Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2017

Новости Сочи за 25.09.2017

Молодежь из Подмосковья будет помогать молодым иностранцам на фестивале в Сочи

«Газета.Ру»  

Московская область будет курировать иностранную молодежь на всемирном фестивале в Сочи, передает телеканал "360". Об этом заявила начальник Главного управления социальных коммуникаций региона Ирина Плещева на ...

Купол

35photo.ru 

Сергей Валентинович Варламов publish photo:

Железнодорожный вокзал "Олимпийский парк" в Сочи

Как американцы убили нашего генерала

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Сегодня стало известно, что в Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов. На командный пункт сирийских войск, в котором он находился, обрушился точный минометный огонь боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

«Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов [во время обстрела] оказывал помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр эз-Зор», — уточнили в ведомстве.

Причем тут США спросите вы? Читать дальше...

Как американцы убили нашего генерала

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Сегодня стало известно, что в Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов. На командный пункт сирийских войск, в котором он находился, обрушился точный минометный огонь боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

«Старший группы российских военных советников генерал-лейтенант Асапов [во время обстрела] оказывал помощь сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города Дейр эз-Зор», — уточнили в ведомстве.

Причем тут США спросите вы? Читать дальше...

В МУП «Водоканал» открылась горячая линия

Ryb.ru (Рыбинск) 

Накануне сочинцы получили квитанции МУП г. Сочи «Водоканал», и последний прислали свои квитанции. И каждое предприятие, опираясь на законодательство Российской Федерации, аргументировано убеждает покупателей оплачивать именно им абонентскую плату. «А договор аренды с ООО „Сочиводоканал“ был расторгнут также 31 августа 2017 г. — в соответствии с решением Арбитражного суда Краснодарского края», — заявляет pr-служба городской компании. Также в мессенджере Telegram работает канал «Отключения воды в Сочи»... Читать дальше...

Староверы в Сочи не хотят платить за захоронения

Kuban.iNFO 

И потому просят, чтобы власти города изменили статус кладбища в Имеретинской низменности, на котором похоронены предки староверов. Они выступают за то, чтобы кладбищу был присвоен «вероисповедальный» статус.



Пострашнее, чем «Оно»: в Сочи усилят охрану на премьерном показе «Матильды»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 25 сентября, стало известно о том, что на премьерном показе «Матильды» в Сочи, который состоится 29 сентября, усилят охрану. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кинотеатра «Люксор IMAX».

Читать дальше...

В ластах и лыжах по асфальту побегут жители Сочи 30 сентября

Вестник Кавказа 

Жители и гости Сочи отметят Всероссийский день ходьбы забегом в ластах и на лыжах по асфальту. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города. "Мероприятие состоится 30 сентября на площади Флага. Ходокам предложат несколько …

Почти 30 авиарейсов задержала «ВИМ-Авиа» в Домодедово

«Мозаика» (Ульяновск) 

" 13 из них – на вылет, а 15 – на прилет.

Двадцать восемь авиарейсов «ВИМ-авиа» задержаны на прилет и вылет из Домодедово. При этом 13 из них – на вылет, а 15 – на прилет, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Читать дальше...

Лайнер «Князь Владимир» по маршруту Сочи — Крым за лето перевез 4 тыс. пассажиров

E-news.su 

Проект круизной линии Сочи — Крым презентовали на форуме «Отдых» в Москве. Отмечается, что за первую навигацию лайнер «Князь Владимир» перевез вдоль черноморского побережья России около 4 тыс. пассажиров. Для российских туристов круизный маршрут стал одновременно и альтернативой, и дополнением к традиционному отдыху на Черном море.

Вот и лето прошло

Магнитогорский металл 

Впервые с 2013 года россияне хорошо провели сезон отпусков.

Выросло число как тех, кто смог позволить себе отпуск, так и тех, кто куда-то при этом поехал.

Количество россиян, которые летом 2017 года не смогли позволить себе отдых, в 2017 году снизилось по сравнению с 2016-м на 14 процентов. Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров на пресс-конференции, посвящённой исследованию туристических предпочтений россиян летом 2017 года. Читать дальше...

На руководство «ВИМ-Авиа» завели уголовное дело

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве против руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа». Ущерб пассажирам оценивается в 1 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.По версии следствия, в компании продолжали продавать билеты пассажирам, несмотря на отсутствие денег на топливо. Базовый аэропорт авиакомпании «Домодедово» отказался заправлять самолёты при долге в 500 млн рублей. Тогда «ВИМ-Авиа» обратилась в правительство за госгарантиями по кредитам.По состоянию на 21:30 (мск), более... Читать дальше...

В Сочи нашли часть затонувшего в 1838 году парусника

Вестник Кавказа 

Работники сочинского пляжа обнаружили часть парусника, затонувшего в Черном море в 1838 году. По словам старшего научного сотрудника КГИАМЗ имени Е.Д. Фелицына археолога Александра Кондрашова, части принадлежали одному из купеческих …

В Сочи определились чемпионы России по серфингу

Sputnik.ru (спорт) 

В Сочи состоялся первый в истории чемпионат России по серфингу. Чемпионом страны в категории «короткая доска» среди мужчин стал Сергей Расшиваев, среди девушек — Ирина Кособукина. В категории «длинная доска» первенствовал Евгений Исаков, у девушек лучшей стала Анна Чудненко.

В Сочи определились чемпионы России по сёрфингу в дисциплине «короткая доска»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В летней столице завершился чемпионат России по сёрфингу Bulli Surf Cup, определивший Чемпионов России по серфингу в дисциплине «короткая доска» и Всероссийские соревнования «Солнечный Свелл» в дисциплине «длинная доска».

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


На премьерном показе «Матильды» в Сочи усилят охрану

Ryb.ru (Рыбинск) 

Граждане Сочи и гости курорта смогут посмотреть предпремьерный показ художественного фильма «Матильда» 29 сентября, передала агентству «Интерфакс-Юг» в начале рабочей недели администратор кинотеатра «Люксор». В 1-ый день продаж на спецпоказ всего было приобретено порядка 30 билетов, в том числе забронировано шест мест в VIP зале, передала в начале рабочей недели корреспонденту ТАСС уполномоченный кинокомплекса Гульназ Хамитова. Показ кинофильма пройдёт в 5-ти кинозалах […]

По поводу модной темы

«чем трудней задача, тем ценней победа» (LiveJournal.com) 

Авторы анонимных и не очень телеграмм каналов принялись наперегонки рассуждать на тему того, кого читают в Кремле и не только. Особенно забавно, когда в обсуждении участвуют откровенно АП-эшные пропагандистские каналы, работающие по методичке. Читают их, конечно, выходила бы забавная рекурсия, сотрудники АП читают каналы, которым же сами и спускает повестку. Впрочем, возможно, что для этого всё и делалось. Сами же создали, оплатили, накрутили численность ботами, положили на стол высокому начальству... Читать дальше...

Сотрудники Сочинского ЛУ МВД России на транспорте присоединились к Всероссийской акции «Зеленая Россия»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В акции по озеленению территории приняли участие ветераны и действующие сотрудники транспортной полиции Сочи. Собравшиеся навели генеральную уборку в Управлении и пополнили клумбы новыми декоративными растениями.

Просматривали в Сочи 25.09.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии