болгария снялась с групповых упражнений на ЧМ по художественной гимнастике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Болгарии снялась с группового многоборья на первенстве планеты в японском Китакюсю. Своё решение в стане действующих олимпийских чемпионок объяснили травмой Лауры Трайтс. Сообщается, что девушка почувствовала сильную боль на тренировке. Руководитель отечественной федерации Ирина Винер-Усманова отказалась комментировать произошедшее. Бывший член сборной России Анна Гавриленко предположила, что соперницы просто воспользовались случаем. А по мнению пятикратной чемпионки мира Яны Батыршиной... Читать дальше...

Украина предложила России продлить контракт на транзит газа, не дожидаясь окончания нынешнего

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что украинская сторона предложила России продлить контракт на транзит газа, не дожидаясь окончания нынешнего в 2024 году.

Читать дальше...

Вучич назвал предстоящую встречу с Путиным ключевой для экономического будущего Сербии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Сербии Александр Вучич назвал предстоящую встречу с российским лидером Владимиром Путиным ключевой для экономического будущего Сербии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губерниев — о сбившей Просвирнову американке: подлый поступок

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение об инциденте с участием российской и американской спортсменок на Кубке мира по шорт-треку в Пекине.

Читать дальше...

Воробьёв: в Подмосковье более 500 аппаратов ИВЛ занято пациентами с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что более 500 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) заняты в Московской области пациентами с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова