Главные новости Сочи
Сочи
Август
2015

Новости Сочи за 10.08.2015

Какая погода ожидается в Сочи на этой неделе

«Вести Сочи» 

Жара, уже долго донимающая жителей и гостей курорта, сохранится и в ближайшие дни. Начало недели выдастся сухим и солнечным. Температура в дневные часы будет зашкаливать за 30-31°C . Да и ночь не принесет желанной прохлады: столбик термометра не опустится ниже 26-27°C . Ситуация изменится с середины недели. Уже к четвергу в Сочи ожидаются кратковременные дожди с грозами и пусть небольшое, но понижение температуры. Температура морской воды - 27°C

Туристы едут... в баню

«НИА-Кубань» 

Более 5000 человек стали участниками фестиваля русской бани, который прошел на курорте «Роза Хутор» в Сочи.

В августе цены на авиабилеты в России выросли в среднем на 10%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2015. В августе цены на авиабилеты в Российской Федерации увеличились в среднем на 10%. При этом подорожали как зарубежные, так и российские направления, пишет «Российская газета». Наиболее популярные маршруты выросли в цене в еще большей степени. Так, по данным онлайн-трэвел агентства OZON.Travel, больше всего за месяц увеличилась стоимость перелетов Москва — Сочи (на 22%), Москва — Киев и Москва — Тбилиси (на 15%), Москва — Анапа (12%) и Москва — Калининград (на 11%). Читать дальше...

Советский «Титаник»: гибель парохода «Адмирал Нахимов» (43 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поздно вечером 31 августа 1986 года заслуженный советский пароход «Адмирал Нахимов» вышел в свой очередной рейс из Новороссийска. Тысяча туристов на борту в ожидании утреннего Сочи беззаботно пили в барах дефицитный коньяк, танцевали на дискотеке под свежий хит «Луна, луна» Софии Ротару, готовились в каютах ко сну. Спустя всего час в правый борт «Нахимова» вошел своим носом сухогруз «Петр Васёв». Буквально распотрошенный лайнер ушел на дно всего за восемь минут, убив при этом 423 человека. Как... Читать дальше...

Salon: Вашингтон ведет "закулисную войну" против России

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Война" против России не продлится долго: Вашингтон загнал себя в угол на Украине и лишился пространства для маневра, каким ранее стало продление санкций, давление в Совбезе ООН и увеличение военной активности НАТО, считает американский журналист.

Читать дальше...



Четыре игрока «Байкал-Энергии» вызваны на сборы национальной команды по хоккею с мячом

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 10.08.15 (ИА «Телеинформ»), - Четыре игрока иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергии» вызваны на сборы национальной команды по хоккею с мячом, которые пройдут с 10 по 19 августа в Сочи.

Суд отклонил жалобу дорожников по делу об обустройстве подъезда к дому по улице Акаций в Сочи

«Кавказский узел» 

Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Упрдор "Черноморье", просившей отменить решение суда первой инстанции, согласно которому на компанию возлагалась обязанность обустроить подъезд и подход к дому 5-а по улице Акаций. Организация более десятка раз пыталась под разными предлогами отменить решение суда, отмечают местные жители.

9 мест в России, где хорошо вдвоем

TatCenter.ru 

Скайсканер выбрал 9 романтичных мест в России, где будет интересно побывать вдвоем. Безлюдные горные вершины или шумная набережная Сочи, живописные озера Селигера и острова Ладоги или уютные дворики и романтичные крыши Петербурга — выбирайте идею по душе и планируйте свое приключение.

Призы от бренда натуральной косметики OLIcosmetics для Конкурса обзоров-3

«myCharm.Ru» 

Друзья, приветствую Вас!
Давайте познакомимся! Меня зовут Ольга, мне 37 лет. Я живу в Сочи, и здесь же находится мой основной офис и производство.
Я косметолог и ароматерапевт с большим стажем - более 10-ти лет. Опыт практической и производственной работы- более 7 лет.
Моя главная задача - сделать уникальную косметику для каждой из Вас, именно поэтому мое производство не носит массовый (промышленный) характер и на протяжении 7-ми лет остается частным... Читать далее»

В Волгоградской области снят карантин, введенный из-за АЧС

News2World.net 

СОЧИ, 10 августа Карантин, введенный из-за микроба африканской чумы свиней (АЧС) в нескольких селах Волгоградской области львиного месяца назад, снят; очаги вируса ликвидированы, сообщает правительство региона. Очаг нездоровья был зарегистрирован в начале июля в селах Терса, Журавка и Большой Морец, где от опасной головы погибло ...

Просматривали в Сочи 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






 Движение на федеральной трассе в Сочи восстановлено

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету