Главные новости Сочи
Сочи
Май
2020

Новости Сочи за 23.05.2020

Веснина хочет объединиться с Шараповой, чтобы создать теннисную академию в Сочи

«Чемпионат.com» 

Олимпийская чемпионка по теннису в парном разряде Елена Веснина рассказала о попытках создать теннисную академию в Сочи и заявила о готовности попросить помощи у Марии Шараповой. «Была идея, я д...

«Никогда не гнался за деньгами». Знакомый рассказал о мужчине, захватившем заложников в Альфа-Банке

360° Подмосковье 

Бывший одногруппник Алексей Барышникова, захватившего заложника в московском Альфа-Банке, заявил, что его знакомый во время обучения в институте бизнеса и права был адекватным человеком.

Александр Кокорин прокатился на «Роллс-Ройсе» по сочинскому тоннелю

«Чемпионат.com» 

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин, права на которого принадлежат петербургскому «Зениту», в «сториз» на своей странице в «Инстаграме» опубликовал видео из машины. В ролике футболист на высокой...

Захватчик "Альфа-банка" в Москве признал свою вину

«Вести» 

Уроженец Нижневартовска Алексей Барышников, задержанный за попытку захвата заложников в "Альфа-банке" на Земляном Валу в Москве, признал свою вину в совершенном преступлении. Об этом он заявил на допросе в Следственном комитете РФ.



«Оренбург» не будет продлевать контракт с главным тренером. Он успел отработать четыре матча

«Казанские ведомости» 

ФК «Оренбург» на официальном сайте объявил о решении не продлевать контракт с действующим главным тренером Константином Емельяновым. Специалист возглавил клуб в декабре прошлого года и успел отработать лишь четыре официальных матча.

Читать дальше...

В Чёрном море могут появиться крупные виды акул из-за глобального потепления

Спутник 

У берегов Сочи и ЮБК температура воды уже позволяет хищникам чувствовать себя комфортно. С конца 19 века учёные фиксируют рост средних температур по всей Земле. Многие связывают его с деятельностью человека, но такие колебания существовали всегда и сегодняшняя ситуация не нова для планеты.

И Анна Фенингер приключи със ските

24 часа 

Още едно от големите имена в ските сложи край на кариерата си. Австрийката Анна Фенингер-Файт обяви, че вече е готова за следващия епизод от живота си. 30-годишната Анна е олимпийска шампионка в супергиганския слалом от Сочи, има и два сребърни медала - на гигантски слалом от Сочи и на супергигантски слалом от ПьонгЧанг

Стало известно о криминальном прошлом захватившего банк в Москве

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Телеканалу РЕН ТВ стало известно, что мужчина, накануне захвативший заложников в «Альфа-Банке» в Москве, в 2014 году угнал машину во время тест-драйва и попал в ДТП. Инцидент произошел в Сочи. Алексей Барышников заказал тест-драйв автомобиля KIA. Во время поездки он высадил консультанта из машины и уехал. Однако в Лазаревском он не справился с управлением и

Майский снег

«НИА-Хакасия» 

В последние дни весны в горах Сочи выпал снег. На высоте 2320 метров над уровнем моря курорта «Роза Хутор» высота свежевыпавшего снега в 10 утра составила 13 сантиметров. — Интенсивные осадки начались 22 мая в 20:30. По состоянию на 12 часов субботы выпало 74 миллиметра осадков, это 74 литра на каждый квадратный метр поверхности, более пяти вёдер, что довольно много. Общая высота снежного покрова на Роза Пик – 2320 метров над уровнем моря - сейчас 73 сантиметра. Хлопья снега выпадали до отметки 1200 метров над уровнем моря... Читать дальше...

"Влюблённый в Бузову" террорист оказался злостным должником по кредитам и угонщиком

Блог «Комсомольская правда» 

Сколько мы не спрашивали об Алексее Барышникове, прославившемся как "террорист влюбленный в Бузову", у его друзей ответ один: «хороший парень». Но это, как говорится, не профессия.

Читать дальше...

Названа сумма долга задержанного за захват заложников в банке в Москве

«Взгляд» 

Уроженец Нижневартовска Алексей Барышников, который захватил заложников в центре Москвы, должен 1,8 млн рублей.

Всего долг Барышникова составляет 1,8 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Захватчик отделения Альфа-банка в Москве задолжал 1,8 млн руб.

Static.feed.rbc.ru 

Мужчина, который захватил заложников в отделении Альфа-банка в центре Москвы, имеет задолженность в размере 1,8 млн руб. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом же пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Сотникова нашла трогательную причину, чтобы не возвращаться в фигурное катание

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Аделина Сотникова не хочет еще сильнее портить свое здоровье — в будущем она планирует стать матерью. Именно поэтому она отказалась возвращаться в большой спорт после травмы.

Читать дальше...

Россиянам назвали условия, при которых можно будет поехать за границу

ПолитЭксперт 

Путешествия за рубеж для россиян возобновятся после открытия границ, авиасообщения и возвращения посольств к работе. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил, что посольства могут открыться 15 июня.

«У Новосельцева одолжил?» Кержаков пошутил о фото Кокорина на фоне Rolls Royce

«Чемпионат.com» 

Бывший нападающий сборной России и «Зенита», главный тренер юношеской сборной России Александр Кержаков прокомментировал фото, опубликованное нападающим «Сочи» Александром Кокориным. На снимке, ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Тренер «Сочи» Морено: 14 футболистов отравились перед матчем с «Ахматом»

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»