Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Слова Путина о юанях потрясли конгрессвумен Грин: "Всё из-за военных"

Блог сайта «Царьград» 

Конгрессвумен Грин испугалась за судьбу доллара после слов Путина о расчетах в юанях. На странице в соцсети политик от Республиканской партии выразила негодование тем, что США довели ситуацию до такого.

Читать дальше...



В России зафиксирован рекордный рост продолжительности жизни

Блог сайта «Царьград» 

Росстат привёл новые данные о продолжительности жизни в России.

Российский статистический комитет привёл свежие данные о продолжительности жизни в стране. Так, по итогам 2022 года ожидаемая продолжительность жизни в России составила 72,76 года по сравнению с 70,1 года в 2021-м. Об этом сообщается на сайте ведомства.   В сообщении говорится, что годовой прирост составил 2,66 года, и это является рекордно большим приростом с развала Советского Союза в 1991 году.   В докладе также отмечается... Читать дальше...

В Краснодаре четвёртые сутки разыскивают пропавшего 17-летнего подростка

Блог сайта «Царьград» 

В последний раз молодого человека видели 22 марта.

В Краснодаре пропал 17-летний Александр Каро. Молодой человек ушёл из дома 22 марта и обратно не вернулся. С тех пор его местонахождение неизвестно.

Приметы: рост 179 см, худощавый, тёмно-русые волосы, голубые глаза. На момент исчезновения был одет в серую куртку, тёмно-серый свитер, чёрные джинсы и серые кроссовки.

Все, кому известно местонахождение пропавшего, подробности могут сообщить по телефонам: 8 (918) 445-58-60 или 8 (800) 700-54-52... Читать дальше...

Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени приедет в Петербург в июле 2023 для встречи с Путиным

Блог сайта «Царьград» 

Большое событие связано с саммитом Россия – Африка, который пройдет в Северной столице. Переговоры будут проходить на самом высоком уровне.

Читать дальше...

Реновация - это не только про дома. Собянин рассказал о планах благоустройства территорий

Блог сайта «Царьград» 

В мэрии Москвы отметили, что в рамках программы реновации будут благоустроены около двух тысяч гектаров новых парков, скверов и дворов.

Читать дальше...

Из-за тумана в столичном регионе до понедельника объявлен желтый уровень опасности

Блог сайта «Царьград» 

Водителям на дорогах следует проявлять крайнюю осторожность.

«Желтый» уровень погодной опасности из-за тумана объявлен в столичном регионе с 21:00 воскресенья, 26 марта до 9:00 понедельника, 27 марта, сообщает Гидрометцентр России.

«Желтый» уровень – это погодные условия, представляющие опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности. К примеру туман в такой ситуации ограничивает видимость на дорогах до 200 метров.

Кроме того искажения во время тумана приводит к тому... Читать дальше...

Свалка мусора сгорела на Гидрострое в Краснодаре

Блог сайта «Царьград» 

В результате пожара никто не пострадал.

Свалка мусора загорелась вечером 26 марта на ул. Парусная в микрорайоне Гидростроителей. Изначально очевидцы предполагали, что вспыхнула трава рядом с берегом реки. Версия была опровергнута после прибытия спасателей на место. К тому моменту пламя распространилось на площади 400 кв. м.

— В 17:10 — локализация пожара на площади 400 м2, в 17:23 — ликвидация открытого горения, в 17:53 — ликвидация последствий пожара,

— сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Стали известны имена пострадавших от взрыва БПЛА «Стриж» в Тульской области

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в Киреевске взорвался ударный беспилотник ВСУ

По последним данным три человека получили ранения в результате взрыва беспилотника в Тульской области. Официальные власти уже подтвердили, что в городе Киреевске взорвался Ту-141 «Стриж», начиненный взрывчаткой. Произошло это в 15.19.

Разрушений капитальных зданий нет. Взрыв произошел между домами, но удар был такой силы, что образовалась огромная воронка, в соседних строениях выбиты стекла.  Луди получили ранения в результате воздействия ударной волны и разлета стекол. Читать дальше...

Евросоюз пригрозил Белоруссии новыми санкциями в случае размещения российского ТЯО

Блог сайта «Царьград» 

В руководстве ЕС пригрозили Белоруссии усилением давления.

Глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель на своей странице в Twitter отреагировал на заявления Владимира Путина о готовности разместить российского ядерное оружие в Белоруссии.

Европейский дипломат заявил, что Брюссель готов ввести новые санкции в случае размещения Россией тактического ядерного оружия в Белоруссии.

Он считает, что в случае такого шага возникнет "невыносимая эскалация и угроза" для европейской безопасности. Читать дальше...

Эндокринолог рассказал, что будет с организмом, если быстро похудеть

Блог сайта «Царьград» 

У экстренного сброса веса есть целый ряд последствий для организма.

Быстрое похудение неминуемо отражается на здоровье, об этом рассказал врач-эндокринолог Арсений Русанов, сообщает RT. По мнению медика, наиболее оптимальным темпом считается постепенная потеря веса примерно на 5-10% от момента начала за 3-6 месяцев. Например, для мужчины с исходным весом в 110 килограммов нормальное похудение – это на 5,5-11 килограммов. Ежемесячно следует избавлять от 1-3,5 кг.

При этом экстренное... Читать дальше...

Ежегодный месячник по благоустройству стартует в Нижнем Новгороде 5 апреля

Блог сайта «Царьград» 

Весенняя погода окончательно установилась в столице Приволжья, а это значит, что пора приводить город в порядок после зимы. Традиционный для этого времени года месячник благоустройства начнётся в Нижнем Новгороде 5 апреля. Подробности рассказал мэр города Юрий Шалабаев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В московском парке нашли тело мужчины

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года