Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2014

Новости Сочи за 06.02.2014

Репортаж дня: Владимир Путин и маленький леопард

«Большие фото: ты увидишь мир» 

7 трогательных фотографий. Сочинский Национальный Парк: 4 февраля президент России Владимир Путин вместе с представителями Международного олимпийского комитета и репортерами побывал в Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда (Panthera pardus ciscaucasica) и вошел в вольер шестимесячного леопарда по кличке Гром. Путин приблизился вплотную и взял на руки уже не совсем маленького леопарда, который из-за немалого количества посетителей волновался, рычал и шипел, однако разрешил президенту себя погладить. Читать дальше...

Олимпийцы хлебнут грузинского вина

Грузия сегодня 

Грузинское вино может быть представлено на зимней Олимпиаде в Сочи. Решение должны принять компании-дистрибьюторы, занимающиеся импортом вина из Грузии. Грузинское правительство поддерживает эту идею, а специалисты говорят, что за полгода, прошедших с момента отмены эмбарго, объемы поставок грузинского вина в Россию превзошли все ожидания.



Прямая трансляция Олимпиады в Сочи

«СОБАКА.RU» 

Мы ведем онлайн трансляцию того, что происходит в Сочи: соревнования, результаты, эпические моменты и комментарии — все самое интересное с площадок Зимних Олимпийских Игр.

Олимпиада на большом экране

Сампо ТВ 

Яркое зрелище, достойное большого экрана - это открытие Олимпиады в Сочи. Завтра в 19.30 в кинотеатре «Премьер» (ул. Правды 38-в) не только торжественно откроют первенство Северо-западного федерального округа по биатлону и наградят победителей первого дня соревнований, но и покажут Сочи. Прямое включение из олимпийской столицы и он-лайн трансляцию открытия Олимпиады обещают сотрудники кинотеатра. Вход — для всех желающих свободный.

Народ встанет на лыжи

Сампо ТВ 

С 21 по 23 февраля в Петрозаводске пройдет 45-й Народный лыжный праздник. В лыжных гонках примут участие сборные команды районов и городов. В каждой из таких команд 14 человек, в том числе взрослые спортсмены, юниоры и ветераны. Тот, кто не вошел в число участников команд может попробовать свои силы в личном первенстве. В этом году в рамках Народного лыжного праздника впервые будет проведена «Олимпийская гонка «Сочи – 2014». На дистанцию в 2014 метров выйдут, например, Главы городских округов, муниципальных районов... Читать дальше...

Резиденция Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи открыта!

Правительство Вологодской области 

Помимо самого Зимнего Волшебника из Великого Устюга в торжественной церемонии приняли участие вице-президент оргкомитета «Сочи 2014» Сергей Бондаренко и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В команде волонтеров Олимпиады в Сочи два череповецких врача

Правительство Вологодской области 

Врачи Медсанчасти «Северсталь» клинический фармаколог Денис Медведев и врач УЗИ Михаил Балташов оставили на время медицинскую практику в Череповце и приехали на Олимпиаду волонтерами.

На Олимпиаде в Сочи будут выступать три экс-хоккеиста «Северстали»

Правительство Вологодской области 

Хоккейная сборная России начнет поход за золотыми медалями зимней Олимпиады в Сочи 13 февраля матчем со Словенией. Еще одним соперником нашей хоккейной дружины на групповом этапе турнира станет сборная США. Принципиальный матч с американцами россияне сыграют 15 февраля.

Сочинский автобус (трафик)

«Вторая улица» (liveinternet.ru) 

Через сутки начнется Олимпиада в Сочи. Сейчас тут запустили курсировать вот такой вот необычный автобус. Под катом рассказ о его устройстве.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Сочинский автобус (трафик)

«ВТОРАЯ УЛИЦА» (secondstreet.ru) 

Через сутки начнется Олимпиада в Сочи. Сейчас тут запустили курсировать вот такой вот необычный автобус. Под катом рассказ о его устройстве.

Напоминание

«Углич-Онлайн» 

В период с 7 января по 21 марта 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 686 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийский зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи»

Напоминание

«Углич-Онлайн» 

В период с 7 января по 21 марта 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 686 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийский зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи»

Флаг сборной на открытии Олимпиады понесёт представитель Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Российской флаг на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи впервые поручено нести бобслеисту. Почетное право получил 39-летний Александр Зубков, который представит на играх мордовскую школу олимпийского резерва по зимним видам спорта. Роли знаменосца Зубков более чем достоин: титулованный спортсмен имеет звание чемпиона мира и четырёхкратного чемпиона Европы. Он взял «серебро» на... Читать дальше...

Председатель КНР вылетел в Сочи

Новости Китая 

По сообщению МИД КНР, в четверг, 6 февраля, председатель КНР Си Цзиньпин вылетел в Сочи. В этот же день он примет участие в переговорах с президентом России Владимиром Путиным, который также находится в Сочи.

Читать дальше...

Сочи времен Олимпиады глазами местных жителей

«Газета.Ру»  

Павлинов посадили в клетки, фонтаны включили через 20 лет, проложили дороги и запретили курить - как изменился Сочи к Олимпиаде? Наш автор вернулся в родной город спустя несколько лет и прогулялся по родным местам.

Просматривали в Сочи 06.02.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские