Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

Россиянам назвали способ сократить самоизоляцию по прибытии в Англию

"Вечерняя Москва" 

Пассажиры, прибывающие в Англию из России, смогут сократить период обязательной самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции, рассказали в посольстве Великобритании в Москве.

Еще 75 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 75 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

Королева Волхонки. Скончалась Ирина Антонова, легенда мира искусства

"Вечерняя Москва" 

Стало известно, что, во вторник, 39 ноября, ушла Ирина Антонова — знаменитый искусствовед, директор, а в последние годы президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

Красная лента появилась на домах Нового Арбата в честь Дня борьбы со СПИДом

"Вечерняя Москва" 

Изображения красной ленты появились на домах улицы Новый Арбат в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«Нестабильная страна»: Эксперт объяснил подрыв автомобиля в Афганистане

"Вечерняя Москва" 

Эксперт «Валдая» и РСМД (Российского совета по международным делам — прим. «ВМ») Георгий Асатрян объяснил подрыв автомобиля в Кабуле. Свое мнение он высказал в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» во вторник, 1 декабря.

Таксист получил условный срок за избиение водителя скорой помощи в Москве

"Вечерняя Москва" 

Бабушкинский районный суд признал виновным в причинение насильственных действий таксиста, который ударил водителя столичной скорой помощи. Об этом сообщила «Вечерней Москве» пресс-служба суда. 



Мужчина погиб под колесами поезда на станции Курского направления МЖД

"Вечерняя Москва" 

Мужчина попал под поезд на станции Подольск Курского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в Telegram-канале «Дептранс.Оперативно» во вторник, 1 декабря. 

Елизавета II впервые за 33 года откажется от семейной встречи Рождества из-за COVID

"Вечерняя Москва" 

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп впервые за 33 года проведут Рождество в Виндзорском замке. Об этом во вторник, 1 декабря, рассказал представитель Букингемского дворца.

«Доллар по 200 рублей»: названы последствия падения спроса на нефть

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин предупредил о снижении спроса на нефть через пять лет. Как это скажется на российской экономике, в частности, на курсе рубля, «Вечерняя Москва» спросила у энергетика Станислава Митраховича и экономиста Антона Шабанова.

Минздрав РФ назвал регионы с наиболее сложной ситуацией по коронавирусу

"Вечерняя Москва" 

Наиболее серьезная ситуация с коронавирусной инфекцией наблюдается в Калининградской области и Санкт-Петербурге. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Человек пострадал при пожаре в квартире дома на улице Теплый Стан

"Вечерняя Москва" 

Человек пострадал при пожаре, который начался в квартире жилого дома на улице Теплый Стан. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Сотрудникам посольства РФ не потребовалась госпитализация после ЧП в Кабуле

"Вечерняя Москва" 

Сотрудникам российского посольства не понадобилась госпитализация после подрыва машины в Кабуле. Об этом во вторник, 1 декабря, заявил пресс-атташе дипмиссии РФ в Афганистане Никита Ищенко.

Заболевший коронавирусом Ширвиндт рассказал, когда его выпишут из больницы

"Вечерняя Москва" 

Худрук Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт, у которого ранее выявили коронавирус, планирует остаться в больнице до 7 декабря. Об этом рассказал сам Ширвиндт.

«Многие начнут срываться»: диетолог рассказала о минусах диеты Симоньян

"Вечерняя Москва" 

Диета главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян вполне рабочая, но не подойдет людям с болезнями ЖКТ, а также с рядом других проблем со здоровьем. Такое мнение в разговоре с «Вечерней Москвой» высказала диетолог Елена Соломатина.

Кальянную на Алтуфьевском шоссе закрыли из-за нарушения мер против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Кальянную MosKalyan, которая находится на Алтуфьевском шоссе в Москве, закрыли из-за выявленных нарушений мер эпидемиологической безопасности. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора во вторник, 1 декабря. 

МИД РФ сообщил о подрыве автомобиля российского посольства в Кабуле

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль российского посольства подорвался в Кабуле на самодельном взрывном устройстве. Об этом во вторник, 1 декабря, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сергей Собянин назначил заместителей префектов ЗАО и СВАО 

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил новых первого заместителя префекта Западного административного округа (ЗАО) и заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО). Об этом говорится в распоряжениях главы города. 

Япония выразила протест в связи с размещением на Курилах расчетов С-300

"Вечерняя Москва" 

В Японии высказались против боевого дежурства расчетов зенитной ракетной системы (ЗРС) С-300В4 на островах Курильской гряды. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Два футболиста «Локомотива» не выйдут на поле из-за тестов на COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Футболисты московского «Локомотива» Куликов и Крыховяк не будут участвовать в игре с австрийским «Зальцбургом» из-за сомнительных результатов теста на коронавирус. Об этом сообщили в футбольном клубе во вторник, 1 декабря.

Лавров прокомментировал требование Санду о выводе миротворцев из Приднестровья

"Вечерняя Москва" 

Москва вряд ли примет требование избранного президента Молдавии Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья. Такое заявление во вторник, 1 декабря, сделал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в рамках пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (СМИД ОДКБ) в онлайн-формате.

Мария Захарова оценила слова генсека НАТО о продлении ДСНВ

"Вечерняя Москва" 

Продление Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) обеспечило бы дополнительное время для переговоров между Россией и США о будущем контроле над вооружениями. Об этом во вторник, 1 декабря, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова.

Сергей Кузнецов передал свои работы на аукцион в пользу благотворительного фонда

"Вечерняя Москва" 

1 декабря отмечается Международный день благотворительности. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов передал 25 картин на аукцион в пользу благотворительного фонда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Билайн показал самые высокие скорости на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя