2019

«Спартак» уступает «Сочи» 0:1

0

Задумывались ли вы, что когда-нибудь случится такая ситуация: в один день футбольный и хоккейный «Спартак» играет на домашних аренах? И этот день настал. Причём игры против ФК «Урал» на «Открытие Арена» и ХК «Сочи» в «Парке Легенд» были интересными.

Перед стартовым свистком в ХК «Сочи» было замечено несколько изменений по сравнению с игрой против «Витязя»:
- Архипов(первое звено) вместо Крикунова (перемещён во второе звено)

- Александров (четвёртое звено) сыграл вместо Назаревича

ХК «Спартак» не остался в стороне и поменял несколько игроков по сравнению с матчем против «Динамо» Рига:

Даугавиньш и Никонцев поменялись звеньями, а вместо Цыплакова сыграл Злобин в четвёртом звене.

Первые минуты команды вкатывались в игру. Причём в дебюте игры Юньков заработал для «Спартака» совсем необязательные удаления. У «Сочи» возникали моменты у ворот Хомченко, но особой опасности не было. «Спартак» провёл две удачные атаки в середине периода, но без опасных моментов.

Второй период продолжился по сценарию первого. «Спартак» и «Сочи» продолжали атаковать, но вот до опасных моментов дело не доходило. Шайбы то и дело пролетали мимо. Ярким эпизодом можно назвать только те, где разозлившийся Фёдоров в одном моменте мог подраться, а в другом уже применить силовой приём. Болельщики, в свою очередь, продолжали гнать своих вперед.

Может и жаль, что болельщиков ХК «Сочи» было довольно мало. Но в середине периода гости открывают счет – после отскока шайбы от вратаря. Андрей Алтыбармакян забил в пустые ворота. За 9 минут до конца периода хороший момент был у Якова Рылова – защитник наносил плотный бросок, но вот Шикину удалось забрать шайбу себе и не позволить ей оказаться в воротах. Незадолго до перерыва у «Спартака» появился шанс сравнять счет – «красно-белые» имели на двух игроков больше на площадке. Затяжные атаки и дальние удары Херсли не принесли нужного результата.

Спокойная, но моментами нервная игра продолжилась в третьем периоде. Возникало ощущение, что игроки стараются сделать игру ярче, но что-то постоянно мешает. Не выдержали нервы у Дениса Кокарева, который принял участие в драке против Андрея Алтыбармакяна. Следом их и удалили на 5 минут за нарушение правил. Под конец периода «красно-белые» не раз могли сравнять счет, но не хватало точности. За две минуты до конца периода хозяева и вовсе получили удаление – «шесть полевых игроков на площадке». Гости активно осваивались в чужой зоне и не давали хозяевам выйти из неё.

Московский «Спартак» уступает «Сочи» с минимальным счетом – 0:1. Команда Олега Знарка завершает домашнюю серию и отправляется на выезд по маршруту Нур-Султан – Магнитогорск –Уфа.

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов

Итоги игры: «Приятно было закончить поездку победой. Игра складывалась напряженной. Молодые игроки получили опыт в экстремальных ситуациях. Оба вратаря сыграли на высоте. Повезло, что забили первыми. Осталось пару моментов, которые надо исправить.

Что Вы можете сказать о результативностиАлтыбармакяна на старте сезона?
– Парень старается. Он в каждой игре прибавляет. Пока доволен им. Будет работать-будет получать больше времени.

Главный тренер ХК «Спартак» Москва Олег Знарок:

Итоги игры: «Здесь нужно реализовывать моменты. От этого зависит успех. Мы не смогли забить сегодня, особенно при игре пять на три. Вратари сегодня здорово играли. Нас ждёт поездка. Нужно выходить на каждый матч, как на последний».

Если отмотать время назад, поменяли бы бригаду большинства при игре «5 на 3»?

– А зачем её менять, если у нас были хорошие моменты, хорошие шансы. Ребята неплохо разыгрывали. Единственное – последний бросок должен быть голевой.