Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2023

Новости за 11.03.2023

В Самарской области будет дождливо и ветрено

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 12 марта будет тепло, но дождливо и ветрено — из-за этого синоптики объявили жёлтый уровень погодной опасности. К 13 марта дождь закончится и ветер стихнет, но будет облачно.

В воскресенье, 12 марта, ночью 0,+5, днём +2, +7. Облачно. Осадки преимущественно в виде дождя, местами гололедица. Ветер южный 7-12 с порывами 15-18 м/с.

В понедельник, 13 марта, ночью -3, -8, днём +1, +6. Читать дальше...

Маск готов купить разорившийся банк Silicon Valley

Блог сайта «Царьград» 

Американский предприниматель Илон Маск рассматривает возможность приобрести разорившийся банк Silicon Valley. Это будет вторая крупная покупка миллиардера после сделки по приобретению Twitter.

Читать дальше...

Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Владимир Акимов скончался в больнице после тяжелой болезни

Блог сайта «Царьград» 

Стало известно о смерти петербургского и латвийского актера Владимира Акимова. Он известен по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия».

Читать дальше...



Жителей Самарской области предупредили об опасной погоде

Блог сайта «Царьград» 

В МЧС дали 7 правил поведения при сильном ветре.

Синоптики Приволжского Гидрометцентра объявили жёлтый уровень погодной опасности в Самарской области. Днём 12 марта в регионе ожидается сильный ветер с порывами 15-18 м/с.

— Необходимо обязательно соблюдать правила безопасного передвижения, быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Избегайте внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений, — просят в ГУ МЧС России по Самарской области. Читать дальше...

"Кто следующий?": Захарова развенчала популярный миф ЕС о "злоупотреблении" русских фермеров

Блог сайта «Царьград» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова развенчала популярный миф Евросоюза о том, что русские фермеры якобы злоупотребляют доминирующим положением России на рынке удобрений. "Кто следующий?" - поинтересовалась она.

Читать дальше...

Русские миротворцы сообщили о стрельбе в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Царьград» 

В Минобороны России сообщили о том, что наши миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. То есть одна из сторон начала стрельбу вопреки установленным мирным договорённостям.

Читать дальше...

Характеристики не совпали: на Западе усомнились в причастности яхты к теракту на Nord Stream

Блог сайта «Царьград» 

На Западе начали сомневаться в причастности яхты к теракту на "Северных потоках". Журналисты вовсе утверждают, что характеристики лодки не совпадают со случившимся.

Читать дальше...

Первый весенний ливень пройдёт в Москве и Подмосковье 12 марта

Блог сайта «Царьград» 

Мощный ливень прогнозируют в Московском регионе в ближайшее время.

В Московском регионе в ближайшие часы начнётся ледяной дождь. Вслед за ним метеорологи прогнозируют настоящий первый  этом сезоне весенний ливень, который ожидается 12 марта. По информации ведущего специалиста Центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, до полудня столбики термометров поднимутся до +4…+6 градусов. Но во второй половине воскресенья снова придёт похолодание, и ливни перейдут в заряды мокрого снега и снега. Кроме того, на дорогах образуется гололедица. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Следственный комитет проверит избиение 10-летней девочки хулиганами

Блог сайта «Царьград» 

Школьница попала в больницу.

Следственный комитет проводит доследственную проверку избиения 10-летней школьницы неизвестными подростками. Проверка ведется по указанию руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Дениса Головкина.

Напомним, сообщения об инциденте начали появляться в пермских СМИ. Сообщалось, что в Березниках неизвестные подростки избили 10-летнюю девочку возле школы и забрали деньги. В кармане у девочки были только 30 рублей на проезд.

В итоге ребенок попал в больницу с сотрясением и гематомами. Читать дальше...

В эскалаторе екатеринбургского ТРЦ зажало голову мальчика

Блог сайта «Царьград» 

Ребёнка госпитализировали

В екатеринбургском торговом центре "Апельсин" 14-летний подросток застрял головой между стеной и перилами эскалатора. По словам владельца ТРЦ, мальчик катался на поручнях и упал, что и стало причиной ЧП. Ребёнка госпитализировали. Все произошло 11 марта около половины-пятого вечера.

Как выяснилось, пострадавший подросток пришёл в ТРЦ в компании друзей. Мать ребёнка также находилась неподалёку: услышав о происшествии, она очень быстро прибежала в "Апельсин". Читать дальше...

В Петербурге ищут рабочих в транспортной сфере

Блог сайта «Царьград» 

Вакансий стало больше на несколько сотен, поэтому стоит поторопиться.

Аналитики сервиса hh выяснили, что за последний месяц на сайте появилось несколько сотен новых вакансий, где ищут работников транспортной сферы. Например, Северная столица резко нуждается в водителях.

Также необходимы менеджеры по логистике, по продажам, а также курьеры и бухгалтеры. Необходимо также найти программистов, кладовщиков, упаковщиков, менеджеров по закупкам и автослесарей.

Средняя зарплата в транспортной... Читать дальше...

Два человека погибли при столкновении Toyota Camry с самосвалом на трассе в Дивеевском районе

Блог сайта «Царьград» 

11 марта около 16:15 на 33 км трассы «Выездное – Дивеево – Сатис» в Нижегородской области столкнулись два автомобиля: седан и грузовик. Не обошлось без жертв. Подробности рассказали в пресс-службе полиции.

Читать дальше...

В Самаре хотят ликвидировать "мобильное рабство". Как это сделают

Блог сайта «Царьград» 

10 марта в Самаре состоялось обсуждение законопроекта "Об обеспечении прав граждан на доступ к услугам связи и сети интернет в многоквартирных домах". Рассказываем, в чём его суть и какие проблемы он решит.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники