Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2017

Президент России запретил оборот оружия и ядовитых веществ в Казани

0
Оборот оружия и ядовитых веществ запрещен на время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира-2018 в столице РТ и ряде других городов.
 Президент России Владимир Путин вчера, 9 мая, подписал указ об усилении мер безопасности на время проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 
 
Согласно указу, в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске и Сочи с 1 июня запретят оборот оружия. Оружие разрешено будет только хранить и изымать.
 
Запрет на оборот гражданского, служебного оружия и патронов к ним, взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих, а также ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ, будет действовать с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 20 мая по 25 июля 2018 года, говорится в документе.
 
Отмечается, что запрет не будет распространяться на лекарственные препараты, зарегистрированные на территории РФ в установленном порядке, в состав которых входят вышеназванные вещества.
 
Также в документе говорится, что на территории этих городов должна быть приостановлена деятельность опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса