Блог сайта «Царьград»
2023

Лига Европы: «Шериф» – «Рома» 1:2

Тираспольский футбольный клуб не смог переиграть «Рому» в домашнем матче Лиги Европы.

Первый тур группового этапа Лиги Европы тираспольский «Шериф» не сумел провести для себя удачно, проиграв европейскому гранду, фавориу группы G – римской «Роме» со счетом 1:2.

В дебюте игра протекала достаточно спокойно, «Рома» и «Шериф» не стали бросаться в атаку, а осторожно нащупывали возможности и слабые места друг друга.

На 35-й минуте реальнейший момент открыть счет и забить «Роме» упустил Мбекели, после точнейшего паса Талаля из убойной позиции пробивший в штангу.

После этого игра пошла побыстрее, стали возникать опасные моменты у ворот обеих команд.

Неприятность для тираспольской команды неожиданно случилась на последней минуте первого тайма: посте удара Паредеса с очень дальнего штрафного мяч рикошетом от защитника «Шерифа» Кики изменил направление и влетел в ворота.

В самом начале второго таймма Мбекели едва не вколотил мяч в девятку, снова не хватило совсем чуть-чуть точности.

Забить все-таки удалось на 58-й минуте после углового, который подал Талаль, а с третьей попытки добил мяч в ворота Кристиан Товар.

На 65-й минуте снова рикошеты играют за «Рому»: Лукаку завершал атаку свой команды ударом и после отскока снова мяч попал в ворота - 1:2. На 85-й минуте Белотти едва не забил третий мяч, послав мяч впритирку с дальней штангой.

Шанс на 90-й минуте сравнять счет был у Талала, которому считанные сантиметры не хватило переиграть вратаря «Ромы».

В дополнительное время тираспольскому клубу не удалось добиться успеха. В итоге домашнее поражение 1:2.

«Славия» в параллельном матче сумела в гостях переиграть «Серветт» 2:0 и по дополнительным показателям возглавила таблицу после первого тура. Вместе с «Ромой» у них по три очка. «Шериф» пока на третьей строчке.