Главные новости Сочи
Сочи
Март
2019

Новости Сочи за 15.03.2019

Спикер Госдумы РФ: «Мы обяжем Украину компенсировать 25-летнюю оккупацию Крыма»

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Это заявление Вячеслава Володина стало сенсацией начавшихся торжеств в честь пятилетия Крымской весны. На полуостров прибыли руководители всех парламентских фракций. Думцы прошлись торжественным шествием по Симферополю и возложили цветы к монументу Народному ополчению у Совмина РК.

Читать дальше...

Пассажиропоток аэропорта Внуково в феврале вырос до 1,3 миллиона человек

"Вечерняя Москва" 

Почти 1,35 миллиона человек составил пассажиропоток аэропорта Внуково в феврале. Таким образом, было отмечено его увеличение на 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года,сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Купель.

35photo.ru 

Никишин Евгений publish photo:

Сочи. Каньон реки Псахо.

В дикую природу Северной Осетии собираются выпустить самку леопарда Багиру

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В горах Северной Осетии до конца 2019 года может поселиться самка переднеазиатского леопарда Багира. В Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка готовятся к выпуску животного в дикую природу.

"Лидеры России" - самый честный и прозрачный конкурс (в котором я когда-либо участвовала) – сотрудник проектного института КБР Тамара Айбазова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК – СОЧИ. Главный бухгалтер территориального проектного института Кабардино-Балкарии, координатор проекта ОНФ "Равные возможности – детям" и представитель Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кабардино-Балкарии Тамара Айбазова отметила тотальную прозрачность и открытость конкурса "Лидеры России".

Читать дальше...

Ректор ВШЭ: «Лидеры России» – это быстрый старт для успешной карьеры

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 15 марта, ФедералПресс. Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов считает, что уровень участников конкурса за два года значительно вырос. По его словам, конкурсанты показали, что готовы работать в единой команде.



В каникулы ульяновских школьников повезут на экскурсии в другие города

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Во время школьных каникул, которые продлятся с 25 по 31 марта, будет организовано свыше 2,5 тысяч различных мероприятий. Тольятти, Санкт-Петербург, Москву, Волгоград, Сочи.

Решение по сделке ОПЕК+ принимать еще рано

«Нефть и Капитал» 

Так считает глава Минэнерго РФ Александр Новак Принимать решение о продлении сделки ОПЕК+ еще рано, есть время до конца июня, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак. «На мой взгляд, ещё рано говорить, решать, продлевать сделку ОПЕК+ или нет. Сейчас еще середина марта, у нас, условно, до конца июня есть ещё время, чтобы мониторить ситуацию и принять решение в более поздние сроки», — сказал он в Сочи в кулуарах финала конкурса управленцев «Лидеры России». Страны ОПЕК+ в конце 2018 года решили модернизировать... Читать дальше...

На конкурсе "Лидеры России" проходит День наставника

«Вести» 

В Сочи в финале конкурса управленцев "Лидеры России" так называемый День наставника. Участники должны выбрать наставников из числа чиновников и бизнесменов, с которыми будут работать в случае победы. На конкурсе начинаются первые соревнования, но большинство из них проходит в закрытом режиме.

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково в феврале 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,7% и составил 1 млн 346 тыс. пассажиров.

На международных воздушных линиях (МВЛ) в феврале было обслужено 543 тыс. пассажиров, что на 56,9% или 197 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Произошло заметное увеличение доли международного пассажиропотока в объемах аэропорта Внуково с 28% до 40%. Читать дальше...

Губернатор Алиханов наставляет будущих «Лидеров России»

Message ru (Калининград) 

В Сочи сегодня, 15 марта 2019 года, прошел День наставника в рамках программы финала конкурса управленцев «Лидеры России». Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в качестве наставника принял участие в финале конкурса. Он второй сезон работы конкурса является наставником проекта. Алиханов принял активное участие в оценочных мероприятиях финала. Он вместе с другими наставниками проекта предложил финалистам […]

Читать дальше...

Виктор Томенко с участниками конкурса «Лидеры России» работал над развитием туристического потенциала Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Губернатор Виктор Томенко в рамках конкурса «Лидеры России» в Сочи поставил перед финалистами задачу по развитию туристического потенциала Алтайского края, сообщает официальный сайт региона. 

Читать дальше...

БАТЭ проведет сбор в Сочи

Belta.by (ru) 

В выездной список не вошли игроки, которые будут вызваны в национальные сборные. В Сочи команда БАТЭ будет работать на протяжении недели, а 25 марта вернется домой.

Жительница Лианозова в 89 лет путешествует и ведет активный образ жизни

Моё Лианозово 

Пенсионерка является участницей проекта «Московское долголетие» Жительница Лианозова Маргарита Карасева часто бывает в Лианозовском парке. Здесь зимой и летом, три раза в неделю, она занимается скандинавской ходьбой. Как рассказала пресс-секретарь парка Светлана Мурси, женщина ведет активный образ жизни, катается на лыжах, а с 75 лет начала активно путешествовать (Пятигорск, Сочи, Красная Поляна, Абхазия, Крым). Пенсионерка – участница проекта «Московское долголетие» и одна из самых активных участниц... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Плата за вывоз мусора снизится для калининградского Музея Мирового океана с 7 млн до 350 тыс. рублей в год

Интерфакс - Россия 

15 марта. Interfax-Russia.ru - Плата за вывоз мусора для Музея Мирового океана в Калининграде станет ниже после проведения расчетов и организации раздельного сбора отходов на территории учреждения, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов журналистам в пятницу в рамках конкурса "Лидеры России" в Сочи.

Инвестиции в АВТОВАЗ по специнвестконтракту могут достигнуть 200 млрд рублей

«Автостат» (autostat.ru) 

Объем инвестиций в АВТОВАЗ в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей. Об этом агентству "ТАСС" сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи.

В Сочи стартует чемпионат России по дзюдо спорта слепых

Паралимпийский Комитет России 

В г. Сочи (Краснодарский край) с 15 по 17 марта Федерация спорта слепых проведет чемпионат России по дзюдо. Соревнования пройдут на базе ледового дворца спорта «Айсберг», предварительные заявки на участие подали около 80 дзюдоистов. Борьба за медали будет проходить 16 марта. Российская школа дзюдо является одной из самых сильных в мире. В национальном чемпионате примут участие вице-чемпион мира 2018 года Владимир Федин, серебряные призеры чемпионата 2018 года Руслан Албагачиев, Абдула Курамагомедов, Ольга Позднышева, Ольга Забродская. Читать дальше...

Минниханов в Сочи встретился с участниками конкурса управленцев «Лидеры России»

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в Сочи президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с участниками конкурса управленцев «Лидеры России». Он с 2018 года является наставником конкурса и сегодня присутствует на финале.

Просматривали в Сочи 15.03.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Боец Тактаров заявил о желании устроить темную игроку "Сочи" Гуарирапе

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Вратарь «Сочи»: «С «Факелом» играли с подавляющим преимуществом»