Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Время чудес в Кубке Гагарина: «Динамо» потерпело поражение в Минске, а «Металлург» пропустил пять шайб в Хабаровске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дубли Ника Меркли и Никиты Попугаева помогли минскому «Динамо» и «Ладе» размочить счета в сериях с фаворитами. «Амур» и «Трактор» восстановили паритет в противостояниях с «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» благодаря 38 сейвам Игоря Бобкова и 37 — Закари Фукале. «Спартак» и СКА одержали вторые победы в Череповце и Нижнем Новгороде и остановились в шаге от выхода во второй круг. «Ак Барс» всухую разгромил «Автомобилист» и отсрочил вылет из плей-офф, а ЦСКА в третий раз уступил с минимальной разницей и остановился в шаге от того... Читать дальше...

Гуцул: большинство граждан Молдавии не хотят прерывать связи с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Большинство молдавских граждан выступают за то, чтобы не прерывать связи с Россией, заявила лидер Гагаузии Евгения Гуцул в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Минпромторг России предложил маркировать презервативы и медицинские маски

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Минпромторге России предложили провести эксперимент по введению маркировки медизделий, среди которых презервативы, маски, шприцы, имплантаты для пластической хирургии и прочее, с 1 сентября 2024 года.

Читать дальше...

Гуцул рассказала Кириенко о давлении на Гагаузию со стороны Кишинёва

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Гагаузии Евгения Гуцул обсудила с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко давление на Гагаузию со стороны официального Кишинёва.

Читать дальше...

Гуцул обсудила с Кириенко оказание экономической помощи Гагаузии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Гагаузии Евгения Гуцул обсудила с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко оказание экономической помощи региону.

Читать дальше...

«Динамика другая, всё быстро меняется»: Шешуков — о фиджитал-футболе, шансах «Спартака» и погоне Овечкина за Гретцки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уровень сопротивления на турнирах по фиджитал-футболу вырос, а динамика игры в физической части не позволяет расслабиться ни на секунду. Об этом в интервью RT заявил Александр Шешуков, занявший в составе команды Phoenix четвёртое место на Играх Будущего. Бывший защитник «Спартака» также поделился впечатлениями от работы Гильермо Абаскаля, рассказал, к какому коллективу присоединится в Медиалиге, и прокомментировал погоню Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки.

Читать дальше...

Захарова: после встречи с Путиным начался второй раунд давления на Гуцул в Молдавии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о втором раунде давления со стороны Кишинёва на главу Гагаузии Евгению Гуцул после её встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сириусе.

Читать дальше...



Шор отверг обвинения прокуратуры Молдавии в незаконном финансировании партий

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Оппозиционер Илан Шор отверг обвинения в незаконном финансировании политических партий со стороны главы прокуратуры по борьбе с коррупцией Молдавии Вероники Драгалин.

Читать дальше...

«Не нужно думать о суевериях»: Фетисов — о «проклятии» Кубка Континента, росте посещаемости и перекрёстном плей-офф КХЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Списывать неудачи на проклятия удобно, если искать себе оправдание не там, где нужно. Об этом в интервью RT заявил Вячеслав Фетисов. По его словам, в ответственный момент все суеверия необходимо выбрасывать из головы. Двукратный олимпийский чемпион также рассказал, как относится к возвращению Ильи Ковальчука на лёд, прокомментировал бомбардирский рекорд Никиты Гусева и дал оценку скандалу со статусом легионера Фёдора Гордеева. Кроме того, он предположил, что наибольшего прогресса КХЛ удастся достичь без клубов-олигархов. Читать дальше...

Шор: встреча Путина с Гуцул показывает готовность Москвы поддержать Гагаузию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Встреча российского лидера Владимира Путина с главой Гагаузии Евгенией Гуцул показывает готовность России поддерживать регион, заявил оппозиционный молдавский политик Илан Шор в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Сенатор Табервилл усомнился, что Байден выдержит часовую речь без перерыва

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американский сенатор Томми Табервилл (республиканец от штата Алабама) заявил, что сомневается в способностях президента США Джо Байдена произнести речь обращения к конгрессу длительностью час.

Читать дальше...

Макрон: Франция откроет постоянную миссию по обороне в Кишинёве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Французский лидер Эммануэль Макрон в ходе совместной пресс-конференции с президентом Молдавии Майей Санду заявил, что Франция в ближайшие месяцы откроет постоянную миссию по обороне в Кишинёве.

Читать дальше...

Al Masirah: США и Великобритания нанесли удары по объектам хуситов в Йемене

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Объекты движения «Ансар Аллах», члены которого известны как хуситы, в Йемене подверглись ударам со стороны Вооружённых сил США и Великобритании. Информацию об этом предоставил телеканал Al Masirah.

Читать дальше...

Путин потребовал контролировать качество услуг гостиниц Краснодарского края

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Качество услуг, оказываемых гостиницами Краснодарского края, должно контролироваться на постоянной основе. Такое поручение руководителю края Вениамину Кондратьеву дал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

«Проявила халатность, небрежность и беспечность»: суд признал оружейницу фильма «Ржавчина» виновной в смерти оператора

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд присяжных штата Нью-Мексико признал виновной Ханну Гутьеррес-Рид, специалиста по оружию фильма «Ржавчина». В то же время присяжные заключили, что подсудимая не фальсифицировала улики, чтобы предотвратить собственное задержание полицией. Осенью 2021 года в ходе съёмок картины актёр Алек Болдуин произвёл выстрел, в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс, а режиссёр Джоэл Соуза был тяжело ранен.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Шор заявил о намерении властей Молдавии арестовать главу Гагаузии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Молдавский оппозиционный лидер Илан Шор в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что власти Молдавии готовят арест главы Гагаузии Евгении Гуцул после её возвращения из Сочи.

Читать дальше...

Игра в классику: в кинотеатрах выходит фильм «Онегин»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В четверг, 7 марта, в кинотеатрах выходит фильм Сарика Андреасяна «Онегин» по роману Александра Сергеевича Пушкина. Роли в картине исполнили Виктор Добронравов, Лиза Моряк, Денис Прытков, Татьяна Сабинова, Алёна Хмельницкая, Владимир Вдовиченков и другие. Сюжет экранизации максимально приближен к истории, описанной в романе в стихах, а визуальный ряд соответствует традициям киноадаптаций классики.

Читать дальше...

Путин провёл встречу с губернатором Краснодарского края Кондратьевым

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин 7 марта провёл рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

ЦБ России: выдача ипотеки в феврале упала почти на четверть

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Банк России опубликовал материал, в котором говорится, что выдача ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) российскими банками в феврале упала почти на четверть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии