Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Три очка Буше и Спунера и сухарь Николаева: «Авангард» справился с «Локомотивом», «Спартак» дожал «Металлург»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Авангард» на своём льду одержал волевую победу над «Локомотивом» и сократил отставание в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. По ходу матча подопечные Сергея Звягина дважды находились в роли догоняющих, но благодаря вдохновенной игре Рида Буше и Райана Спунера сумели забросить три шайбы подряд и взять верх. В другой встрече дня гол Анселя Галимова помог «Спартаку» сломить сопротивление «Металлурга» и сравнять счёт в противостоянии. Однако первой звездой матча был признан голкипер Дмитрий Николаев... Читать дальше...

На фоне индексации соцвыплат и высоких ставок по вкладам: россияне рекордно нарастили объём денег на банковских счетах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В феврале 2024 года россияне положили на банковские счета рекордные для этого месяца 1,1 трлн рублей. Такой нетипичный для конца зимы приток средств эксперты ЦБ связывают с индексацией социальных выплат и высокими ставками по вкладам. В целом, по результатам опросов, за последнее время население стало больше доверять кредитным организациям. По словам специалистов, банковский сектор выстоял под напором западных санкций и сумел получить рекордную прибыль, что позитивно отразилось на настроениях граждан. Читать дальше...

Минтруд: госкомпания «Работа в России» станет оператором оргнабора мигрантов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пресс-службе Минтруда России заявили, что ведомство предложило определить госкомпанию «Работа в России» в качестве государственного оператора организованного набора трудовых мигрантов.

Читать дальше...

В ЦСКА готовы оказать пострадавшим в «Крокусе» помощь в вопросах реабилитации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Специалисты медицинского департамента ПФК ЦСКА заявили о готовности оказать пострадавшим во время теракта в «Крокусе» консультационно-диагностическую медицинскую помощь в вопросах реабилитации.

Читать дальше...



ЗанятА или зАнята: тест RT об ошибках с ударением в причастиях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В русском языке бывают правила без исключений. Ударение в особых формах глагола — причастиях, как действительных, так и страдательных, ставится по простым и понятным правилам, сложность с которыми только одна: их нужно запомнить. Проверьте с тестом RT, получится ли у вас без ошибки расставить ударения во всех причастиях.

МИД: Россия добьётся заседания СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона намерена продолжать добиваться проведения заседания Совета Безопасности ООН по агрессии НАТО против Югославии, вопреки противодействию делегаций западных стран.

Читать дальше...

Минспорт не менял Валиеву в сборной России из-за отсутствия необходимости

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации ответили на вопрос, почему организация не стала включать других фигуристов в состав сборной страны после исключения из списков дисквалифицированной Камилы Валиевой.

Читать дальше...

Хуситы заявили о готовности атаковать суда любой страны, идущие в порты Израиля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правящее на севере Йемена шиитское движение «Ансар Аллах» готово атаковать принадлежащие любой стране суда, если они направляются в порты Израиля.

Читать дальше...

Камоцци: Хвича способен вывести Грузию на Евро-2024

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделился ожиданиями от матча между сборными Грузии и Греции за выход в финальную стадию чемпионата Европы — 2024.

Читать дальше...

Львова-Белова: после теракта в «Крокусе» в стационарах находятся шесть детей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова заявила, что сейчас на лечении в стационарах находятся шесть детей, пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Болельщики «Спартака» вывесили траурный баннер на матче плей-офф с «Металлургом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Активные болельщики московского «Спартака» посвятили перфоманс на четвёртом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с магнитогорским «Металлургом» памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Читать дальше...

В Московской области произвели выплаты 52 пострадавшим в теракте в «Крокусе»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр социального развития Московской области Людмила Болатаева заявила, что в Подмосковье уже произвели выплаты 52 пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле».

Читать дальше...

«Это был ад»: прибывшие первыми к «Крокусу» в день теракта медики рассказали RT, как спасали людей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

RT поговорил с медиками, которые в числе первых прибыли к месту трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» в день теракта 22 марта. Врачи рассказали, как спасали пострадавших, что помогло им сохранять холодный рассудок в условиях всеобщей паники и как спасательные службы работали во время чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Приднестровье пока не намерено обращаться с просьбой о включении в состав России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в интервью RTVI заявил, что пока приднестровские власти не собираются обращаться к Москве с просьбой о включении в состав России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Четверть опрошенных россиян заранее готовятся к увеличению расходов на майских праздниках

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Некто сжег спасательный вертолет в Москве