Главные новости Сочи
Сочи
Март
2016

Новости Сочи за 10.03.2016

Хоккей. КХЛ. 1/2 финала конференции "Запад". Прямая трансляция 11 марта 2016 в 19:25 мск: трансляция онлайн по каналу Матч-ТВ будет доступна в сети (видео) в 19:25 мск.

Москва Инфо 

По восемь лучших команд из каждой конференции по результатам регулярного чемпионата КХЛ стали участниками розыгрыша почетного трофея. Впервые участником Кубка Гагарина стал ХК «Сочи», которому удалось попасть во второй этап чемпионата КХЛ уже в первый сезон своего выступления в Континентальной хоккейной лиге.

В районе Сочи горит лес

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

В Краснодарском крае сегодня, 10 марта, загорелась лесная подстилка на площади около 0,3 гектара. Сообщает пресс-служба ГУМЧС по Краснодарскому краю.     Возгорание началось днем в районе села Пластунка (Хостинский район). Угрозы близлежащим населённым пунктам нет, проинформировала служба МЧС. С целью ликвидации лесного пожара привлечены силы: 35 спасателей и 19 огнеборцев, 12 единиц спецтехники. Наталья

Хрустальным здесь не место? Почему группу Тутберидзе покинули еще два фигуриста

Блог сайта «Советский спорт» 

Этой новости, на самом деле, уже дней десять, но Федерация фигурного катания на коньках России официально подтвердила ее в четверг. Один из самых перспективных фигуристов страны, призер чемпионата мира среди юниоров-2014 Адьян Питкеев покинул группу тренера Этери Тутберидзе и ушел в ЦСКА, где его наставником станет Елена Буянова, воспитавшая олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову и сделавшая трехкратным чемпионом России и двукратным медалистом чемпионатов Европы Максима Ковтуна.

Читать дальше...

Хрустальным здесь не место? Почему группу Тутберидзе покинули еще два фигуриста

Блог сайта «Советский спорт» 

Этой новости, на самом деле, уже дней десять, но Федерация фигурного катания на коньках России официально подтвердила ее в четверг. Один из самых перспективных фигуристов страны, призер чемпионата мира среди юниоров-2014 Адьян Питкеев покинул группу тренера Этери Тутберидзе и ушел в ЦСКА, где его наставником станет Елена Буянова, воспитавшая олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову и сделавшая трехкратным чемпионом России и двукратным медалистом чемпионатов Европы Максима Ковтуна.

Читать дальше...

В Сочи на фестивале BoogelWoogel 550 человек съедут с горы в купальниках

Вестник Кавказа 

В горах Сочи на курорте "Роза Хутор" 8-10 апреля состоится первый высокогорный карнавал BoogelWoogel, в рамках которого будут совмещены самые яркие фестивали мира, от карнавала в Рио-де-Жанейро до Каннского кинофестиваля. …

"Лидеров нигде не любят": олимпийский чемпион Елистратов не исключил, что мельдоний ему подбросили партнеры по команде

«Российский Диалог» 

Победитель Олимпийских игр в Сочи шорт-трекист Семен Елистратов заявил, что допинг-скандал, в который он угодил, показал, кто на самом деле является его другом.

Болгария и Греция не заменили безвизовые направления

«161.ru» (Ростов-на-Дону) 

На майских праздниках ростовчане будут отдыхать в Сочи и в Крыму – именно эти направления пользуются наибольшей популярностью среди местных туристов. Неплохо продаются и курорты Кавминвод. Из зарубежных направлений наибольшим спросом ...

Лесной пожар в Сочи погасить пока не удаётся

Макс Портал (Сочи) 

Пожар в районе реки Сочи пока потушить не удаётся потушить. Это видно на снимках, сделанных,  когда на город уже спустилась ночь. Видно, что огонь охватил оба берега реки – эти снимки сделаны на правом берегу, в районе Барановки. Сейчас там также работают пожарные. Как сообщал "МАКС ПОРТАЛ", пожар в лесной зоне в районе села Пластунка начался ещё днём. Площадь, охваченная огнём, составила около 3 тысяч квадратных метров. На тушении работают 35 человек и 8 единиц спецтехники.

Читать дальше...



МГУДТ проводит конкурс молодых дизайнеров «Точка RU-Сделано в России»

РИА Мода 

Московский государственный университет дизайна и технологии при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства промышленности и торговли РФ в марте 2016 года проводит Всероссийского конкурса молодых дизайнеров, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Отец мурманского конькобежца считает, что допинг-пробы подменили

Severpost.ru (Мурманск) 

Отец пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова считает, что Всемирное допинговое агентство (WADA) подменило допинг-пробы российских спортсменов. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «360». По словам Кулижникова-старшего, результаты анализов 2015 года, когда мельдоний был разрешен, выдали за пробы, взятые в феврале 2016 года.

Читать дальше...

Аксенов рассказал, кому доверят строить казино в Крыму

Блог сайта «В мире новостей» 

Симферополь, 10 марта. Строить игорную зону в Крыму будет российский инвестор, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов. Познакомиться с инвестором можно будет на общественных слушаниях, на которых представят проект строительства игорной зоны.

Читать дальше...

В Сочи завершено расследование по факту гибели трёхлетней девочки

Макс Портал (Сочи) 

Трагедия произошла в аквапарке Красной Поляны

Несчастный случай произошёл 19 июля прошлого года в торгово-развлекательном центре Горки Город. Ребёнок остался без присмотра взрослых и упал в бассейн. В ходе расследования выяснилось, что в тот день в аквапарке дежурили лишь 2 спасателя. Кроме того, отсутствовал медицинский работник. Уголовное дело заведено на одну из сотрудниц аквапарка. Её обвиняют в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья... Читать дальше...

График отключения электроэнергии 11 марта в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские электросети проводят плановый ремонт

11 марта в связи с плановыми работами в течение нескольких часов без электроэнергии останутся жители следующих улиц:   ул. Изумрудная, пансионат «Изумруд»; п. Дагомыс (ул. Ленинградская), п. Третья Рота (ул. Счастливая, ул. Волковских партизан), п. Серебряный родник, п. Ветеранов, п. Красных Ветеранов, с. Верхне-Русское Лоо (ул. Русская), ул. Лучевая, ул. Ноябрьская, ул. Приречная, ул. Читать дальше...

В Сочи проходят антитабачные рейды

Kuban.iNFO 

В Сочи продолжается борьба против курения в общественных местах. По словам сотрудников автовокзала, людей, нарушающих федеральный закон, стало гораздо меньше.

Сочинские пограничники хотят использовать старый мост через реку Псоу

«Вести Сочи» 

Сегодня, 10 марта, в Сочи состоялось совещание с участием представителей Абхазии и сотрудников Минтранса России, таможенной и пограничной служб. Обсуждали перемены, которые ждут автомобильный пункт пропуска «Адлер». Российскую сторону на встрече представлял руководитель ФКУ «Росгранстрой», Абхазию — вице-примьер республики Дмитрий Сериков. Стороны договорились провести реконструкцию пункта пропуска «Адлер» в два этапа. Первый этап требует небольших затрат сил и средств. Нужно будет переобустроить въездные горловины со стороны России и Абхазии... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки

Владелица гостиницы в Сочи рассказала, почему отдых на периферии лучше