Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2019

Миллион рублей заплатят бизнесмены за незаконную рекламу

До миллиона рублей заплатят фирмы, которые не спешат демонтировать в Сочи рекламные конструкции. Они не только портят облик города, но и являются незаконными.

В прошлом году в Сочи подготовили две схемы размещения рекламы. Первая для малых форм — это афиши. Конкурс уже прошел, рекламные конструкции установлены, 71 демонтирована. По крупным рекламным площадям конкурс еще идет. Те рекламные площадки, которые не вошли в новую схему размещения, поскольку морально устарели или портят облик города, должны быть демонтированы. Всего таких 267, ликвидировать осталось еще 90. Это задача самих предпринимателей. Но не все активно включились в работу.


У нас есть такая фирма «Эталон чистоты» из Санкт-Петербурга. Они срезали рекламные конструкции, но очень мало, около 12 единиц, около 50 должны еще демонтировать. У нас есть фирма «Прайм С». Около 26 единиц, которые они должны демонтировать, сейчас мешают городу.

АЛЕКСАНДР МЕСС, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ И ДИЗАЙНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. СОЧИ
 


Документы по таким предпринимателям передают в полицию. Бизнесмены за бездействие заплатят до миллиона рублей в качестве штрафов. Таковы требования федерального закона о рекламе. В случае, если рекламные щиты придется демонтировать сторонним организациям, владельцам конструкций придется оплатить и эту работу. Добавлю, что в Сочи изменилась концепция размещения рекламы. На смену баннерам и растяжкам приходят медиафасады и экраны. Они, в отличие от нынешних конструкций, украшают город и днем, и ночью. Новости




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса