Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Сентябрь
2023

Новости за 23.09.2023

На железнодорожной станции в Краснодаре поезд сбил 21-летнюю девушку

Блог сайта «Царьград» 

Инцидент произошёл ещё 22 сентября.

В Краснодаре под колёса поезда на жд-станции "Пашковская" попала 21-летняя девушка. К счастью, она выжила. Пострадавшую госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у неё травмы головы, грудной клетки и перелом лопатки.

Всё произошло вечером 22 августа. Предварительно, машинист заметил пешехода и неоднократно подавал звуковые сигналы. Однако девушка никак не отреагировала. Тогда было применено экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось... Читать дальше...

Жительница Самары решила заработать на маркетплейсе и лишилась 500 тысяч

Блог сайта «Царьград» 

Ей предложили доход с покупок недорогих товаров.

Незнакомец написал 31-летней жительнице Самары в мессенджере — предложил лёгкие деньги. Нужно было заказывать недорогие вещи в известном маркетплейсе, чтобы продвигать их популярность. Потраченные на товары деньги собеседник обещал вернуть с небольшим процентом.

Сначала это приносило доход, но позже новый знакомый перестал переводить женщине деньги под разными предлогами. В какой-то момент его долг разросся до 500 тысяч рублей, и мужчина перестал выходить на связь. Читать дальше...

Украл 50 миллионов и прятался в карьере: как в Ленобласти нашли мигранта в международном розыске

Блог сайта «Царьград» 

В Ленобласти полиция задержала мигранта-мошенника из Узбекистана, объявленного в международный розыск. Он скрывался в карьере “Островский” после того, как украл у подруги 50 миллионов сум.

Читать дальше...



Экстренно приземлился самолет Ан-26 с отказавшим двигателем в Иркутске

Блог сайта «Царьград» 

На самолете авиакомпании "ИрАэро"отказал левый двигатель.

Инцидент произошел в пятницу днем. Самолет Ан-26 вылетел из Якутии из небольшого, но живописного города Ленск в Иркутск. Во время полета произошла внештатная ситуация - отказал один из двигателей. Пилот принял решение продолжать путь и приземлился в городе назначения.

Посадка прошла мягко. Все 25 пассажиров и четыре члена экипажа чувствуют себя прекрасно.

Однако сам факт отказа оборудования привлек к себе внимание Восточного... Читать дальше...

В Петербурге десятилетнюю девочку подстрелили во время прогулки во дворе

Блог сайта «Царьград» 

Неизвестный из окна дома в Красногвардейском районе стрелял из окна и попал в маленькую девочку. Родители сами извлекли металлическую пульку и заявили о произошедшем в полицию.

Читать дальше...

Задержан предполагаемый убийца жителя Звенигорода

Блог сайта «Царьград» 

Прохожий напал на мужчину из-за собаки.

В Звенигороде задержали предполагаемого убийцу 45-летнего мужчины в ЖК «Восточный». Напомним, что местный житель выгуливал собаку рядом с подъездом жилого дома, когда к нему подошёл затеявший конфликт незнакомец. Предварительно, прохожему не понравилось то, что собака мужчины облаяла его. Словесная перепалка закончилась поножовщиной. Пострадавшего доставили в больницу с ранами в районе груди и живота. В результате он скончался.

По подозрению в убийстве задержали 44-летнего местного жителя.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Кубани поздравил краснодарцев с 230-летним юбилеем города

Блог сайта «Царьград» 

Вениамин Кондратьев вспомнил богатую историю столицы Кубани.

Губернатор Кубани поздравил жителей Краснодара с Днём города. В 230-летний юбилей краевой столицы глава региона вспомнил её богатейшую историю и подчеркнул, что только совместными усилиями нам удастся сделать город ещё лучше и притягательнее. 

"Краснодар — казачья столица. За многолетнюю историю, которая сплетена из тысяч судеб тех людей, трудившихся на благо кубанской столицы, город пережил триумфы, невзгоды, послевоенное становление. Читать дальше...

В Белоруссии готовы запустить в массовое производство самосвалов на водородном топливе

Блог сайта «Царьград» 

Компания "БелАЗ" представила новинку – самосвал с водородным двигателем. Заказы на него уже поступили. В скором времени могут запустить массовое производство.

Читать дальше...

Не скатиться к "большой войне": Лавров с трибуны ООН обратился ко всему миру

Блог сайта «Царьград» 

Во время своего выступления на Генассамблее ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал "не допустить скатывания к большой войне и окончательному развалу" механизмов международного сотрудничества.

Читать дальше...

В Ульяновске женщина потеряла память после родов

Блог сайта «Царьград» 

Девушка впала в кому на 17 дней.

В Ульяновске женщина потеряла память после родов. Она впала в кому на 17 дней после анастезии. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Девушка перестала узнавать мужа и родных, также ей сложно делать простую работу по дому. С новорожденным же все хорошо. По предварительным данным, у роженицы возникли осложнения — анафилактическая реакция на препарат.

По мнению мужа, в произошедшем виноваты медики, так как во время первых родов проблем с памятью у супруги не возникало. Читать дальше...

Как пополнить водный баланс едой? Топ-17 продуктов

Блог сайта «Царьград» 

Что есть, чтобы не было обезвоживания.

Некоторые продукты восполняют водный баланс в организме. Какая еда хорошо насыщает его влагой, рассказал клинический фармаколог и терапевт, ректор Невинномысского медицинского института Станислав Наумов в беседе с "Лентой.ру".

По его словам, человеку необходимо каждый день не только пить достаточное количество жидкости, но и есть определённые продукты, которые могут предупредить обезвоживание. Среди них - арбуз, дыня, грейпфрут, персик, ананас, клубника, апельсин и малина. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...