Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Сентябрь
2023

Новости за 18.09.2023

Поездка в пригород обошлась жительнице Озёрска дороже отдыха в Дубае

Блог сайта «Царьград» 

Девушка всего-то хотела найти попутчиков.

Поездку за город девушка из Озёрска забронировала через популярное приложение поиска попутчиков. Водитель предложил обсудить, откуда её забрать, в мессенджере. В переписку скинул ссылку, где нужно было подтвердить бронирование и внести предоплату. Озерчанка ввела данные банковской карты.

После этого ей поступил звонок от неизвестного. Он представился сотрудником банка и сообщил, что на имя девушки поступила заявка на оформление займа. Также предупредил... Читать дальше...

Депутаты Госдумы с начала 2024 году пересядут на автомобили, произведённые в России

Блог сайта «Царьград» 

Совет Госдумы 18 сентября принял решение, по которому с начала 2024 года все депутаты парламента должны будет пересесть на автомобили, произведённые в России. Ограничения будут действовать на время срока депутатских полномочий. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

Читать дальше...



Пьяный пассажир устроил драку в 13-м трамвае в Екатеринбурге

Блог сайта «Царьград» 

Конфликт произошел, когда трамвай проезжал мимо ТЦ "Карнавал".

Пьяный пассажир устроил драку в 13-м трамвае в Екатеринбурге. Инцидент произошел в районе ТЦ "Карнавал". Мужчина, которому на вид был 50 лет, сначала был вполне благодушен и улыбчив. Но в какой-то момент попытался вытолкнуть молодого человека из салона трамвая. Сделать ему это не удалось. Напротив, благодаря другим пассажирам, дебошир сам оказался на улице. Однако ему удалось вновь запрыгнуть в трамвай и продолжить разборки, сообщает Е1, ссылаясь на очевидцев. Читать дальше...

"Цифровой паспорт" не такой, как все думали. Минцифры внесло разъяснения

Блог сайта «Царьград» 

Министерство цифрового развития внесло разъяснения по поводу указа президента об использовании "Госуслуг" вместо паспорта. "Цифровой паспорт" оказался не совсем таким, как все думали.

Читать дальше...

В Краснодаре отменили фейерверк в честь празднования Дня города

Блог сайта «Царьград» 

В этом году столица Кубани отмечает 230-летие со дня образования.

Власти Краснодара приняли решение не проводить праздничный салют в День города в связи с обстановкой в стране. Об отмене фейерверка в честь празднования 230-летия города заявили в пресс-службе городской администрации.

Ранее глава Краснодара Евгений Наумов заявил, что в этот день не будет праздничного концерта на Главной городской площади, а также других масштабных мероприятий и приглашённых звёзд.

"Вы сами осознаёте, в какое непростое время мы живем. Читать дальше...

Диана Гурцкая не сдержала слез в эфире телешоу после выступления одной из участниц

Блог сайта «Царьград» 

Певица вышла на большую сцену впервые после смерти мужа.

Диана Гурцкая не сдержала слез в эфире телешоу после выступления слепой девочки. Певица вышла на большую сцену впервые после смерти мужа, который скончался во время полета в самолете 20 мая этого года.

Исключение народная артистка РФ сделала для участницы проекта «Ты супер!» 13-летней Мирославы Поповой из Москвы, которая почти не видит с рождения, но старается вести активный образ жизни, в том числе занимаясь пением.

На... Читать дальше...

Из Латвии хотят депортировать более 3,5 тысяч русских из-за языкового экзамена

Блог сайта «Царьград» 

Примерно 3,6 тысячи граждан Российской Федерации, проживающих в Латвии, на этой неделе получат письмо с требованием покинуть страну из-за проблем со сдачей государственного языка. Об этом пишет Delfi, ссылаясь на заявление представителя МВД республики.

Читать дальше...

Илон Маск обвинил Джорджа Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию

Блог сайта «Царьград» 

Илон Маск прокомментировал обвинения американского трейдера в эскалации миграционного кризиса на острове Лампедуза в Италии и упрекнул Джорджа Сороса в желании уничтожить западную цивилизацию.

Читать дальше...

Тушки мёртвых кур вывалили на трассе в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Водители, проезжая мимо, зажимали носы от нестерпимого запаха.

Очевидцы сняли в Сосновском районе свалку мёртвых птиц. Тушки кур были вывалены грудой прямо на дороге возле посёлка Кайгородово в Сосновском районе. Запах в округе стоял жуткий. Всем, кто проезжал мимо, приходилось зажимать носы от вони.

Фото разместили в группе "ЧП | ДТП Челябинск" ВКонтакте. Читатели сообщества сразу стали предполагать, что могло стать причиной массовой гибели кур и как дохлые птицы оказались на оживленной трассе. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Бабье лето в Челябинской области прервёт дождь

Блог сайта «Царьград» 

Осадки принесут с собой и понижение температуры воздуха.

Во вторник, 19 сентября, в Челябинской области переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, утром туманы, сообщили в челябинском гидрометцентре.

Температура воздуха ночью +4, +9, в низинах до +1. Днём во вторник +17, +22, в горах до +14 градусов.

Бабье лето и в Челябинске ненадолго прервут грозовые тучи. Во вторник в городе ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Ночью температура воздуха +7, +9, днём воздух прогреется до 17 и 19 градусов тепла.

Психическое заболевание или осенняя хандра: Психолог объяснил, как распознать депрессию

Блог сайта «Царьград» 

Психолог назвал пять признаков, которые помогут отличить клиническую депрессию от осенней хандры. Один из характерных симптомов депрессии - нарушение сна.

Читать дальше...

В Нижегородской области могут построить слиповый комплекс за 30 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность строительства слипового комплекса в одном из муниципалитетов. Однако где именно это произойдёт - пока не решено.

Читать дальше...

Денег не хватает: власти Сочи оформили кредит

Блог сайта «Царьград» 

В мэрии Сочи заявили о дефиците бюджета.

Из-за нехватки городского бюджета власти Сочи оформили кредит. Его максимальная сумма составляет чуть более 186 млн рублей. Соответствующее постановление размещено на сайте Госзакупок.

"Оказываемые услуги для открытия в порядке и на условиях, которые предусмотрены контрактом, невозобновляемой кредитная линия с установлением общего максимального размера предоставленных заказчику денежных средств в размере 186 285 000 российских рублей с целью... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн