Главные новости Сочи
Сочи
2016

Иван Кузнецов - пятый в супергиганте на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Сочи

Иван Кузнецов - пятый в супергиганте на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Сочи Российский горнолыжник Иван Кузнецов очень уверенно и достойно провел сегодня гонку в супергиганте на юниорском первенстве мира в Сочи. Стартовав под 24-м номером, наш спортсмен финишировал в итоге с пятым временем дня. До бронзовой медали первенства, которую завоевал швейцарец Марко Одерматт, Кузнецову не хватило всего 0,19 секунды. Победителю Иван уступил 0,72 секунды.

19-летний Кузнецов - уроженец Петропавловска-Камчатского, воспитанник заслуженного тренера России Александра Каталагина на проходящем в Сочи первенстве мира уже показал себя настоящим лидером нашей мужской команды. Два дня назад в скоростном спуске он стал лучшим из россиян с 19-м временем, а сегодня показал результат уровня мировой юниорской элиты в горнолыжном спорте.

Отметим также, что результат, показанный сегодня Кузнецовым, является лучшим для всех российских участников мировых юниорских первенств, начиная с 2010 года, когда "бронзу" в слаломе сумел завоевать Сергей Майтаков. Поздравляем Ивана с его первым по-настоящему серьезным успехом на мировом уровне!
Протокол мужского супергиганта на юниорском первенстве мира в Сочи - на сайте FIS.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в учебно-спортивном отделе СДЮСШОР "Эдельвейс".

Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова официально аккредитовала на турнир в Риме двух своих собак

Журналисты Первого канала и «Матч ТВ» пообщаются с ульяновской прессой в Новоспасском