Спорт Mail.Ru
2019

Новости за 26.08.2019

Гол Лукаку помог «Интеру» разгромить «Лечче» на старте чемпионата Италии по футболу

ТАСС, 26 августа. Миланский «Интер» обыграл «Лечче» со счетом 4:0 в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча прошла на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане.

Интрига на пятерку. Сразу пять команд на вершине таблицы по итогам седьмого тура РПЛ

МОСКВА, 26 августа. /ТАСС/. Пять команд по итогам седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) оказались в лидерах турнирной таблицы с одинаковым количеством очков. В активе «Краснодара», московских «Спартака» и «Локомотива», а также санкт-петербургского «Зенита» и «Ростова» по 14 баллов, борьба в турнире обострилась до предела.

СКА победил «Авангард» и выиграл все матчи на турнире Пучкова

С. -ПЕТЕРБУРГ, 26 авг — РИА Новости, Сергей Яременко. Хоккеисты петербургского СКА обыграли омский «Авангард» и, таким образом, одержали четвертую победу в четырех матчах турнира имени Николая Пучкова, который проходил в Санкт-Петербурге.

Александр Головин: Считаю, что Чалов не хуже, чем Дзюба и Смолов

Полузащитник «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» выразил мнение, что нападающий ЦСКА Александр Головин, вызванный в молодежную сборную, ничуть не хуже форвардов основной сборной Артема Дзюбы и Федора Смолова.

Переезд в Россию или конец карьеры: чего ждать от Медведевой

Российская фигуристка Евгения Медведева вместе с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым выступит на пресс-конференции. «Газета.Ru» — о том, что может сказать двукратный серебряный призер Олимпийских игр.

Капитан «Астаны» остался пятым в общем зачете «Вуэльты» после третьего этапа

Колумбийский капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес показал лучший результат из гонщиков казахстанской команды на третьем этапе испанской многодневки «Вуэльта», передает корреспондент Vesti.kz.

Анатолий Карпов принял участие в шахматном марафоне в Солигорске

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный гроссмейстер, 16-кратный чемпион мира по шахматам, 11-кратный обладатель шахматного Оскара россиянин Анатолий Карпов принял участие в Первом шахматном марафоне, приуроченном ко Дню шахтера, который прошел в Солигорске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации шахмат.

Ирландец Беннетт выиграл третий этап веломногодневки «Вуэльта»

ТАСС, 26 августа. Ирландский велогонщик из команды Bora-Hansgrohe Сэм Беннетт одержал победу на третьем этапе престижной шоссейной многодневной гонки «Вуэльта Испании». Равнинный этап стартовал в Иби и финишировал в Аликанте.

Нагорный одержал три победы на Кубке России по спортивной гимнастике

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Никита Нагорный одержал победы в вольных упражнениях, в упражнениях на коне и на кольцах на Кубке России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе.

Белорусские дзюдоисты не смогли пробиться в финальные поединки ЧМ в Токио

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Японский атлет Йосиро Маруяма стал победителем в весовой категории 66 кг во второй день чемпионата мира по дзюдо, который проходит с 25 августа по 1 сентября в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Этап Кубка вызова по художественной гимнастике будет проходить в Москве со следующего года

ТАСС, 26 августа. Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в московских Лужниках будет принимать этап Кубка вызова по художественной гимнастике со следующего года. Об этом сообщает пресс-служба Федерального спортивно-тренировочного Центра гимнастики в Казани.

Российские баскетболистки вышли в ¼ финала ЧЕ для игроков не старше 16 лет

ТАСС, 26 августа. Женская сборная России по баскетболу обыграла команду Дании со счетом 95:47 в матче 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу среди игроков не старше 16 лет. Соревнования проходят в Скопье.

СМИ: Женщины в Иране смогут посмотреть матч отбора к ЧМ-2022 на стадионе

ТАСС, 26 августа. Женщинам в Иране разрешено посетить матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Ирана и Камбоджи, который пройдет 10 октября. Об этом сообщает портал Inside the Games.

Революционные изменения в правилах фигурного катания рассмотрят в 2020 году

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Революционные изменения в правилах фигурного катания, а именно введение в официальных соревнованиях технической и артистической программ, будут рассмотрены на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) 2020 года, заявил РИА Новости вице-президент ISU Александр Лакерник.

Два маршала СССР - Г.К. Жуков и И.Х. Баграмян «встретились» в Эдиссии

Жоау Мариу близок к переходу из «Интера» в «Локомотив» на правах аренды

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Португальский полузащитник итальянского «Интера» Жоау Мариу может продолжить карьеру в московском «Локомотиве», сообщает журналист Sky Sports Фабрицио Романо на своей странице в Twitter.

«Краснодар» отправил запрос по судейству первого матча ЛЧ с «Олимпиакосом»

КРАСНОДАР, 26 авг — РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Футбольный клуб «Краснодар» обратился в УЕФА с просьбой прокомментировать судейство в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с греческим «Олимпиакосом», заявил главный тренер российской команды Сергей Матвеев.

Ролан Гаррос

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Реабилитационный центр «Кораблик» за год принял более четырех тысяч детей

3 болельщика в футболках с надписью «Mellstroy» выбежали на поле в финале Лиги чемпионов на 30-й секунде. Стример обещал за это 30 млн рублей