Главные новости Сочи
Сочи
2019

Рашид Рахимов в прямом эфире подал в отставку с поста наставника «Ахмата»

Главный тренер грозненского футбольного клуба заявил об уходе со своего поста после поражения команды от ФК «Сочи» на стадионе «Фишт».

Главный тренер грозненского «Ахмата» Рашид Рахимов в понедельник, 30 сентября, сообщил об уходе в отставку с поста наставника команды. Свое решение 54-летний мастер спорта СССР озвучил в прямом эфире телеканала «Матч Премьер» после проигрыша клуба ФК «Сочи» на стадионе «Фишт».

«Мне не следует продолжать работать. Попрошу, чтобы мы закончили совместную работу. Я постараюсь не остаться», — заявил Рашид Рахимов в ходе послематчевого интервью.

Президент ФК «Ахмат» Магомед Даудов на своей странице в Instagram сообщил, что руководство клуба принимает отставку Рашида Рахимова.

«Рашид Рахимов покидает пост главного тренера футбольного клуба „Ахмат“. После матча с „Сочи“ Рашид Маматкулович подал в отставку, руководством клуба она принята. Результаты команды крайне неудовлетворительны», — заявил Магомед Даудов, отметив, что назначение нового главного тренера произойдет в ближайшее время.

«Ахмат» в рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги проиграл в гостях «сочинцам» со счетом 0:2. Ворота грозненской команды были вскрыты на 12 минуте усилиями Андрея Мостового. Во второй 45-минутке преимущество хозяев поля удвоил Кристиан Нобоа.

Безпобедная серия «Ахмата» продлилась до семи матчей. «Сочи», набрав 12 очков, переместился на 10-е место в таблице РПЛ. «Грозненцы» с девятью баллами располагаются на 15-й строчке.

Рашид Рахимов впервые возглавил клуб из Грозного 7 ноября 2013 года и проработал в его составе до 21 мая 2017 года. Тренер вернулся в «Ахмат» в сентябре 2018 года.

Ранее 5-tv.ru рассказывал о проклятии «Спартака», или почему вырождается «народная команда».

Александрова не смогла обыграть Саснович и покинула турнир WTA-1000 в Риме

Международная федерация хоккея отстранила Ивана Федотова от турниров на три года

Гран-При на «Национальном достоянии России» завоевали «Бриллианты Якутии»!

Если «Динамо» наберет 4 очка в двух последних турах, это гарантирует ему чемпионский титул

"Спартак" обыграл "Краснодар" и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей при Слишковиче