Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

РИА Новости: сотрудники ФБР выносят коробки из дома родственников Дерипаски в Нью-Йорке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сотрудники Федерального бюро расследований в Нью-Йорке выносят коробки из дома, который может иметь отношение к российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. Ящики грузят в машины, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Юрист Шакина прокомментировала решение правительства о выплатах семьям с детьми

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Управляющий партнёр московской коллегии адвокатов «Юрсити» Виктория Шакина положительно оценила дополнительные меры поддержки семей с детьми, принимаемые правительством России.

Читать дальше...

Проект «Экологичное Подмосковье» получил премию National Geographic

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Проект главного управления социальных коммуникаций Московской области «Экологичное Подмосковье» получил премию #ЯБерегуПланету журнала National Geographic в номинации «Объединение».

Читать дальше...



Онищенко прокомментировал идею объявить нерабочими дни с 30 октября

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Академик РАН Геннадий Онищенко, экс-глава Роспотребнадзора, прокомментировал предложение вице-премьера России Татьяны Голиковой обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой объявить в стране нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Минфин посчитал ежедневные траты на борьбу с коронавирусом в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В настоящее время Россия тратит на борьбу с распространением COVID-19 в среднем около 3,6 млрд рублей ежедневно. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

Читать дальше...

В Подмосковье открылась «Школа волонтёров наследия»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области открылась «Школа волонтёров наследия». Цель проекта — вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность по сохранению памятников истории и культуры народов России.

Читать дальше...

«Другого способа уберечь от болезни не существует»: в Москве вводят новые меры из-за роста заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сергей Собянин ввёл новые ограничения в столице из-за ситуации с распространением коронавируса. Согласно распоряжению мэра с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года москвичи в возрасте старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны вновь соблюдать домашний режим. Наряду с этим работодатели в Москве обязаны перевести на удалённый режим работы 30% сотрудников, а также довести количество вакцинированных работников сферы услуг до 80%. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова... Читать дальше...

В ООН осудили новые пуски ракет КНДР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Организация Объединённых Наций обеспокоена сообщениями о запусках ракет КНДР и неоднократно призывала Пхеньян исполнять международные обязательства в рамках резолюций СБ ООН, заявил заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак.

Читать дальше...

Элемент недосказанности: почему пресс-конференция руководства «Локомотива» вызвала недоумение у болельщиков

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Во вторник в Москве состоялась пресс-конференция с участием руководства «Локомотива». На ней была представлена стратегия спортивного развития клуба на ближайшие годы. Согласно документу, москвичи к сезону-2025/26 должны выиграть Кубок страны и РПЛ, а также пробиться в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы. При этом председатель совета директоров Александр Плутник отказался комментировать увольнение Марко Николича. А руководитель отдела спорта и развития Ральф Рангник на большинство вопросов давал максимально расплывчатые ответы. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Премьер Польши предложил создать Судебную палату при Суде ЕС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил создать Судебную палату при Суде ЕС. С таким предложением он выступил в Европейском парламенте в ходе дебатов о верховенстве права в Польше.

Читать дальше...

В сенате США обсудили «нарушение американских санкций» со стороны «Газпрома»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство финансов США намерено «привлечь «Газпром» к ответственности» за действия, нарушающие американские санкции. Такое заявление во время слушаний в сенате сделал Уолли Адейемо, который занимает пост замглавы казначейства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию