Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2020

Новости Сочи за 24.04.2020

Рыжий «Иванушка» Андрей Григорьев-Апполонов отрастил бороду на самоизоляции

Дни24 

Российский певец Андрей Григорьев-Апполонов периодически делится с фанатами Instagram-аккаунта, чем занимается на самоизоляции в связи с COVID-19. На днях рыжий «Иванушка» опубликовал фото, где он запечатлен с усами и бородой.

Почём нынче обсервация?

Privetsochi.ru (Сочи) 

Что то я не очень понимаю: иногородние граждане прилетают в Сочи. Их отправляют в Бархатные сезоны на 14 дней.

А за это прибывания кто платит: Бюджет города Сочи? Бюджет Краснодарского края? Сам отдыхающий?

Интересно, сколько стоят сутки прибывания.

За пять лет расходы Краснодарского края на соцсферу увеличились на 50 млрд рублей

Ki-news.ru (Краснодар) 

При поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в этом году средства выделены на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, спорта.

Россиянам в 2020 году посоветовали не планировать зарубежных поездок

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Кто-то еще верит, что в этом году можно будет куда-то слетать? Скорее всего год придется сидеть дома и максимум, путешествовать по России. А значит летом в лучшем случае Крым и берег Сочи.

Логика в принципе понятная и бы не советовал кому-то покупать билеты или путевки. Логика событий диктует свои условия.
Даже если снимут самоизоляцию к июню, границы никто не откроет до конца лета. И даже если полетите, то можете попасть в обязательный карантин на 2 недели в той стране, а потом по прилету еще 2 недели дома. Читать дальше...

ЦСКА сыграет с «Крыльями» в 1/4 финала КиберЛиги Pro Series #3

Rfpl.org 

Плей-офф турнира пройдёт 26 апреля и начнётся в 12:00. Серии в плей-офф будут идти до двух побед. Расписание четвертьфиналов: 12:00 ЦСКА (Игорь Еремеев) – «Крылья Советов» (Давид Голетиани) 13:00 «Урал» (Роман Шимаев) – «Зенит» (Константин Лось) 14:00 «Сочи» (Антон Шанин) – «Динамо» (Руслан Бескровный) 15:00 «Уфа» (Максим Кокин) – «Локомотив» (Ислам Тарамов) Полуфиналы будут сыграны в 16:00 и 17:00, матч за 3-е место – в 18:00. Финал турнира состоится в 21:00. Трансляции будут доступны на официальных ресурсах РПЛ... Читать дальше...



ЦСКА сыграет с "Крыльями" в 1/4 финала КиберЛиги Pro Series #3

Newsfiber.com (sport) 

Плей-офф турнира пройдёт 26 апреля и начнётся в 12:00. Серии в плей-офф будут идти до двух побед. Расписание четвертьфиналов: 12:00 ЦСКА (Игорь Еремеев) – "Крылья Советов" (Давид Голетиани) 13:00 "Урал" (Роман Шимаев) – "Зенит" (Константин Лось) 14:00 "Сочи" (Антон Шанин) – "Динамо" (Руслан Бескровный) 15:00 "Уфа" (Максим Кокин) – "Локомотив" (Ислам Тарамов) Полуфиналы будут сыграны в 16:00 и ...

Весь сюжет (64)
Источник: Российская футбольная Премьер-Лига
Категории: Спорт

Почему Брежнев запретил дочери Галине встречаться с мужем Игорем Кио

«Русская Семерка» 

О любвеобильности знаменитого иллюзиониста Игоря Кио ходили легенды. У него было несколько жен и множество любовниц. Но одну из своих женщин он не смог забыть никогда. Это была Галина Брежнева, скандально известная дочь генсека. Они даже состояли в браке, который продлился всего девять дней и был расторгнут по приказу самого Леонида Ильича…

Читать дальше...

Ехать в Сочи – попасть в обсерватор

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Александр Беглов просит петербуржцев заранее ознакомиться с ограничительными мерами в других регионах.

Коронавирус в России на 23.04: самый высокий темп прироста в Европе, а ясность по карантину в мае обещают в течение недели

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Темп роста выявленных случаев коронавируса в России за сутки снова серьезно ускорился: на пятницу зафиксировано целых 5’849 новых случаев – отметим, в четверг эта цифра составляла 4’774. Общее число заболевших в России превысило 68 тыс. Хуже всего, что Россия впервые поднялась на первое место в Европе по темпам прироста инфицированных коронавирусом: за последние 7 дней этот прирост составил +114%, на втором месте Великобритания +34%, на третьем месте Испания +17%.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Коронавирус и отпуск: что делать в сложившейся ситуации

Блог сайта «Авторадио» 

Коронавирус повлиял на все сферы бизнеса, в основном, конечно, негативно. И если, например, представители тяжелой и легкой промышленности задумываются о новых методах ведения производства, перезапуске своих объектов, для туризма настали действительно тяжелые времена. Такого коллапса, как сегодня, не было еще никогда. Во Всемирной туристской организации ООН потери отрасли оценили в 500 млрд. долларов.

Читать дальше...

В Сочи выполнили больше половины запланированного ремонта дорог по БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Сочи (Краснодарский край) в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили 53 % от общего объема работ. Ремонт дорог идет с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в пятницу, 24 апреля.

Читать дальше...

Схватка сбежавшей из обсерватора нетрезвой россиянки с полицией попала на видео

Lenta.ru 

В Сочи полиция задержала нетрезвую россиянку при попытке сбежать из обсерватора, в котором она находилась в рамках предупреждения распространения коронавируса. По словам очевидцев, задержанная находилась в состоянии алкогольного опьянения, активно сопротивлялась и нецензурно выражалась в адрес полицейских.

В Сочи больницы получили первую партию средств индивидуальной защиты, произведенных в «Сириусе»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Адлере научный парк «Сириус», вынужденный отменить все мероприятия, начал производить и поставлять средства индивидуальной защиты (СИЗ) для больниц города Сочи. Первую партию СИЗ получил персонал инфекционной больницы №2 и еще двух медучреждений, где обследуют и лечат людей с диагнозом COVID.

Как вернуть деньги за билеты российских авиакомпаний

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Пандемия коронавирусной инфекции авиакомпании по всему миру отменяет рейсы. Сервис по покупке билетов «SkyScanner» составил памятку для туристов как вернуть деньги за билеты российских авиакомпаний.

Просматривали в Сочи 24.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Агент: «Скорее всего, Кордова не останется в «Сочи»

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга», забив два мяча на 81-й и 96-й минутах

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля