Спорт Mail.Ru
2021

Новости за 03.03.2021

Яременко: Выход в финал чемпионата мира — задача-минимум для российских волейболистов

КАЗАНЬ, 3 марта. /ТАСС/. Выход в финал чемпионата мира 2022 года является минимальной задачей для сборной России по волейболу. Такое мнение ТАСС высказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Решение по переходу фигуристки Косторной в «Самбо-70» еще не принято

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Решение о переходе чемпионки Европы по фигурному катанию Алены Косторной в школу «Самбо-70» к тренеру Этери Тутберидзе пока не принято. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор «Самбо-70» Ренат Лайшев.

Биатлонист Первушин стал третьим в гонке преследования на юниорском чемпионате мира

ТАСС, 3 марта. Российский биатлонист Михаил Первушин занял третье место в гонке преследования на юниорском чемпионате мира в австрийском Обертиллиахе в соревнованиях среди спортсменов не старше 21 года.

РФС запретил «Тамбову» регистрировать новых игроков из-за задержек по зарплате Мелкадзе

ТАСС, 3 марта. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) вновь запретила «Тамбову» регистрировать новых игроков. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Девятьяров: Организаторы чемпионата мира подыграли норвежцам, не укрепив трассу солью

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Решение организаторов чемпионата мира в германском Оберстдорфе не посыпать солью тающий снег на трассе оказалось на руку норвежским лыжникам, которые уступают лидеру сборной России Александру Большунову в весе. Такое мнение ТАСС высказал олимпийский чемпион 1988 года в гонке на 15 км Михаил Девятьяров.

Тренер Большунова считает, что соцсети превращают спортсменов в «гламурных лыжников»

ОБЕРСТДОРФ, 3 марта. /ТАСС/. Активное пользование социальными сетями отвлекает лыжников от тренировок и соревнований. Такое мнение журналистам высказал тренер российской сборной Юрий Бородавко, в группе которого тренируется чемпион мира Александр Большунов.

Александр Большунов отказался общаться с журналистами после 4-го места в «разделке» на ЧМ

Лыжник сборной России Александр Большунов не стал общаться с представителями прессы, после того как занял четвёртое место в индивидуальной гонке коньковым ходом на 15 км на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Серию комиксов о футболистах сборной России представили в Петербурге за 100 дней до Евро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. /ТАСС/. Серия цветных комиксов об игроках сборной России по футболу представлена в Санкт-Петербурге в ходе мероприятий, посвященных 100 дням до старта чемпионата Европы. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

Арина Аверина стала чемпионкой России по художественной гимнастике в упражнении с обручем

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Арина Аверина одержала победу в упражнении с обручем на чемпионате России, который проходит в Москве. Спортсменка набрала 27,900 балла.