Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Агрба победил Боррего и стал претендентом на пояс IBA

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Серебряный призёр Европейских игр россиянин Харитон Агрба нанёс поражение мексиканцу Хосе Мигелю Боррего и стал претендентом на чемпионский пояс Международной боксёрской ассоциации (IBA).

Читать дальше...

Победа Базылюк, прыжки Лазарева с Федотовым и слёзы Садковой: как завершился Кубок Первого канала в Санкт-Петербурге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Команда Анны Щербаковой выиграла Кубок Первого канала по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Вторым стал коллектив Елизаветы Туктамышевой, а третьим — Алины Загитовой. В танцах на льду лучший результат в произвольной программе показали Софья Леонтьева и Даниил Горелкин, а в соревнованиях спортивных пар — Елизавета Осокина и Артём Грицаенко. У девушек 12-летняя Маргарита Базылюк набрала на два балла больше чемпионки России Аделии Петросян, а у мужчин-одиночников победу праздновал Даниил Самсонов. Читать дальше...

Марокко требует расследовать массовую гибель ожидавших гумпомощь палестинцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Марокко требует расследовать инцидент в секторе Газа, где палестинские гражданские, ожидавшие гуманитарную помощь на севере анклава, погибли в результате «нападения израильских сил», заявил марокканский министр иностранных дел Насер Бурита, выступая в Эр-Рияде.

Читать дальше...

Морено считает, что «Сочи» может занести в актив ничью с «Балтикой» в матче РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил, что остался доволен результатом и действиями своих подопечных в матче 19-го тура чемпионата России по футболу с калининградской «Балтикой».

Читать дальше...



На благо гонке за чемпионство: «Динамо» обыграло «Локомотив» в РПЛ и сократило отставание от «Краснодара» и «Зенита»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Динамо» взяло верх над «Локомотивом» в домашнем матче 19-го тура РПЛ. Железнодорожники провалили первый тайм и уже на 12-й минуте позволили Бителло открыть счёт после сольного прохода Хорхе Карраскаля. Во второй половине красно-зелёные завладели инициативой, но Денис Макаров увеличил преимущество хозяев в ходе контратаки. В концовке вышедший на замену Рифат Жемалетдинов сократил отставание, однако спастись гости не успели. В турнирной таблице бело-голубые сократили отставание от «Краснодара» и «Зенита». Читать дальше...

В бундестаге запросили собрание комитета по обороне из-за прослушки офицеров

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фракция партии ХДС/ХСС в парламенте Германии требует провести внеочередное собрание комитета бундестага по обороне после того, как главред RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян опубликовала переговоры немецких офицеров, которые обсуждали возможный удар по Крымскому мосту.

Читать дальше...

«Широкомасштабное политическое ток-шоу»: о чём говорит победа Трампа на партийных выборах сразу в трёх штатах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший американский лидер Дональд Трамп победил на голосовании представителей Республиканской партии в трёх штатах: Миссури, Мичигане и в Айдахо. Он получил наибольшую поддержку на всех прошедших до сих пор республиканских праймериз и кокусах, в том числе на голосовании в Южной Каролине — «домашнем» штате его главного внутрипартийного соперника Никки Хейли. Политологи считают, что именно 45-й глава Белого дома с наибольшей долей вероятности станет кандидатом от республиканцев в текущей президентской кампании. Читать дальше...

Личка считает, что «Динамо» могло победить «Локомотив» с более крупным счётом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка заявил, что «Локомотив» мог проиграть с более крупным счётом в московском дерби в рамках в 19-го тура чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

Загитова — о третьем месте на Кубке Первого канала: ребята выложились на максимум

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийская чемпионка Алина Загитова высказалась о третьем месте своей команды на Кубке Первого канала по фигурному катанию 2024 года в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Маргарита Симоньян напомнила о подвиге жителей блокадного Ленинграда

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Подвиг жителей блокадного Ленинграда — это пример для россиян, который говорит о том, что нужно делать своё дело и ни на что не сетовать, заявила главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян на марафоне «Знание.Первые» в Сириусе, общаясь с одной из жительниц осаждённого города — Ольгой Анатольевной Лаврентьевой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Галактионов — о борьбе за медали: «Локомотив» будет грызться за каждый матч

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после столичного дерби с «Динамо» заявил, что железнодорожники продолжат борьбу за медали чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

Писториус: обсуждение офицерами ФРГ ракет Taurus не означает передачи их Киеву

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр обороны Германии Борис Писториус, комментируя обсуждение высокопоставленными немецкими офицерами планов по ударам ракетами Taurus по Крымскому мосту, заявил, что эти беседы якобы не означают факта, что есть решение о передаче киевскому режиму соответствующих ракет.

Читать дальше...

Тарасова назвала Кубок Первого канала в большей степени развлечением

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова считает, что Кубок Первого канала по фигурному катанию в Санкт-Петербурге больше напоминает шоу, не а соревнования.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию