Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2023

Новости за 13.03.2023

В Анапе к началу курортного сезона отремонтируют все дороги

Блог сайта «Царьград» 

Соответствующее поручение дал глава курорта Василий Швец.

В Анапе по поручения мэра города дорожники должны выполнить текущий ремонт к началу летнего сезона. Василий Швец поручил сделать дороги как можно комфортнее, при этом не отставать по срокам – в высокий туристический сезон все работы должны быть доделаны. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Всего в 2023 году на курорте приводят в порядок 12 улиц. Общая протяженность ремонтируемых участков превышает 20 километров. Читать дальше...



Четверть жителей России заявили об ухудшении своего достатка за последние месяцы – опрос

Блог сайта «Царьград» 

Каждый четвертый гражданин Российской Федерации рассчитывает, что его материальное положение улучшится в следующие несколько месяцев. Такие данные следуют из результатов опроса фонда "Общественное мнение".

Читать дальше...

"Иначе мигранты будут неуправляемы": В узбекской диаспоре поддержали идею главы СПЧ

Блог сайта «Царьград» 

Глава СПЧ Фадеев предложил лишать родительских прав мигрантов, не отдающих детей в школу. В узбекской диаспоре поддержали идею. "Язык они изучать не хотят, им дают возможность учить русский язык, а они ленятся", - отметил представитель диаспоры Незматжон Мамаджанов.

Читать дальше...

Установить заказчиков: Россия призвала СБ ООН начать расследовать взрывы на "Северных потоках"

Блог сайта «Царьград» 

Представитель МИД России Мария Захарова выступила с заявлением по расследованию взрывов на газопроводах "Северный поток" и призвала СБ ООН к расследованию.

Читать дальше...

На Кубани впервые пройдут Дни дагестанского кино

Блог сайта «Царьград» 

Кинопоказы запланированы с 14 по 17 марта.

Для жителей и гостей Краснодара проведут Дни дагестанского кино. Зрители смогут впервые увидеть киноленты в Кубанькино. Сеансы будут идти с 14 по 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

Фестиваль откроется уже завтра показом масштабной исторической картины по мотивам реальных событий "Аманат". Кроме того, гости смогут послушать познавательную лекцию об истории кинематографа, посетить выставку народного творчества и концерт. Читать дальше...

Русофобия работает в обе стороны. Доказательство явили миру

Блог сайта «Царьград» 

В Москве проходит встреча участников нового международного прорусского движения. И это событие уже доказало, что русофобия работает в обе стороны - в лучшем понимании термина.

Читать дальше...

В Екатеринбурге телефонные мошенники лишили пенсионерку четырех миллионов рублей

Блог сайта «Царьград» 

Развели аферисты 88-летнюю женщину, представившись силовиками.

В Екатеринбурге телефонные мошенники хитростью смогли выманить у 88-летней пенсионерки четыре миллиона рублей. Как сообщили в городском управлении МВД, развели женщину аферисты, представившись силовиками.

События развивались по уже ставшей классикой схеме. Неизвестный мужчина позвонил женщине и, представившись сотрудником силовых структур, заявил, что с ее счета кто-то пытается списать деньги. Испугавшись, женщина отправила... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Санкции не помогли: Главы МИД России и Ирана заявили о рекордном товарообороте

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня главы МИД России и Ирана заявили о рекордном товарообороте стран. По словам министров, в сотрудничестве укрепилась позитивная динамика.

Читать дальше...

Венецианская комиссия жестко раскритиковала закон о расширении полномочий СИБ Молдавии

Блог сайта «Царьград» 

Служба информации и безопасности (СИБ) Молдавии хочет получить больше компетенций в своей разведывательной деятельности, но Венецианская комиссия не одобряет инициативу.

Читать дальше...

В Самаре автобус с пассажирами налетел на световую опору

Блог сайта «Царьград» 

В результате происшествия пострадали два пассажира автобуса.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, 13 марта вечером, около 20:40 водитель автобуса, который следовал по маршруту №47, допустил столкновение со световой опорой. Это произошло на улице Стара-Загора, в пути следования автобуса со стороны Ново-Вокзальной в сторону Воронежской.

В момент происшествия в салоне пассажирского  автобуса находилось 30 человек. Медицинская помощь потребовалась женщина 1960 и 1987 годов рождения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье