Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2017

Новости Сочи за 03.06.2017

UTair полетела в Берлин и Вену

Travel Russian News 

Авиакомпания UTair открыла новые маршруты в Европу. С 1 июня начались ежедневные полеты по международным направлениям из Москвы в Берлин и Вену. Рейсы отправляются из московского Внуково в аэропорты Берлин-Тегель и Вена-Швехат.

Читать дальше...

Специалисты «Кубаньэнерго» провели урок электробезопасности в центре «Сириус»

www.86155city.ru (Белореченск) 

1 июня, в День защиты детей, специалисты дочерних компаний ПАО «Россети» – Сочинского филиала Кубаньэнерго и филиала ФСК ЕЭС – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей – встретились с у

Специалисты «Кубаньэнерго» провели урок электробезопасности в центре «Сириус»

www.86155city.ru (Белореченск) 

1 июня, в День защиты детей, специалисты дочерних компаний ПАО «Россети» – Сочинского филиала Кубаньэнерго и филиала ФСК ЕЭС – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей – встретились с участниками июньской смены Образовательного центра «Сириус».

В Сочи судья оштрафовал местного жителя, перепутав разрешенную книгу с «экстремистской»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Хостинский районный суд оштрафовал местного жителя по статье «Массовое распространение экстремистских материалов» на три тысячи руб. и конфисковал у него книгу, передает pr-служба информационного- аналитического центра Сова. Балданов объявил, что стабильно исполняет в парке упражнения и повествует всем желающим о «Фалуньгун». Хостинский районный суд Сочи 31 мая оштрафовал местного жителя за распространение книги, не входящей в список запрещённых экстремистских материалов. Суд признал Балданова виновным... Читать дальше...



Юлия Пересильд дебютирует на фестивале «Кинотавр» как член жюри

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

На следующей неделе в Сочи откроется 28-й фестиваль «Кинотавр», на котором состоится дебют актрисы театра и кино Юлии Пересильд как члена жюри основной программы. Но актриса увидит не только конкурсные картины, но и фильм со своим участием,…

Мутко приехал на тренировку сборной России на велосипеде

FootballTop.Ru 

Глава Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер Виталий Мутко прибыл на тренировку сборной России на велосипеде. Об этом сообщается в аккаунте национальной команды в Twitter.

Читать дальше...

Соперник россиян на Кубке конфедераций сборная Португалии разгромила команду Кипра

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Сборная Португалии по футболу со счетом 4:0 одержала победу над командой Кипра в товарищеском матче, который прошел в португальском Эшториле.

Читать дальше...

Сети 5G доберутся до России еще нескоро

MobileDevice.ru 

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций России, на выступлении в рамках форума ПМЭФ рассказал о прогнозах по развитию сотовых сетей 5G на территории нашей страны. Как и следовало ожидать, в 2020 году мы ничегошеньки не увидим.

Читать дальше...

В первый рейс «Князь Владимир» пойдет заполненным на 50%, – круизная компания

Kerch.fm (Керчь) 

Загрузка круизного лайнера «Князь Владимир» в первом рейсе, который стартует 11 июня из Сочи и пройдет через Новороссийск, Ялту и Севастополь, составит 50% от планируемых показателей.

Фигуристка Мария Бутырская родила третьего ребенка

Газета.kg 

У фигуристки и ее мужа, хоккеиста Вадима Хомицкого, родился третий ребенок. Этой информацией поделилась пресс-служба ХК «Сочи», в котором играет муж чемпионки. Пополнение в семье 44-летней фигуристки и 34-летнего хоккеиста произошло 23 мая. Новорожденный малыш и мама чувствуют себя хорошо ...

4 июня ФК «Сочи» встретится с «Краснодаром-2»

«РуФокс» 

4 июня сочинский клуб проведёт свой заключительный матч текущего сезона на Центральном стадионе «Юг Спорт» в Сочи. Его соперником станет ФК «Краснодар-2» , сообщает пресс-служба администрации города Сочи. Клубы уже...

«МегаФон» развивает инклюзивное образование на юге России

«Content-Review.com» 

«МегаФон» запустил социально-благотворительный проект «Включи!», в рамках которого дети с расстройствами аутического спектра (РАС) в Ростове-на-Дону и Сочи смогут обучаться в общеобразовательных школах и детском саду.

Сочинца оштрафовали за распространение разрешенной книги

Одинцово-ру 

Жителя Сочи в Хостинском районном суде 31 мая оштрафовали за распространение книги «Фалунь Дафа» — чтива для последователей китайской практики фулуньгун. Суд «не ставил вопрос об идентичности объявлений, и, таким образом, Балданов вопреки закону был оштрафован за распространение незапрещенной книги». По последним предварительным сведениям ФСБ, Сергей Балданов сказал книгу женщине по имени Арина Кондратенко. Книгу написал некий Ли Хуинчжи, другое печатное издание которого «Чжуань Фалунь» […]

Sochi Jazz Festival пройдет в Сочи в августе

«Вести Сочи» 

Стала известна дата восьмого по счету фестиваля джаза во главе с народным артистом России Игорем Бутманом. Он пройдет на курорте с 3 по 6 августа, сообщает пресс-служба Сочинского концертно-филармонического объединения. В программе - музыкальный парад и выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный». В этом году организаторы решили переименовать фестиваль — раньше он назывался «Акваджаз», теперь официально именуется Sochi Jazz Festival.

«Фишт» знает: стадион в Сочи печалит и радует

Макс Портал (Сочи) 

С приближением футбольных матчей Кубка Конфедераций добавилось не только официальной информации. В социальных сетях это становится одной из главных тем. Так, не все стюарды выдержали временные трудности подготовки к турниру. Жалобы на обеспечение едой, питьевой водой и по возмещению транспортных расходов появились на странице одного из сообществ.   Но в предвкушении масштабного спортивного события гораздо больше позитива. В личных лентах пестрят селфи из чаши сочинского стадиона. Читать дальше...

Солистка группы "Alai Oli" достойно прошла дистанцию по триатлону в Сочи

Блог сайта «Smart Boobs» 

Сегодня в Сочи прошли соревнования по триатлону IRONSTAR 113. Спортсменам-любителям предстоит пройти  дистанцию: проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21,1 км. И сделать все это без остановки! 

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.06.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сочинцы рассказали о главных ошибках отдыхающих, которые портят им весь отпуск

Последний из Наполеонов

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Две пожилые женщины в Сочи пошли в лес и заблудились