Главные новости Сочи
Сочи
Март
2019

Новости Сочи за 25.03.2019

В горах Сочи сошли сразу три лавины

Trinixy.ru 

Сегодня в горах Сочи сошли сразу три лавины. Одна из них была заснята на камеру очевидцами в зоне для катания Цирк-2 на курорте "Горки Город". К счастью, пострадавших от схода лавин нет.

Ян Казаев: «Проставлюсь после сезона. Заодно и отметим выход в РПЛ»

News.sportbox.ru 

Полузащитник «Сочи» Ян Казаев, открывший счет своим голам за новый клуб, рассказал, в чем заключался план на игру против «СКА-Хабаровска», а также назвал конкурентов в борьбе за путевку в РПЛ.

Рецепт русских царей: Как избавить Украину от русофобских элементов с пользой для остальной России

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

25 марта 1832 года Комитет министров Российской империи одобрил наброски проекта о переселении мятежных поляков из Волынской губернии на Кавказ. В связи с этим будет полезно вспомнить о том, куда русские власти отправляли «враждебный контингент» с Правобережной Украины и к каким последствиям это привело в других частях Российской империи.

Читать дальше...

Александр ПОБЕГАЛОВ ("Шинник"): Мы еще в пути к совершенству

OneDivision.ru 

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов остался разочарован домашней ничьей с "Армавиром", не позволившей его команде взобраться в зону стыков.  — И у вас, и у "Армавира" было очень много кадровых потерь. Это сказалось на игре? — На нашей — однозначно. У "Армавира" из-за карточек пропускали матч Кутин и Таказов, двое защитников (еще в лазарете плеймейкер Падерин — прим. ред.), у нас же потери были более многочисленные. Двое дисквалифицированных, несколько травмированных и заболевших. Не доволен ни игрой, ни результатом. Читать дальше...

S7 Airlines объявила для туристов новинки летнего расписания

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания S7 Airlines с 31 марта 2019 года переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября 2019 года включительно. Всего в этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 216 направлениям в 32 страны мира.

Читать дальше...

Семья из Выксы представит Нижегородскую область на всероссийском фестивале ГТО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье – Семья из Выксы представит Нижегородскую область на всероссийском фестивале ГТО.

Как сообщает минспорта региона, в Нижнем Новгороде подвели итоги спортивных мероприятий, приуроченных к пятилетию возрождения комплекса ГТО.

Лучший результат фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" у команды из Выксы. Набрав 1093 очка, семья Сергеевых стала победителем соревнований.

Выксунцы удостоены чести представлять Нижегородскую область на всероссийском этапе фестиваля... Читать дальше...

Ямальские школьники борются за выход на Всероссийский фестиваль ГТО

ОГТРК Ямал-Регион 

32 учащихся боролись за выход в финал на Всероссийский этап фестиваля ГТО. В минувшие выходные на региональном этапе соревновались школьники восьмых классов западной части Ямала. Всего 4 команды из Шурышкарского, Приуральского района, Салехарда и Лабытнанги. Подробнее – Элина Шогенова. Анна обладательница золотых и серебряных значков ГТО. На региональный этап зимнего фестиваля она приехала из Харпа вместе со своей командой «;Рай-Из»;, чтобы защищать честь приуральцев. Анна Гобелева – участница команды «;Рай-Из»;... Читать дальше...



Международный форум «ПИВО» в Сочи

Пивное дело 

С 21 по 24 мая 2019 года в крупнейшем выставочном центре города-курорта Сочи в Гранд Отеле «Жемчужина» состоятся XХVIII международный форум «Пиво-2019» и фестиваль «Море пива в Сочи. Традиционное и крафтовое пиво». Организатор Форума: ООО «СОУД – Сочинские выставки» Официальный …

В Инзе может появиться новое общественное пространство для детей и молодежи

100gorodov.ru 

Проект активистов из Инзы получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров".

Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля... Читать дальше...

«Уфа»: «Предпринимаем шаги для проведения матча с «Манчестер Сити»

Mgazeta.com

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился мнением о «контрольном матче с «Локомотивом (2:2) в Сочи, а также рассказал о том, что клуб заинтересован в проведении товарищеского матча с действующим чемпионом АПЛ — «Манчестер Сити», в составе которого выступает бывший футболист «Уфы» Александр Зинченко.

Яхтсмены из Чечни победили на Национальной парусной лиге-2019 в Сочи

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Спортсмены на регате представляли клуб «Ахмат».

В олимпийской столице России проходил первый этап лиги. С успехом чеченских яхтсменов тепло поздравил глава республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что по ходу состязания команда из ЧР боролась за победу с сильнейшими яхтовыми коллективами России.

«Они опередили соперников во всех гонках и заслуженно стали победителями в высшем дивизионе», - сообщил о виктории яхтсменов Кадыров. Отметим, что в борьбу за награды в Сочи вступили свыше трехсот спортсменов из различных регионов России.

Финалисты "Лидеров России" прошли тренинг по искусству публичного выступления

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Финалисты и победители всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" стали участниками образовательного мероприятия "Харизма VS + Содержание". Об этом сообщает пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей".

Читать дальше...

Строительство завода «Титан-Полимер» поддержали главы волостей Псковского района

«Псковское агентство информации» 

Главы волостей Псковского района поддержали строительство завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино». После посещения площадки они заявили, что развитие ОЭЗ «Моглино» и, в частности, появление такого производства как «Титан-Полимер» положительно скажется на экономике региона и обеспечит рабочими местами жителей соседних волостей.  

Читать дальше...

Стали известны страны, куда столичные туристы чаще всего оформляют страховку

"Вечерняя Москва" 

США, Израиль и Венгрия возглавили список стран, куда московские путешественники чаще всего оформляют страховку. Данные привел популярный онлайн-сервис организации путешествий «Туту.ру».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


«Ночной променад» в Международный день театра 27 марта!

Privetsochi.ru (Сочи) 

Ежегодно во всем мире 27 марта отмечается Международный день театра – профессиональный праздник всех служителей сцены и театральных подмостков.

В этом году, объявленным в России Годом Театра, праздник приобретает особое значение и призван привлечь к театральному искусству наибольшее общественное внимание.

Служители сочинского Зимнего театра и Культурно-развлекательный городской проект «Код города» подготовили для жителей и гостей города необычную акцию, названную «Ночной променад». Читать дальше...

Власти Сочи готовы подписывать мирные соглашения по самостроям

Земер.ру 

Власти Сочи готовы подписывать мирные соглашения по самостроям, чтобы избежать их полного сноса, если застройщик демонтирует лишние этажи и компенсирует потери обманутым покупателям квартир, сообщает администрация города.

Сборная России сыграет два матча со Швейцарией перед ЧМ-2019

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

83-й чемпионат мира по хоккею состоится Словакии с 10 мая по 26 мая. В преддверии мирового форума сборная России проведёт два поединка в рамках Еврочелленджа, - о чём в понедельник сообщается на официальном сайте ФХР

Читать дальше...

Школьная весна – время туризма

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В эти дни наших ребят можно встретить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле, Кирове и Калининграде. В эти города отправились организованные группы учеников из школ № 2, 5, 12, 20, 24, лингвистической гимназии № 27, ягринской гимназии, лицея № 17 и морской кадетской школы, - рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Перепёлкина. Она добавила, что учащиеся школы № 12, 28 и Ягринской гимназии побывают также в Малых Корелах. Воспитанники студий и секций ДЮЦа... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.03.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Булыкин: отравление стало серьезной проблемой для "Сочи"

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»